Гость
Статьи
Врачи это не что

Врачи это не что

Врачи это не что. Такая ситуация, в марте 2023 года мне удалили полип, и потом гинеколог по месту жительства назначила гормон норколут, принимать его 6 месяцев, но зная, что планирую беременность отправила к репродуктологу, так как есть необходимость в консультации. Репродуктолог отменила все назначения гинеколога. По рекомендации репродуктолога сдала все анализы, всё хорошо. Повторно к репродуктологу получилось попасть на приём через 6 месяцев. И тут опа снова полип образовался, врач дала назначение на гистероскопию. Ну хорошо думаю, надо сделать операцию, а потом идти на эко. Но до репродуктолога была на консультации у эндокринодога, врач-эндокринолог сказала, что всё в пределах нормы, только надо снизить вес, но препараты соответственно не назначила ни какие. А репродуктолог назначила пить сиофор, так как есть вероятность во время беременности получить диабет, общем я запуталась, что пить : гормоны, сиофор. Но в первую очередь надо избавиться от полипа. Я запуталась в итоге(((. Если есть или было что-то схожее, то дайте пожалуйста совет, что мне делать. Устала просто бегать по врачам. Спасибо. #здоровье

5 ответов
Последний — Перейти
Зима
#1

Сходите ещё к одному гинекологу. Мне трое гинекологов сказали: надо удалять полип. Готовлюсь к операции

#2

Вы планируете беременность, полип физически не мешает. Значит, надо в ближайшее время беременеть. На гормональной почве рост полипа остановится, а может и вовсе уйти. Такое в самом деле бывает сплошь и рядом. Если бы вы беременность не планировали, тогда были бы основания принимать гормональные препараты в самом деле. Эндокринолог сказал, что все в норме, просто следить за весом. Значит, в вашем случае просто начинайте это планирование сразу, и не надо ничего пить. А в беременность своевременно сдавать анализы и сразу отказывайтесь от сахара и быстрых углеводов, или хотя бы снижайте по минимуму, чтобы предотвратить риски диабета. То есть конечно, если на ранних сроках давление снижено и голова кружится, можно съесть 2 дольки шоколада или выпить чашку сладкого чая - но это должна быть вся доза сладкого за день, не больше, и булочки всякие вам уже сейчас нужно исключить, картошку ограничить по минимуму.

#3

А если полип физически мешает, мазня и все такое - значит, идите еще к другому врачу, пусть платно, и пусть его вам удалят, прижечь могут быстро, и со следующего месяца после заживления и возобновления половой жизни можно будет планировать беременность сразу.

#4
Olginha

А если полип физически мешает, мазня и все такое - значит, идите еще к другому врачу, пусть платно, и пусть его вам удалят, прижечь могут быстро, и со следующего месяца после заживления и возобновления половой жизни можно будет планировать беременность сразу.

Полип 4 мм, он не мешает мне вести активный образ жизни

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бася
#5
Лёля

Полип 4 мм, он не мешает мне вести активный образ жизни

Полипы опасны. Может быть кровотечение

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема