Гость
Статьи
Эластичные бинты

Эластичные бинты

Всем привет.
Почувствовала дискомфорт в ногах, возможно варикоз, потому что есть небольшие вены на ногах. Решила попробовать перебинтовать ноги эластичными бинтами. Сначала было как-то неудобно. Потом привыкла. Сейчас ноги не болят. Ну а в самих бинтах мне как-то комфортнее стало, мне в них реально удобнее чтоли, ноги вот прям как я заново родилась, очень комфортно вообщем. 4 дня в них хожу, нанося снимаю. Это нормально, ничего страшного? Есть те кто носит или носил, посоветуйте пожалуйста.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

К флебологу всё-таки сходите. И лучше не эластичные бинты, а специальные гольфы.

Гость
#2

Есть компрессионные чулки, в аптеке. Для профилактики нужны 1 класса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лана
#3

Ноги бинтуют по показаниям и трикотаж носят тоже. Может и хуже стать. Я даже после операции на вены не бинтовала, да и трикотаж носила всего две недели. Если в Москве, то сходите к Шипову Сергею Станиславовичу, он лучших флеболог, из тех, к кому я ходила. Он и УЗИ сделает сам и все посмотрит и рекомендации даст. А так кто знает, вены могут сильнее вылезти.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: