Гость
Статьи
У меня синдром СДВГ …

У меня синдром СДВГ как у маленьких детей, вот что я чувствую...

У кого подобное? Мотивации на рутинные вещи ноль, проблемы со сном, не воспринимаю информацию нормально. Книги не могу читать вообще, Ютуб тот же если смотрю то перематываю или на скорости 1.5. Концентрации ни на чем нет, тяжело слушать собеседника, мысли где то далеко + тревожное расстройство.
Ходила к платному психиатру, вот такой диагноз, сказал это в России не лечится, только от тревожности выписали таблетки.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Синдром дифицита внимания и гиперактивности кто не знает расшифровку

Гость
#2

Ну, СДВГ достаточно часто встречается у взрослых. Не совсем поняла прикол с "не лечится", если СДВГ можно пролечить. Таблетки для концентрации внимания существуют, витаминки есть, психотерапевты есть. Обратитесь к неврологу или невропатологу с этим заболеванием.

#3

Согласна с комментарием выше. Обратитесь к другому доктору. СДВГ действительно не пролечить, одначе существуют поддерживающие терапии и различные тренировки на концентрацию внимания. Постарайтесь приучать себя к чтению постепенно, постарайтесь концентрироваться, когда выполняете рутинную работу и попробуйте смотреть ютуб на обычной скорости хотя бы иногда.
Я юна, и у меня тоже СДВГ, разбираюсь как могу, наблюдаюсь у психиатра и психолога.

Гость
#4
Гость

Ну, СДВГ достаточно часто встречается у взрослых. Не совсем поняла прикол с "не лечится", если СДВГ можно пролечить. Таблетки для концентрации внимания существуют, витаминки есть, психотерапевты есть. Обратитесь к неврологу или невропатологу с этим заболеванием.

Не знаю психиатр сказал что у взрослых практически нет эффекта от этих таблеток. Может правда сходить к другому врачу

Гость
#5
Мори

Согласна с комментарием выше. Обратитесь к другому доктору. СДВГ действительно не пролечить, одначе существуют поддерживающие терапии и различные тренировки на концентрацию внимания. Постарайтесь приучать себя к чтению постепенно, постарайтесь концентрироваться, когда выполняете рутинную работу и попробуйте смотреть ютуб на обычной скорости хотя бы иногда.
Я юна, и у меня тоже СДВГ, разбираюсь как могу, наблюдаюсь у психиатра и психолога.

И как себя чувствуете у целом? Сильно жить мешает?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Сходите к хорошему неврологу или к другому психиатру. СДВГ не лечится, это правда, но вообще-то он отлично корректируется атомоксетином, который входит в клинические рекомендации по всему миру. Разрешен к применению взрослым и детям от 6 лет. Препаратом на его основе является когниттера, есть еще российские аналоги, но они прямо сильно хуже. Не дешевый, требует длительного периода применения, но очень эффективный. Еще к психологу КПТшному походить можно, чтобы научиться со своими особенностями работать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: