Гость
Статьи
Шарик на ареоле соска

Шарик на ареоле соска

Мне 19,уже 2-3 года на левом соске прям на ареоле маленький бугорок/шишка на ощуп как будто горошинка раньше никак не ощущалась, 2 гинеколога просматривали грудь около года назад ничего не сказали да и я о ней забыла,а тут решила прощупать и стало как то страшно,начиталась уже много всего про рак, операции.За ухом такой же шарик и болит иногда,больше склоняюсь к жировику,железа мангомери как то забились?..Но.Сейчас мне стало страшно потому что овуляция,и месячные будут, грудь опять набухла и стала болеть левая грудь как будто больше,или я уже себя накручиваю.Еще за год я набрала килограмм пять и грудь немного увеличись до этого ее почти не было,из-за этого мой обычный сон на животе стал не особо удобен и все что сдавливающие соски теперь тоже,лифчики,топики,кажется как дублирует они давят на мои соски.Как думаете что это за шарик?У кого то такое было?Прошло?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Сходите на УЗИ молочных желез, не нужно ждать, пока пройдет. Тем более, если на другой груди такого шарика нет

Гость
#2

У меня так же, на узи не ходила, но я кормила грудью, думаю, после этого. Боли перед месячными тоже

#3
Гость

У меня так же, на узи не ходила, но я кормила грудью, думаю, после этого. Боли перед месячными тоже

Я когда кормила грудью, у меня тоже шарик в ареоле был, я ходила на УЗИ, сказали это часть железы молочной, после завершения кормления прошло. Но я такая, что мне лучше сходить и успокоиться, чем думать постоянно, что что-то не так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#4
Гость

У меня так же, на узи не ходила, но я кормила грудью, думаю, после этого. Боли перед месячными тоже

Наверное действительно закупорились протоки возможно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: