Гость
Статьи
Закрытые комедоны

Закрытые комедоны

Здравствуйте! обычно форумы я только читаю,
но столкнулась с проблемой и хочу поделиться. Мне 18 лет, у меня комбинированная кожа, всегда были небольшие высыпания на лице, а воспаленные в основном в период месячных, но уже 2 года я борюсь с комедонами, в зоне подбородка и щек, появились внезапно, либо раньше я их не замечала. Я не курю, не пью, питание правильное, сладкое мучное не ем уже давно, очень редко позволяю жареную еду, стресса нет, из макияжа только подкрашиваю брови и ресницы, никакой косметики не использую. Лечила Азелит, крем от likato (совет из инстаграма), умывалки cerave. не понимаю в чем проблема, подскажите как вы лечили?

юзер
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в вашем возрасте мне ничего не помогало, можно только уходом скорректировать внешний вид

Гость
#2

ахаться надо чаще

#3

Я наношу на комедона точечно крем-актив Серацин, он хорошо снимает воспаление, уменьшает красноту.

Марьяна
#4

Мне дерматолог от прыщей Зинеридерм назначал. После его курса даже комедоны прошли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#5

Меняйте уход. Мне Сераве забивал поры

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: