Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте успокоительное

Кризис всюду, нервы никакие, здоровье катится по наклонной...Посоветуйте эффективное успокоительное - выбор большой, всё пробовать финансы не позволяют. От банальной валерьянки "ни в одном глазу". Заранее спасибо :).

Арина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из безрецептурных афобазол какой-нибудь... Нормальные колёса идут по рецепту.

#2

Обычно я пью от стресса и тремора таблетки экстракт валерьяны, таблетки так 2-3 за раз и лучше становится, а потом ещё мне обязательно нужен молочный шоколад или что-то сладкое, либо у меня будет дикая биполярка. Попробуйте так

Эльза
#3
Гость

Из безрецептурных афобазол какой-нибудь... Нормальные колёса идут по рецепту.

Афобазол пустышка.

Гость
#4
Эльза

Афобазол пустышка.

Не такая уж) Он мне даже при сильных неврозах когда-то помогал. А я псих со стажем😄

Гость
#5
Эльза

Афобазол пустышка.

Точно, ***.н.я полная.
Значит так, идете в аптеку, и говорите "ВКПБ" 😀
Старая гвардия знает эту аббревиатуру, но в данном случае не партия большевиков во главе с вождем мирового пролетариата Ульяновым-Лениным 😀
Короче, это смесь в равных пропорциях настоек
Валерианы
Корвалола
Пустырника
Боярышника.
Врачи назначают по столовой ложке 3 раза в день.
Но лучше на ночь полрюмки, разведеной грейпфруктовым соком, он лучше всего подходит, иначе вкус не очень, да и крепковато.
Действует хорошо, проверено неоднократно на многих.
Спится после него о.х.у.енно.
Только настойку боярышника покупайте нормальную, а не ту что алкашня глушит из 100 грамовых флаконов.

Лена
#6

Попробуйте пустырник форте эвалар. Хорошее средство, которое не навредит здоровью и не имеет побочек. А ещё в этих таблетках помимо пустырника состав усилен магнием и витамином В6. Всё это позитивно влияет не нервную систему и эмоциональное состояние. Не вешайте нос.

#8

При стрессах, тревожностях рекомендуют:
Витамины группы В (В1, В6, В12). Они важны для нормальной работы нервной системы.
Магний – успокаивает, расслабляет нервную систему;
Теанин - снижает стресс, чувство тревоги и раздражительности;
5-htp - снимает нервное напряжение, улучшает качество сна;
Триптофан - способствует выработке серотонина, помогает легче справляться со стрессами;
Глицин - мягко успокаивает, помогает справиться с тревожностями;
GABA – тормозной нейромедиатор, уменьшает уровень кортизола «гормона стресса» в крови.

Ольга
#9

Мне помог курс Нормотима. Он не просто успокаивает, а приводит в порядок работу нервной системы и стабилизирует эмоциональный фон. Только курс пропейте. Эффект накопительный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#10

по-хорошему валерианка действет правильно в том случае, если ее пропивать курсом. Но обычную не беру, надо бы побольше дозировку все-таки. Мне понравилась по эффективности усиленная мелиссой и мятой в хорошей дозировке валериана в препарате релаксозан. Есть в дневных таблетках и ночных каплях. Хороший натуральный успокаивающий комплекс для нервной системы. Принимаю курсом не менее месяца. прям советую!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: