Гость
Статьи
Проблемка. Мучаюсь с …

Проблемка. Мучаюсь с ЖКТ уже неделю

Девочки мучаюсь с ЖКТ уже неделю ( запор ). Хотела у вас уточнить, кто чем пользуется мне советуют сливы, семена кунжута и т.д.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты в курсе, что ты ***?

Елена
#2

Попейте тыквенное масло. Регулярно. По чайной ложке 3 раза в день до еды. Кишечник работает как часы, проверено на собственном опыте)) Почитайте о его пользе не только в этом вопросе.
P.S. Заказывала на ВБ.

Гость
#4

Свежие огурцы с молоком, абрикосы с водой - старые добрые домашнее слабительные. А сегодня проще за пилюлями в ближайшую аптеку обратиться.

#5

Больше фруктов, овощей или салатов в рацион на постоянной основе

Гость
#7
Гость

Ты в курсе, что ты дура?

Ну может она просто мечтает о внимании? Это ведь так стараются, так стараются марафет наводить, а их не замечают и смотрят на других

Гость
#8

Мне помогает энергетик,от него сразу хочется ср ать

Гость
#9

Отруби , отвар крапивы(только немного)

Гость
#10

Я бы посоветовала проверить желчный. Обычно запоры создаются из-за застоя желчи. Желчегонные хорошо помогают наладить стул.
Но как экстренная помощь хорош Дюфалак. Но не на постоянной основе.

Гость
#11

чернослив вообще отлично помогает. Сливы это для легких случаев, у меня не работает))

Гость
#12

Здравствуйте! Кефир на ночь, меньше риса банана

Непсихолог
#13

вода! обычная вода! 2 литра из них 1 литр натощак. можно до трех литров

приседы 30 раз в день и ходьба по 4 км в день на скорость не останавливаясь полтора часа ходьба обыкновенная.

на ночь - 1 литр кефир короткого срока годности
утром встали - 3 стакана обычно кипяченой воды

и все

ешьте больше сырых фруктов и овощей
пропейте курс 3месяца пробиотиков утром 1 доза до завтрака за полчаса и днем 1 доза натощак до приема пищи.

кунжут вызывает запоры кстати

Непсихолог
#14

и помните что запор это когда вы не ходили в туалет 2 дня!
а если у вас уже неделю значит вы а) мало едите и б) мало пьете и с) мало двигаетесь у вас там каловые масса уже затвердели надо делать питьевой режим срочно или клизмы у врача, а после них курс пробиотиков и фрукты-овощи-молочка высокого качества натуральная с коротким сроком годности желательно фермерская и снова пить воду и двигаться.

Непсихолог
#15
Елена

Попейте тыквенное масло. Регулярно. По чайной ложке 3 раза в день до еды. Кишечник работает как часы, проверено на собственном опыте)) Почитайте о его пользе не только в этом вопросе.
P.S. Заказывала на ВБ.

чайная (!) ложка это актуально если запор раз в 3 дня

а тут уже у человека НЕДЕЛЮ запор

Непсихолог
#16
Camara gor

Больше фруктов, овощей или салатов в рацион на постоянной основе

да!

до 50гр ягод в день с творогом
до 400гр фруктов в день (яблоки, груши, бананы, апельсины)
или
до 1 кг тушеных и свежих овощей в день (капуста тушеная и салаты капуста тертая на терке + клюква + тертая морковь, салаты сельедерей, свеж огурец, яблоко зеленое, апельсин и грецк орех и курица, рагу с тыквой, армянская долма с мясом и кабачками тертыми и тертой морковкой в фарш и соус из простокваши).

Непсихолог
#17
Гость

чернослив вообще отлично помогает. Сливы это для легких случаев, у меня не работает))

это если есть чернослив 10-30гр в день каждый день на постоянной основе уже После решения такого длительного недельного запора....

Непсихолог
#18
Гость

Я бы посоветовала проверить желчный. Обычно запоры создаются из-за застоя желчи. Желчегонные хорошо помогают наладить стул.
Но как экстренная помощь хорош Дюфалак. Но не на постоянной основе.

в Подружке продавался чай для печени с расторопшей
он желчегонный

редька черная Очень желчегонная
редиска тоже как аперитив едят ее для улучшения аппетита тоже для выделения желчи

Непсихолог
#19
Гость

Здравствуйте! Кефир на ночь, меньше риса банана

рис при запорах и правда плохо
как и хлеб

а бананы чем провинились?)

Гость
#20
Непсихолог

вода! обычная вода! 2 литра из них 1 литр натощак. можно до трех литров

приседы 30 раз в день и ходьба по 4 км в день на скорость не останавливаясь полтора часа ходьба обыкновенная.

на ночь - 1 литр кефир короткого срока годности
утром встали - 3 стакана обычно кипяченой воды

и все

ешьте больше сырых фруктов и овощей
пропейте курс 3месяца пробиотиков утром 1 доза до завтрака за полчаса и днем 1 доза натощак до приема пищи.

кунжут вызывает запоры кстати

Про кунжут неверно

#21

мне фитолакс помогает от запоров, и хорошо будет добавить активные ферменты, например, пензитал - перед едой, по 1-2 таблетки, не разжевывая и запивая водой, он хорошо нормализует пищеварение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Определенное питание - это конечно плюс, но если такой долгий запор, то тут надо уже препарат подключать. Выпейте на ночь слабикап, он мягко решает проблему на утро. Не вызывает привыкания, можно принимать длительное время. но лучше если запор 2-3 дня, то надо действовать и не затягивать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: