Гость
Статьи
Пиелонефрит и половой …

Пиелонефрит и половой акт

Девочки, подскажите, что делать?
4 дня назад появились боли у пупка, которые затем спустились ниже. думала, что аппендицит, вызвала скорую. прошла обследование, сказали, что хронический цистит, отпустили домой. Температуры не было. Стала пить антибиотики и канефрон.
На следующий день появились боли в почке. Подозреваю, что пиелонефрит, может застудила почку…
Сегодня болей уже было мало.
Потом с мч занялись сексом, после чего снова заболела почка. После ПА сразу сходила в туалет и помылась.
Девочки, что делать? Насколько страшно и опасно 1 раз заняться сексом при пиелонефрите? Очень боюсь, что станет хуже.. Но я ведь пью антибиотики..
Подскажите, что делать! #женскоездоровье #секс

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо самой себе ставить диагнозы и заниматься самолечением. Сходите к врачу, там и видно будет.

#2

Как человек имеющий хронический пиелонефрит и цистит,скажу что лучше быстрее лечись. Я не могла вообще заниматься сексом, мне было больно. Как будущий врач, скажу что лучше правда пока не заниматься любовью,а полностью пролечиться. Купите грудной сбор урологический,хорошо помогает. После лечения обязательно сходите к гинекологу,что бы тот посмотрел что после антибиотиков не начался кандидоз. В дальнейшем что бы не испытывать все прелести пиелонефрита и цистита,рекомендую часто ходить в туалет( не терпеть!!) Пить много воды,и после каждого полового акта ходить в туалет и подмываться)Выздоравливайте!

#3
Zask2003

Как человек имеющий хронический пиелонефрит и цистит,скажу что лучше быстрее лечись. Я не могла вообще заниматься сексом, мне было больно. Как будущий врач, скажу что лучше правда пока не заниматься любовью,а полностью пролечиться. Купите грудной сбор урологический,хорошо помогает. После лечения обязательно сходите к гинекологу,что бы тот посмотрел что после антибиотиков не начался кандидоз. В дальнейшем что бы не испытывать все прелести пиелонефрита и цистита,рекомендую часто ходить в туалет( не терпеть!!) Пить много воды,и после каждого полового акта ходить в туалет и подмываться)Выздоравливайте!

хм, интересно! мне просто совсем не больно было! может, всё не так страшно?? после па, естественно, сходила в туалет и помылась

#4
istanminyoongi

хм, интересно! мне просто совсем не больно было! может, всё не так страшно?? после па, естественно, сходила в туалет и помылась

Да не страшно,просто не рекомендуется,если вы действительно хотите быть здоровой)

#5

По идее если с презервативом, то неопасно. Тут связи с сексом нет. Смотрите по своему состоянию. Выздоравливайте.

Гость
#6

Пиелонефрит как правило характеризуется сильной почечной болью, там вздохнуть больно, не то что сексом заниматься
Что пиелонефрит что цистит это инфекционные заболевания, а не "простыла, застудила". Если антибиотик подобран без анализов, то мб просто не угадали и выбран не очень эффективный антибиотик
Половой покой при циститах и пиелонефритах обязателен, стринги лучше не носить, соблюдать гигиену. Питьевой режим (морсы клюква, брусника, пить много в день). Медикаментозная терапия. Можно к антибиотику добавить почечный сбор, д-маннозу, свечи вагинальные (тержинан или макмирор). Ну и через 3-4 недели после окончания приёма антибиотика сдать анализы (оам, моча на бак посев, мазок на зппп) и сделать узи почек и мочевого пузыря

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

При ухудшении самочувствия (сильная почечная боль, высокая температура, кровь в моче) вызывайте скорую и езжайте на госпитализацию, острый пиелонефрит дома лечить чревато
Да, секс теоретически может спровоцировать ухудшение, тем более если причина в зппп или условно патогенной флоре, которую может партнер передавать во время секса

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: