Гость
Статьи
После рождения ребёнка …

После рождения ребёнка прошло 9 месяцев стала очень сильно потеть

Добрый день! Подскажите пожалуйста! После рождения ребёнка прошло 9 месяцев стала очень сильно потеть, особенно лицо и голова да так что волосы мокрые. И это не зависимо жарко или холодно на улице! Обошла врачей терапевта, эндокринолога, гениколога. Сдала все возможные анализы, гемоглобин, глюкозу, инсулин. Сдала витамин D норма 30 у меня 26 начала пить акваДтрим по 4 капли с утра, комплевит что прописал терапевт. Где-то на неделю все прошло а сейчас заного все началось. Я уже не знаю к кому обратится! Приходишь с прогулки с ребёнком и вся мокрая (((. У меня уже крик души!!!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Если есть лишний вес, то от него тоже иногда потеют. А так, если нет противопоказаний, то можно уколы там сделать в косметологии. Они от пота и запаха. Может помогут

#2

Вторичный гипергидроз — состояние, которое возникает на фоне других патологий, приёма некоторых лекарств, а также ряда физиологических состояний вроде беременности, менопаузы и др.
Обратите внимание на противозачаточные таблетки Они могут вызвать такое состояние. И попейте успокоительные препараты. Это может быть реакцией на перманентный стресс( маленький ребёнок, ваше повышенное к нему внимание).
Если витамины приостановили хотя бы на неделю повышенное потоотделение, то возможна нехватка какого-то витамина, или минерала в организме. Посоветуйтесь ещё раз с хорошим терапевтом.
А какая у вас ЧСС?

Гость
#3
Ирина

Вторичный гипергидроз — состояние, которое возникает на фоне других патологий, приёма некоторых лекарств, а также ряда физиологических состояний вроде беременности, менопаузы и др.
Обратите внимание на противозачаточные таблетки Они могут вызвать такое состояние. И попейте успокоительные препараты. Это может быть реакцией на перманентный стресс( маленький ребёнок, ваше повышенное к нему внимание).
Если витамины приостановили хотя бы на неделю повышенное потоотделение, то возможна нехватка какого-то витамина, или минерала в организме. Посоветуйтесь ещё раз с хорошим терапевтом.
А какая у вас ЧСС?

У меня тахикартия и повышенное давление! Это было и до беременности, но таких проблем не было.

#4
Гость

У меня тахикартия и повышенное давление! Это было и до беременности, но таких проблем не было.

Тогда позволю себе поставить диагноз. У вас сосуды плохо справляются с давлением. Наверняка пьёте какой-то препарат. В совокупности они и дают нагрузку на сосуды. От этого и потливость.
Я ЧСС купирую Конкор кором. Вам, наверное, нужно пить 2,5 мг. На его фоне снизится ЧСС, может даже и давление нормализуется.
А какое у вас давление? Может быть, сердцу не хватает магния?

Гость
#5
Ирина

Тогда позволю себе поставить диагноз. У вас сосуды плохо справляются с давлением. Наверняка пьёте какой-то препарат. В совокупности они и дают нагрузку на сосуды. От этого и потливость.
Я ЧСС купирую Конкор кором. Вам, наверное, нужно пить 2,5 мг. На его фоне снизится ЧСС, может даже и давление нормализуется.
А какое у вас давление? Может быть, сердцу не хватает магния?

После беременности стало 130/86, до беременности было больше 150/90 где-то так. Сейчас пью бисопралол, Гипосард и индам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Гость

После беременности стало 130/86, до беременности было больше 150/90 где-то так. Сейчас пью бисопралол, Гипосард и индам.

Бисопролол-это наш аналог Конкор кора. У вас нормальное давление. Попросите заменить Гипосарт на более лёгкий препарат. Покопайте в этом направлении. Сердца и сосудов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: