Гость
Статьи
Расшифровка анализа на …

Расшифровка анализа на сифилис

Добрый день!помогите расшифровать анализ на сифилис.ранее никогда не болела им и все анализы были отрицательными.у мужа тоже все анализы отрицательные,связей у меня и него «на стороне»не было.

Cribratge Treponema pallidum Positiu Tècnica: Quimioluminiscència

Treponema pallidum, anticossos específics (prova
treponèmica) Tècnica: Quimioluminiscència
1.92 Índex Valors de referència:
1,1 Positiu

Treponema pallidum, anticossos RPR-Sèrum 1/4
К врачу только через 2 недели.но эти анализы мне совсем не дают покоя!
#анализысифилис

35 ответов
Последний — Перейти
Блонди
#1

Вам уже написал врач 7окт
В любом случае нужно разбираться очно - это важный вопрос
Рекомендую официальное обращение в квд со всеми анализами. Следует после обследования получить у них выписку, что здоровы

Гость
#2

А зачем вы его сдавали если у вас только муж, а у него только вы?

#3
Блонди

Вам уже написал врач 7окт
В любом случае нужно разбираться очно - это важный вопрос
Рекомендую официальное обращение в квд со всеми анализами. Следует после обследования получить у них выписку, что здоровы

У нас нет квд-это раз,в вопросе я написала,что к семейному врачу только через 2 недели.если вы можете расшифровать анализ,то буду благодарна.ну а общие советы я и так знаю,мне не 5 лет,чтобы равнодушно отнестись к этому вопросу.

#4
Гость

А зачем вы его сдавали если у вас только муж, а у него только вы?

По назначению невролога,там помимо анализа на сифилис еще два листа анализов.

Гость
#5
Мария

У нас нет квд-это раз,в вопросе я написала,что к семейному врачу только через 2 недели.если вы можете расшифровать анализ,то буду благодарна.ну а общие советы я и так знаю,мне не 5 лет,чтобы равнодушно отнестись к этому вопросу.

Вы в инете забейте вот так как написано и приблезительно будет ответ. Все зашифрованные слова будут с разьяснениями

Гость
#6
Мария

По назначению невролога,там помимо анализа на сифилис еще два листа анализов.

Ясно

Гость
#7

Сейчас развита телемедицина, многие клиники могут организовать онлайн консультацию. Это не так дорого.

#8
Гость

Вы в инете забейте вот так как написано и приблезительно будет ответ. Все зашифрованные слова будут с разьяснениями

Вы думаете я этого не делала?:)вылезает только мой вопрос на докторалии с этими параметрами.
И там ответ такой же как и здесь-идите в квд:)

#9
Гость

Вы в инете забейте вот так как написано и приблезительно будет ответ. Все зашифрованные слова будут с разьяснениями

И мне нужны знать значение слов,мне нужно понимать значение цифр:)

Гость
#10
Мария

Вы думаете я этого не делала?:)вылезает только мой вопрос на докторалии с этими параметрами.
И там ответ такой же как и здесь-идите в квд:)

Значит идите на тематический форум , там вам все форумчане ответят. Именно по данной тематике. Здесь врядли

Гость
#11
Мария

И мне нужны знать значение слов,мне нужно понимать значение цифр:)

Ну как я поняла какие то антитела у вас есть к этому вирусу, но я не спец, как я поняла. И позитив это как бы тоже что то есть. Но я извиняюсь за свои не профессиональные посты .поэтому не особо воспринимать их

Гость
#12

...просто я сама мнительная и очень боюсь результатов анализов

Блонди
#13
Мария

И мне нужны знать значение слов,мне нужно понимать значение цифр:)

Где вы умудрились подхватить сифилис?

#14
Блонди

Где вы умудрились подхватить сифилис?

Вы уже диагноз поставили?

Блонди
#15
Мария

Вы уже диагноз поставили?

так это у вас написано же

Блонди
#16
Мария

Вы уже диагноз поставили?

Врач вам написал. Я например, никогда не заморачивалась при сдаче крови на рв и вич
Я точно знаю, что они отриц.
А вас это заморачивает. Вот где собака порылась

Гость
#17

Сходите в платную клинику. В этот же день расшифруют.

Гость
#18
Блонди

Врач вам написал. Я например, никогда не заморачивалась при сдаче крови на рв и вич
Я точно знаю, что они отриц.
А вас это заморачивает. Вот где собака порылась

Когда отрицательно, там одно слово на весь лист на латыни «отрицательно», а в данном случае не так. Я бы тоже заволновалась с такой писаниной.

Блонди
#19
Гость

Сходите в платную клинику. В этот же день расшифруют.

нашла в инете - ей врач ответил 7окт -/с/
В любом случае нужно разбираться очно - это важный вопрос
Рекомендую официальное обращение в квд со всеми анализами. Следует после обследования получить у них выписку, что здоровы

Если бы было так просто и отриц., то врач так бы и написал.
А у автора беспокойство, значит уверена скорее в полож. ответе

У них даже квд нет, какая там платная, видимо живут в деревне...Ну, так можно съездить в райцентр, там то точно квд есть.

Блонди
#20
Гость

Когда отрицательно, там одно слово на весь лист на латыни «отрицательно», а в данном случае не так. Я бы тоже заволновалась с такой писаниной.

все верно)
и люди сами не заморачиваются и уверены

#21
Блонди

Врач вам написал. Я например, никогда не заморачивалась при сдаче крови на рв и вич
Я точно знаю, что они отриц.
А вас это заморачивает. Вот где собака порылась

Собака порылась в том,что у меня вопрос откуда такие показатели могут быть и что они значат.я тоже всегда сдавала анализы спокойно и никогда не волновалась за их результат.однако,как видно,случается и такое ,как в моем случае…вот я и пытаюсь понять,что это значит и откуда вообще могло это взяться у меня!

#22
Блонди

нашла в инете - ей врач ответил 7окт -/с/
В любом случае нужно разбираться очно - это важный вопрос
Рекомендую официальное обращение в квд со всеми анализами. Следует после обследования получить у них выписку, что здоровы

Если бы было так просто и отриц., то врач так бы и написал.
А у автора беспокойство, значит уверена скорее в полож. ответе

У них даже квд нет, какая там платная, видимо живут в деревне...Ну, так можно съездить в райцентр, там то точно квд есть.

Я в Европе если что живу…ну да,такая деревня небольшая….

#23
Мария

Я в Европе если что живу…ну да,такая деревня небольшая….

И если ехать в квд,то придется в Россию на собаках добираться…

Гость
#24
Мария

Собака порылась в том,что у меня вопрос откуда такие показатели могут быть и что они значат.я тоже всегда сдавала анализы спокойно и никогда не волновалась за их результат.однако,как видно,случается и такое ,как в моем случае…вот я и пытаюсь понять,что это значит и откуда вообще могло это взяться у меня!

Может напутали в больнице

Блонди
#25
Мария

Собака порылась в том,что у меня вопрос откуда такие показатели могут быть и что они значат.я тоже всегда сдавала анализы спокойно и никогда не волновалась за их результат.однако,как видно,случается и такое ,как в моем случае…вот я и пытаюсь понять,что это значит и откуда вообще могло это взяться у меня!

Для начала поговорите с мужем начистоту, если вы себя точно считаете непричастной к этому
Возможно у вас есть какие то низко социальные друзья..Любая ранка -и готово.
Врач вас будет копать на связи, иначе эпидемия начнется

Блонди
#26
Мария

Я в Европе если что живу…ну да,такая деревня небольшая….

хм...тогда и вовсе странно...обратитесь к врачу, нет проблем

Блонди
#27
Мария

И если ехать в квд,то придется в Россию на собаках добираться…

В европе нет квд?
там как то более следят за здоровьем)

#28
Блонди

В европе нет квд?
там как то более следят за здоровьем)

Нет таких организаций тут.и за здоровьем тут не очень следят…тут идут в больницу когда совсем «припрет» да и вообще в гос.медицине запись к профильному специалисту можно ждать от полугода….а в платной медицине нужно перелопатить кучу форумов и расспросить всех родственников,друзей и знакомых что бы найти врача,а не просто человека в халате,кто будет с вас иметь гонорар….так что тут не все так просто….тут анализы вообще просто так не назначают,например за мои 7 лет жизни здесь-это второй раз когда я их сдаю…у меня хр.пиелонефрит- мне наращу не был назначен анализ мочи…семейный доктор не видит необходимости,если меня ничего не боспокоит…

Гость
#29
Мария

И мне нужны знать значение слов,мне нужно понимать значение цифр:)

Вам нужно понять одно-вы здоровы,если анализ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!
Если там ваша писанина,то вам расшифрует только врач.
Возможно,когда-то вы переболели,заглушив сифилис антибиотиками при лечении совсем другого заболевания и от сифилиса остались следы.

Гость
#30
Блонди

Где вы умудрились подхватить сифилис?

Да везде можно!У стоматолога,у гинеколога,при сдаче анализов-если инструменты были плохо простерилизованы.

#31
Гость

Вам нужно понять одно-вы здоровы,если анализ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!
Если там ваша писанина,то вам расшифрует только врач.
Возможно,когда-то вы переболели,заглушив сифилис антибиотиками при лечении совсем другого заболевания и от сифилиса остались следы.

перед отъездом я сдавала анализы,все было отрицательно.здесь ничем серьезным не болела,антибиотики точно не принимала только ибупрофен(местная волшебная пилюля от всех болезней) и лоратадин от аллергии .прям мистика какая то:)
Но во мне еще есть слабая надежда,что получу ответ на этом форуме от врача или от тех кто сталкивался с подобным в Европе.

#32
Блонди

Для начала поговорите с мужем начистоту, если вы себя точно считаете непричастной к этому
Возможно у вас есть какие то низко социальные друзья..Любая ранка -и готово.
Врач вас будет копать на связи, иначе эпидемия начнется

Уверяю вас никто корать не будет.это конфидециальная информация и за распространение без моего согласие здесь можно срок получить.и потом здесь все настолько безалаберно ко всему относятся,что какие то плюсы или минусы их совсем не беспокоят…это только мое здоровье и мои беспокойства…
Ну а муж точно не болен,недавно анализы на работе сдавал.про друзей -это точно мимо,максимум общаемся на улице.
Вот блин у меня головная боль на пустом месте…

Блонди
#34
Гость

Да везде можно!У стоматолога,у гинеколога,при сдаче анализов-если инструменты были плохо простерилизованы.

Это утопия. приведите статистику

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#35
Гость

тебе черным по-белому написано
Treponema pallidum positium

бледная трепонема (возбудитель сифилиса) - обнаружена
потому описание как определяли и сколько

коротко: ты больна сифилисом,

и как подцепила - можешь знать только ты

А то я сама не знаю,что значит первая строчка!вы цифры на других тестах можете объяснить?нет?тогда идите тыкайте в другом месте!
Мой вопрос был сформулирован четко.и я ожидаю ответ тех,кто разбирается в этом.
И еще,что подобные персонажи ищут в таких темах?если мне не интересно и не волнует,я прохожу мимо,но тут видно что то зацепило вас:)тоже ищете ответ на подобный вопрос?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: