Гость
Статьи
Красный плоский лишай, …

Красный плоский лишай, как жить с этим?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой,как красный плоский лишай? Высыпания по всему телу, кроме слизистой( слава Богу), в анамнезе Мелкобляшный паропсориаз ещё есть....прочитала,что сыпать может годами и лечения этому нет,только не много облегчить ситуацию и всё...врач посмотрела только визуально и сказала что это КПЛ, потом в лаборатории пошкрябали эти сыпи на стекло и сказали это не грибок,не чесотка...записалась на прием к другому врачу, чтоб подтвердить диагноз, там посмотрят под какой то лампой...поехать бы в Донецк, к профессору,которая мне Мелкобляшный паропсориаз поставила, к Проценко, но не могу из за обстрелов , именно в тот район часто прилетает((( Морально я уже на исходе, не ужели буду вся в прищях до конца жизни ходить,и все от меня будут шарахаться? Хоть болезнь и не заразная,но не буду же хоть с табличкой везде об этом!(( Кто как спасается от этого и вообще есть ли спасение?😔

7 ответов
Последний — Перейти
#1

В дополнение, сыпь меня никак не беспокоит,зуда нет,только в самом начале,месяц назад на стопах и то я думала что покусали комары. Сейчас спит по телу, руки, живот,бедра,местами на спине ..зуда нет... разве при КПЛ он не должен быть? Из назначенного врачём принимаю Магне В6, и болтушку (циндол).

#2

У меня как-то был лишай. Причем появлялся он как по расписанию в зимнее время года... По соскобу - лишай. Лечилась, лечилась, а обострения в зиму были.
Мораль: теплые колготки + высокие сапоги на меху + жаркое помещение = лишай. Не более того.
В вашем случае - попробуйте исключить возможные аллергии, стрессы

Гость
#4
Рейчел

В дополнение, сыпь меня никак не беспокоит,зуда нет,только в самом начале,месяц назад на стопах и то я думала что покусали комары. Сейчас спит по телу, руки, живот,бедра,местами на спине ..зуда нет... разве при КПЛ он не должен быть? Из назначенного врачём принимаю Магне В6, и болтушку (циндол).

Здравствуйте! Такой же диагноз поставили неделю назад, лечение -стационар, пока дома- мазь мометазон и таб. Лоратадин на ночь, еще валерьяна в таблетках+ гипоалергенная диета. До этого ставили розовый лишай и псориаз под вопросом. Но у меня бляшки зудят.
Особенно после того как понервничаю.
Началось в апреле с пятна на животе, сейчас август и они везде руки ,ноги , тело((.Как избавитьсяот этой заразы?Читала, что до 2 лет может продолжаться🥺

Гость
#5

Есть конечно. Раствором морской соли и облучениями ультрафиолетом. Меня лечили так в Германии у врача кожника. Оборачивали как мумию в простыни, пропитанные соляным раствором и минут 20 я лежала укутанная, а потом, не смывая соли, шла на облучение ультрафиолетом. КПЛ прошел, но через пару лет вылез псориаз на ступне, то есть склонность к аутоиммунным заболеванием никуда не исчезла. С псориазом тоже мучений много, зуд тоже мучительный, но мой кожник ушел на пенсию и лечить меня некому теперь. Живу я на севере Германии, с врачами у нас стало совсем плохо.
Дома я теперь развожу морскую соль, наливаю раствор в распылитель и обрызгиваюсь когда время есть по всему телу.Раствор надо делать не очень крепким, чтобы не получить раздражения кожи, особенно, если у вас есть расчесы. Попробуйте, мне помогло 100 процентно. А летом бы на море съездить не помешало. Успехов!

Гость
#6

Болею 25лет, периодически сыпет, помогает укол флостерон и мазь дермовейт+ салицилово- цинковая мазь+ дегтярная мазь в равных частях на ночь под повязку( полиэтилен + бинт)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Здравствуйте! Такой же диагноз поставили неделю назад, лечение -стационар, пока дома- мазь мометазон и таб. Лоратадин на ночь, еще валерьяна в таблетках+ гипоалергенная диета. До этого ставили розовый лишай и псориаз под вопросом. Но у меня бляшки зудят.
Особенно после того как понервничаю.
Началось в апреле с пятна на животе, сейчас август и они везде руки ,ноги , тело((.Как избавитьсяот этой заразы?Читала, что до 2 лет может продолжаться🥺

У меня уже 25 лет эта болезнь с периодичными рецидивами.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: