Гость
Статьи
Уретрит или цистит?

Уретрит или цистит?

Сразу хочу отметить, что живу в сельской местности и очень сложно с диагностикой и узкими специалистами. Консультируюсь онлайн с врачами. Такой вопрос, было-ли у кого-то что-то подобное? Почти месяц меня лечат от цистита, но признаков цистита нет, только неприятные, но терпимые ощущения в уретре. Все было нормально, пила лекарства, лечилась. Утром встала и обнаружила в моче кровь. Хотя резей, жжения ярко выраженных не было. В туалет часто не бегаю, писаю нормальным объёмом. Бывает-ли кровь при уретрите? Узи в норме, анализы сдавать скоро пойду, сельский врач был на больничном #здоровье

9 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Уретрит.

#2

Неинфекционный уретрит — травматический, обменный (фосфатурия или оксалурия), конгестивный, обтурационный (опухоль в уретре), аллергический.
Инфекционный. В свою очередь инфекционный уретрит классифицируют как специфический и неспецифический. К специфическим инфекционным агентам относят гонококки и трихомонады, а к неспецифическим хламидии, микоплазмы и другие.
Вы лечились от инфекционного уретрита. А у вас может быть неинфекционный. Повреждена слизистая уретры. Отсюда и кровь. Идите к врачу. Можете перед походом сдать мочу на бак.посев. Чтобы подтвердить инфекционную природу уретрита(и цистита), или опровергнуть её.
Думаю, что понимаете, что, если в уретре инфекция, её не может не быть в мочевом пузыре. Это парные органы.

Аксиос
#3
Ирина

Неинфекционный уретрит — травматический, обменный (фосфатурия или оксалурия), конгестивный, обтурационный (опухоль в уретре), аллергический.
Инфекционный. В свою очередь инфекционный уретрит классифицируют как специфический и неспецифический. К специфическим инфекционным агентам относят гонококки и трихомонады, а к неспецифическим хламидии, микоплазмы и другие.
Вы лечились от инфекционного уретрита. А у вас может быть неинфекционный. Повреждена слизистая уретры. Отсюда и кровь. Идите к врачу. Можете перед походом сдать мочу на бак.посев. Чтобы подтвердить инфекционную природу уретрита(и цистита), или опровергнуть её.
Думаю, что понимаете, что, если в уретре инфекция, её не может не быть в мочевом пузыре. Это парные органы.

" Это парные органы..."
Парный орган мочевого---почки.
А мочевой и уретра --одно целое.
И на почки тоже стоит обратить внимание.
Коль страдает один из пары, то страдает и другой, парный орган.

#4
Аксиос

" Это парные органы..."
Парный орган мочевого---почки.
А мочевой и уретра --одно целое.
И на почки тоже стоит обратить внимание.
Коль страдает один из пары, то страдает и другой, парный орган.

Спасибо.Я не врач. Ошиблась. Важно, чтобы Автор уловила суть. Уретрит можно отделить от цистита только, если он неинфекционный. Например, мыло, или другое средство гигиены повредило слизистую уретры. Есть и другие причины.

Аксиос
#5
Ирина

Спасибо.Я не врач. Ошиблась. Важно, чтобы Автор уловила суть. Уретрит можно отделить от цистита только, если он неинфекционный. Например, мыло, или другое средство гигиены повредило слизистую уретры. Есть и другие причины.

Да я тоже не врач.
Так, немного здоровьем озаботился .

#6
Аксиос

Да я тоже не врач.
Так, немного здоровьем озаботился .

А мне пришлось много ухаживать за родителями. Изучила многие болезни. Примеряю их и к себе. Гены пальцем не раздавишь. Если себе не врач, то враг.

Аксиос
#7
Ирина

А мне пришлось много ухаживать за родителями. Изучила многие болезни. Примеряю их и к себе. Гены пальцем не раздавишь. Если себе не врач, то враг.

" Если себе не врач, то враг..."
Это точно.

Гость
#8

Это может быть и песок и кислотная моча. Попробуйте ощелачивать мочу, это диета, почитайте в инете. Может быть полит в уретре. Надо обследоваться по любому. На сейчас начните пить лактофлорене цист, он лечит циститы и не антибиотик. Кровь так же может быть от чего угодно и от песка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#9

Капсулы Фитолизин пропейте. Он обе проблемы решает. Симптомы снимает очень быстро и от рецидивов защищает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: