Гость
Статьи
Что лучше пропить ?

Что лучше пропить ?

иноферт или дюфастон. Срочно нужна помощь!У меня были очень болезненные месячные,и гинеколог предложила пропить дюфастон 3 месяца,и прийти к ней на прием,чтоб посмотреть прошли ли болиНо я побоялась пить его три месяца,пропила только один в апреле,и потом не следующие месячные боли вообще не было!И вот сейчас после мая,у меня при каждых месячных просто только первый день живот болит,но зато нету такой боли как раньше.В идеале,я хочу теперь чтоб вообще не было боли в первый день цикла.Я думаю стоит ли так же попить один месяц дюфастона?Или попробовать иноферт,его одна знакомая пила месяц-два и у нее боли прошли.Так что у кого такие боли были,как вы окончательно от них избавились?#нуженсовет#женскоездоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А может сходить к врачу? И делать то, что говорит врач?

Гость
#2

у этих болей причины разные. когда боль весь период месячных - это неправильно наросший эндометрий, это гормональное, от этого имеет смысл пить дюфастон.
боли в первый день - это боль от раскрытия шейки матки. тут достаточно парацетамола или ношпы, гормоны не нужны.

#3

У меня всегда боли с первого по второй, а иногда и по третий день. Может и вне месячных живот тянуть, не знаю, почему, пойду к врачу. Я избавляюсь от болей таблетками, да и то, они не всегда помогают.
А если иноферт тоже гормональный препарат, то Вам лучше всего будет проконсультироваться со специалистом, т.к. резкий переход с одного гормона на другой неизвестно как отразится на Вашем здоровье.

Гость
#4
Гость

у этих болей причины разные. когда боль весь период месячных - это неправильно наросший эндометрий, это гормональное, от этого имеет смысл пить дюфастон.
боли в первый день - это боль от раскрытия шейки матки. тут достаточно парацетамола или ношпы, гормоны не нужны.

У меня раньше тоже была боль в первый день только,но до пропитие дюфастона,у меня не просто болел живот,а боль была внутри вагины и как был спазм,мне в первый день очень хотелось еще по-большому в туалет,и еще было как приливы,в голове кружилась и потливость,поэтому у меня теперь это все прошло,теперь просто в первый день только живот тянет

Гость
#5

Зарплату пропей и успокойся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

У меня раньше тоже была боль в первый день только,но до пропитие дюфастона,у меня не просто болел живот,а боль была внутри вагины и как был спазм,мне в первый день очень хотелось еще по-большому в туалет,и еще было как приливы,в голове кружилась и потливость,поэтому у меня теперь это все прошло,теперь просто в первый день только живот тянет

Поэтому дюфастон удивительно помог за месяц такие болезненнее боли убрать,и я теперь хочу чтоб в первая день вообще не было никакой боли

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: