Гость
Статьи
Многоразовые тампоны..

Многоразовые тампоны..

Недавно создавала тему про многоразовые прокладки, думала уж тампоны такие не придумали (надеялась),но нет,они есть. Ладно прокладки многоразовые, но тампоны. Они же не на поверхности, а внутри. Кто боится тампонами обычными пользоваться, занести какую нибудь инфекцию,думаю вы в обморок упали сейчас. Их можно постирать,погладить,но есть бактерии,которым это не вредит и потом опять использовать. И многие так яро рекомендуют: мы спасём мир,это очень экономно,не нужно теперь тратить деньги на прокладки. Как будто прокладки стоят миллионы, я беру котекс прокладки(около 150 ₽ 10 штук),олвейс и либрес (около 200 ₽),тампоны котекс и оби (около 300₽ за 16 штук). Реально не понимаю,куда катится наш мир... В девяностые?

Кристина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не понимаю этого крика: прокладки и тампоны - дорогие. Вы же не каждый день ими пользуетесь, а потратить максимум 500 руб в месяц это не так уж и много.
А ради экологии придумали менструальную чашу, хоть я не пользовалась и не знаю на сколько это удобно, меня дёргает от самой мысли, что вытаскивать её нужно в ванной, так как можно случайно разлить при вытаскивании

Гость
#2
Гость

Я тоже не понимаю этого крика: прокладки и тампоны - дорогие. Вы же не каждый день ими пользуетесь, а потратить максимум 500 руб в месяц это не так уж и много.
А ради экологии придумали менструальную чашу, хоть я не пользовалась и не знаю на сколько это удобно, меня дёргает от самой мысли, что вытаскивать её нужно в ванной, так как можно случайно разлить при вытаскивании

Капец менструальные чаши это вообще жесть… как и тампоны. Прокладки хотя бы безопасные.

Гость
#3
Гость

Я тоже не понимаю этого крика: прокладки и тампоны - дорогие. Вы же не каждый день ими пользуетесь, а потратить максимум 500 руб в месяц это не так уж и много.
А ради экологии придумали менструальную чашу, хоть я не пользовалась и не знаю на сколько это удобно, меня дёргает от самой мысли, что вытаскивать её нужно в ванной, так как можно случайно разлить при вытаскивании

Тампон то фиг поставишь, Как эту чашу умудряются затолкать? ужас просто. Читала на отзовике про эту чашу, так там у каждой второй боли в животе и промежности и дикое желание скорее ее вытащить, она там типа под давлением или вроде того! Короче блин это мрак! Зачем в себя че-то пихать… и весь день с этой чашей ходить, там разве не будет токсического шока как от тампонов?

Гость
#4
Гость

Капец менструальные чаши это вообще жесть… как и тампоны. Прокладки хотя бы безопасные.

Ну хз. Мне с прокладками не комфортно, или менять их нужно бегать каждый 1-2 часа, ибо не приятно ощущать там что то важное. Тампоны - то что мне подходит, не ощущаются вообще и за 10 лет никаких проблем со здоровьем не возникло из за них

Гость
#5
Гость

Тампон то фиг поставишь, Как эту чашу умудряются затолкать? ужас просто. Читала на отзовике про эту чашу, так там у каждой второй боли в животе и промежности и дикое желание скорее ее вытащить, она там типа под давлением или вроде того! Короче блин это мрак! Зачем в себя че-то пихать… и весь день с этой чашей ходить, там разве не будет токсического шока как от тампонов?

Шок может наступить если ходить более 4 часов, но у меня его никогда не было, могу и спать с тампонами и все будет ок, может конечно от обильности выделений зависит

Гость
#6
Гость

Ну хз. Мне с прокладками не комфортно, или менять их нужно бегать каждый 1-2 часа, ибо не приятно ощущать там что то важное. Тампоны - то что мне подходит, не ощущаются вообще и за 10 лет никаких проблем со здоровьем не возникло из за них

Уж лучше потерпеть прокладку, я боюсь тампонов и чаш, от тампона при мне девочке плохо стало, теперь страх на всю жизнь, но хорошо хоть обошлось у нее, врачи на ноги поставили.

Кристина
#7
Гость

Тампон то фиг поставишь, Как эту чашу умудряются затолкать? ужас просто. Читала на отзовике про эту чашу, так там у каждой второй боли в животе и промежности и дикое желание скорее ее вытащить, она там типа под давлением или вроде того! Короче блин это мрак! Зачем в себя че-то пихать… и весь день с этой чашей ходить, там разве не будет токсического шока как от тампонов?

Для меня чаша тоже как-то, странно, как её засунуть и высовывать,она же широкая

Гость
#8
Гость

Шок может наступить если ходить более 4 часов, но у меня его никогда не было, могу и спать с тампонами и все будет ок, может конечно от обильности выделений зависит

Наверное от обильности. Ну да, нужно следить за часами, а то у нас одной плохо стало на работе, заработалась и забыла поменять, на скорой увезли ее, но обошлось, врачи на ноги поставили.

Гость
#9
Гость

Уж лучше потерпеть прокладку, я боюсь тампонов и чаш, от тампона при мне девочке плохо стало, теперь страх на всю жизнь, но хорошо хоть обошлось у нее, врачи на ноги поставили.

Ну вот, истории разные. У меня все ок всегда было, так как помню что в школе, классе в 5-6 к нам приходила врач и всем девочкам читала лекцию, показывала картинки, рассказывала что правильно и как правильно. Подарила первый наборы с тампонами. Вот видимо тогда в голове и отложилось то, как нужно делать, чтобы не навредить

Гость
#10
Кристина

Для меня чаша тоже как-то, странно, как её засунуть и высовывать,она же широкая

Я читала инструкцию, там ее сворачивают, запихивают под опредленным углом, если не так поставишь, то она протечет, я не представляю честно как ее туда можно запихнуть, и есть отзывы тех у кого так это и не вышло, она еще и под давление там, плюс вытаскивать тот еще прикол, сначала нарушить давление, а потом тянуть, в отзывах тоже читала, что достать ее квест не меньше чем вставить. Уж лучше прокладку поменять и лишний раз душ принять, чем с таким связываться. Мне вообще эти чаши травмоопасными кажутся

Гость
#12

когда кто-то начинает "беречь природу" за счет людей - это сектанты профашиствующие. не слушай, не распространяй.

Гость
#13
Гость

когда кто-то начинает "беречь природу" за счет людей - это сектанты профашиствующие. не слушай, не распространяй.

Кстати да! Человек венец тварения, его и надо беречь.

Меган
#14
Гость

Капец менструальные чаши это вообще жесть… как и тампоны. Прокладки хотя бы безопасные.

Почему менструальные чаши жесть? Я уже 10 лет пользуюсь и очень довольна. И что в них небезопасного? 😄
Вот прокладки - жесть. Мокро, зимой холодно, шелестит, чувствуешь ее, не гигиенично (процесс гниения крови при контакте с воздухом), пропитана отбеливателями и постоянное загрязнение окружающей среды.

Но вы дальше верьте, что чаши небезопасные, вам же сказали об этом завуалированные представители производителей прокладок (= супер известные гинекологи), ведь кто-то им всем каждый месяц должен прибыль приносить 😉

Меган
#15
Гость

Тампон то фиг поставишь, Как эту чашу умудряются затолкать? ужас просто. Читала на отзовике про эту чашу, так там у каждой второй боли в животе и промежности и дикое желание скорее ее вытащить, она там типа под давлением или вроде того! Короче блин это мрак! Зачем в себя че-то пихать… и весь день с этой чашей ходить, там разве не будет токсического шока как от тампонов?

Нет там никакого токсического шока 🤦 Чаша создаёт вакуум, то есть нет контакта с воздухом, а значит процесс гниения не запускается как в случае с прокладками и тампонами.
У нее есть некоторые минусы, но плюсов определенно в несколько раз больше.

Гость
#16

Конечно это бреед и рассадник инфекции, что надо иметь в голове, чтобы стирать тампон. Знаю некоторых экономок, которые стирают тампоны губки Freedom - жесть конечно. 100 рублей за тампон ради удовольствия или лечить инфекции ради экономии....

Ярина
#17

Может вы ещё про многоразовые менструальные трусы не знаете или менструальные чаши? Кстати, менструальные чаши реально тема, удобно, когда приноровишься и прокипятить их можно. Единственное, я ещё использую гель Флоражель для нормализации микрофлоры в качестве интимного ухода. Мне так комфортнее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

я уже давно не пользуюсь прокладками и тампонами, у меня менструальная чаша Cupax, она очень удобная, не вызывает раздражения, не протекает и очень экономично.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: