Гость
Статьи
Витамины для памяти

Витамины для памяти

Посоветуйте хорошие витамины для памяти? Мама стала жаловаться что забывать стала много, вот попросила витамины купить, но я пока не соображу какие лучше?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Ебокотик
#1

С такими вопросами в больничку. Причём срочно!

Оля
#2

Про витамины не подскажу, я сама пью пептиды для памяти, отлично работают и главное безопасно, состав не придраться и сочетаются с любыми препаратами. Я принимаю церебрамин, относительно недорого и точно рабочее средство.

#3

Слышала, что на память хорошо действуют витамины Е, которые снижает риск возрастного периода. Но все равно советую обратиться к вашему терапевту за советом.

#4

Для укрепления памяти полезны:
Омега-3. Улучшает концентрацию и способствует более легкому запоминанию;
Витамин D3. Дефицит этого витамина может привести к ухудшению памяти;
Витамин В12. Положительно влияет на эмоциональное состояние, память и концентрацию внимания.
Гинкго билоба и Готу кола. Они также улучшают умственную работоспособность, память и концентрацию.

Гость
#5

омега, я курсом принимала Омега-3 happy girl rexy, память улучшилась и более внимательной стала, иммунитет тоже укрепляет.

Рита
#6

Может нейропротектор какой-то уже нужен... невролог в помощь. Для себя можно пройти тест в приложении бионмакс, чтобы примерно понимать, в каком направлении смотреть

Анна
#7

Для памяти мне Церетон назначали. Первый раз после ковида, потому что вообще жесть что с памятью было... Сейчас каждые полгода пью, эффект👍

Карина
#8

Церебрамин - хорошая штука для памяти на основе пептидов. Я его принимаю курсом когда чувствую что память подводит, классно помогает

Светлана
#9

Для улучшения памяти, вы можете рассмотреть витамины группы В, особенно витамин B12, и рыбий жир с Омега-3. Также моей маме для улучшения активности мозга препарат Проспекта назначали, он хорошо забывчивость и невнимательность снижал

Ирина
#10

Из того что сама использую, мне нравится теанин от эвалар, способность, активизирует интеллект и творческую энергию, качественный и недорогой препарат

Валерия
#11

Моей маме понравились витамины с комплексом группы В и магния. Также ей невролог препарат Проспекта назначал для укрепления когнитивных навыков, после приема у мамы снизилась забывчивость

Елена
#12

А слышала что-нибудь про когнивию фосфатидилсерин? Этот препарат классно помогает при умственных перегрузках, принимать надо, как минимум месяц и через какое-то время курс можно повторить. Мне хорошо помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ульяна
#13

После ковида память ухудшилась. Стала принимать по рекомендации комплекс когнивия. Пакетик-саше растворяется в воде и принимается после еды. Напиток способствует улучшению мозгового кровообращения и снабжения мозга питательными веществами и кислородом. Теперь с объемом работы справляюсь гораздо быстрее и качественнее. Всегда держу на работе в офисе, принимаю каждый день. Подходит взрослым любых возрастов.