Гость
Статьи
Опухоль молочных желез …

Опухоль молочных желез у кошки

Здравствуйте, кошке 11 лет, так случилось что образовалась опухоль на груди, прошло 7 месяцев и вчера опухоль прорвалась, немого кровит и кошка лижет, Сама кошка ест, пьет, ходит в туалет и даже играет все как всегда. Удалять смысла уже нет это рак. Усыплять тоже рано она еще вполне жизнеспособна. У кого была такая ситуация что делали чтоб кошка не разлизывала? Попона слишком большая для нее и она не может в ней двигаться просто, просто бинт тоже не подходит скручивается. Слышала про эластичные бинты самофиксирующие(бандаж) может их попробовать? Сколько еще кошка примерно проживет в таком состоянии? #питомцы

100
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же проблема у небольшой собачки. Прооперировали, будет еще операция.

Гость
#2

Сожалею. У нас кошка прожила в таком состоянии 3 месяца. Когда перестанет есть и пить счет пойдет на дни.

100
#3
Гость

Сожалею. У нас кошка прожила в таком состоянии 3 месяца. Когда перестанет есть и пить счет пойдет на дни.

а сколько она у вас прожила именно в нормальном состоянии до того как перестала есть и пить? Вы усыпили или она сама умерла?( Понимаю что нужно будет скорее всего усыплять, но рука не поднимается нести в вет клинику просто

Гость
#4
100

а сколько она у вас прожила именно в нормальном состоянии до того как перестала есть и пить? Вы усыпили или она сама умерла?( Понимаю что нужно будет скорее всего усыплять, но рука не поднимается нести в вет клинику просто

Опухоль росла постепенно около года. За 3 месяца до смерти начала кровоточить. На последней неделе уже был трупный запах от нее.

Гость
#5

Уход за вскрывшейся опухолью кошки есть вроде на форуме зоовет,там женщина все расписала, несколько лет у нее прожила.
Прожить может где-то года два, если будете нормально ухаживать.
Уход как и за любой раной,главное не допускать нагноение иначе от инфекции умрет.
Попоны,бинты, смотрите сами, некоторым и без них лучше,если под ней у ва развивается нагноение, то не подходит
Каждый день или два раза в день с ватой (русвата вроде недорогая и ее много) промывать тысячелистником или ромашкой, просто заваривать. Можно хлорегсидином, но может кошке он не понравится.
Мазью мазать синтомициновой, например, но естественно не каждый день, а по мере необходимости, сейчас вам надо. Ещё террамицин спрей для кошек есть, но его сначала на вату нужно побрызгать, не надо сразу туда.
Если запах начинается то нужно чуть чуть Амоксиклава дать несколько дней раз в день , хороший человеческий квиктаб в кошачьей дозе. Сейчас думаю раз только прорвало вам стоит дать.
Кошке отдельное место выделить, нарезать пеленки из ткани каждый день их менять , или можно купить одноразовые пеленки на озоне. Но первое время лучше на хбшке пусть лежит
Самое главное не слушайте людей которые пишут, что кошка вот вот сдохнет, если нормально ухаживаете то не скоро.

Гость
#7

Вскрываяся опухоль будет плохо пахнуть в любом случае, но если начинает зловонностью вонять , то антибиотики сразу.
Кошке давать иногда Энтеросгель.
Также траву купить несколько раз в месяц заваривать :леспедица копеечниковая, рыльца тоже можно кукурузы.
Это для снятия токсинов

100
#8
Гость

Уход за вскрывшейся опухолью кошки есть вроде на форуме зоовет,там женщина все расписала, несколько лет у нее прожила.
Прожить может где-то года два, если будете нормально ухаживать.
Уход как и за любой раной,главное не допускать нагноение иначе от инфекции умрет.
Попоны,бинты, смотрите сами, некоторым и без них лучше,если под ней у ва развивается нагноение, то не подходит
Каждый день или два раза в день с ватой (русвата вроде недорогая и ее много) промывать тысячелистником или ромашкой, просто заваривать. Можно хлорегсидином, но может кошке он не понравится.
Мазью мазать синтомициновой, например, но естественно не каждый день, а по мере необходимости, сейчас вам надо. Ещё террамицин спрей для кошек есть, но его сначала на вату нужно побрызгать, не надо сразу туда.
Если запах начинается то нужно чуть чуть Амоксиклава дать несколько дней раз в день , хороший человеческий квиктаб в кошачьей дозе. Сейчас думаю раз только прорвало вам стоит дать.
Кошке отдельное место выделить, нарезать пеленки из ткани каждый день их менять , или можно купить одноразовые пеленки на озоне. Но первое время лучше на хбшке пусть лежит
Самое главное не слушайте людей которые пишут, что кошка вот вот сдохнет, если нормально ухаживаете то не скоро.

спасибо большое, но кошка очень активная и на пеленках точно лежать не будет, она бегает и по кроватям и по диванам, попоны снимает , думаю какую нито маечку ей сшить , просто еслиб не разлизывала то было бы проще намного

Гость
#9
100

спасибо большое, но кошка очень активная и на пеленках точно лежать не будет, она бегает и по кроватям и по диванам, попоны снимает , думаю какую нито маечку ей сшить , просто еслиб не разлизывала то было бы проще намного

Не разрешайте теперь запрыгивать на диваны. Ей надо свое место для ее же гигиены и вашей.
Диваны сейчас хотя бы застелите простынями

Гость
#10
100

спасибо большое, но кошка очень активная и на пеленках точно лежать не будет, она бегает и по кроватям и по диванам, попоны снимает , думаю какую нито маечку ей сшить , просто еслиб не разлизывала то было бы проще намного

Кошки всегда разлизывают от этого ни куда не денешься. Они и через ткань грызут.
Маечку вы тогда должны менять два три раза в день на свежую учтите (много тогда надо сшить и стирать)

Гость
#11
Гость

Вскрываяся опухоль будет плохо пахнуть в любом случае, но если начинает зловонностью вонять , то антибиотики сразу.
Кошке давать иногда Энтеросгель.
Также траву купить несколько раз в месяц заваривать :леспедица копеечниковая, рыльца тоже можно кукурузы.
Это для снятия токсинов

*сорри за опечатки, у меня телефон тупит. Но думаю понятно написала

Гость
#12

На какое-то время вы должны снимать все равно ткань,иначе у вас там быстро будет развиваться инфекция

100
#13
Гость

На какое-то время вы должны снимать все равно ткань,иначе у вас там быстро будет развиваться инфекция

ох тяжело все это, спасибо за информацию!

Гость
#14
100

ох тяжело все это, спасибо за информацию!

Ничего тяжелого в этом нет, привыкнете.

100
#15
Гость

Ничего тяжелого в этом нет, привыкнете.

морально я имею в виду(

Гость
#16
100

спасибо большое, но кошка очень активная и на пеленках точно лежать не будет, она бегает и по кроватям и по диванам, попоны снимает , думаю какую нито маечку ей сшить , просто еслиб не разлизывала то было бы проще намного

А прооперировать нельзя? Я не в критику, просто у меня похожая ситуация. Пока не вскрылась, но скоро.. у нас опухоль воспаленная и неоперабельная, растет по часам, и если было бы можно убрать хирургически.. но увы. Мне посоветовали взять в секондах детскую одежду, и на спине разрезать, и сделать там что-то на подобии завязки, потому что этого надо будет много, а это дешево, и + можно взять с рукавами, в отличии от помпоны (у нас опухоль и на лапу дало)

Гость
#17
Гость

А прооперировать нельзя? Я не в критику, просто у меня похожая ситуация. Пока не вскрылась, но скоро.. у нас опухоль воспаленная и неоперабельная, растет по часам, и если было бы можно убрать хирургически.. но увы. Мне посоветовали взять в секондах детскую одежду, и на спине разрезать, и сделать там что-то на подобии завязки, потому что этого надо будет много, а это дешево, и + можно взять с рукавами, в отличии от помпоны (у нас опухоль и на лапу дало)

Ткань должна быть чистая и новая, купите простыни , никакого секонда, там обрабатывают формальдегидом ткани.
Я кидала ссылку кстати,а админы взяли и удалили ! Сейчас повтопнокину там было как шить

Гость
#19

Если у вас наоборот от попоны лучше, то тогда с ней. Все индивидуально. Надо постоянно смотреть как кошке лучше а как хуже.
Главное это уход и обработка и если что антибиотики.

Гость
#20
Гость

Ткань должна быть чистая и новая, купите простыни , никакого секонда, там обрабатывают формальдегидом ткани.
Я кидала ссылку кстати,а админы взяли и удалили ! Сейчас повтопнокину там было как шить

Или свои старые простыни используйте.
На озоне продают пеленки ещё человеческие одноразовые, бывают акции у некоторых продавцов намного дешевле чем в аптеке . Это если на подстилку
Или если нет денег, то проствни с хоз мылом стирать в ведре в перчатках.

Гость
#21
Гость

Или свои старые простыни используйте.
На озоне продают пеленки ещё человеческие одноразовые, бывают акции у некоторых продавцов намного дешевле чем в аптеке . Это если на подстилку
Или если нет денег, то проствни с хоз мылом стирать в ведре в перчатках.

Спасибо, сохранила ссылку. Перед тем как одеть, я стираю, чуть ли не в кипятке. А без защиты никак, даже пока закрытые опухоли, кошка разлизывает до ужаса, так что надо... обработку сейчас делаю только хлорекседином-спреем, как веты советовали, 1-2 раза в сутки. Почитала на форуме, чем еще, и что еще сделать - полезно, правда, только спреями и могу обработать, ваткой не подпускает к болячкам...

100
#22
Гость

А прооперировать нельзя? Я не в критику, просто у меня похожая ситуация. Пока не вскрылась, но скоро.. у нас опухоль воспаленная и неоперабельная, растет по часам, и если было бы можно убрать хирургически.. но увы. Мне посоветовали взять в секондах детскую одежду, и на спине разрезать, и сделать там что-то на подобии завязки, потому что этого надо будет много, а это дешево, и + можно взять с рукавами, в отличии от помпоны (у нас опухоль и на лапу дало)

после операции они живут около года, и не факт что перенесет эту операцию, я работаю не смогу сидеть круглосуточно с ней после химиотерапии и наркоза. читала очень много отзывов кто делал и кто не делал, решила что не буду резать. сшили попону тонкую чтоб не жарко было и удобнее ходить ей, но она ее грызет срывает , уже больше недели не сплю ночами сижу рядом и караулю чтоб не сняла попону(

100
#23
100

после операции они живут около года, и не факт что перенесет эту операцию, я работаю не смогу сидеть круглосуточно с ней после химиотерапии и наркоза. читала очень много отзывов кто делал и кто не делал, решила что не буду резать. сшили попону тонкую чтоб не жарко было и удобнее ходить ей, но она ее грызет срывает , уже больше недели не сплю ночами сижу рядом и караулю чтоб не сняла попону(

причем если она не лижет то шишка не кровит подсыхает и все хорошо, я банеоцином прысыпаю. Но как то ка лизнет все беда( а если снять попону то все кровью зальет

Гость
#24

Лучше детский памперс . Но не затягивать сильно . Ибо будет идти кровь при раздражении и кошка умрёт , как у нас . Поняли , но поздно .

Аpú
#25

Автор, отвечу вам в этой теме, а не в новой, тк моралфагов "умных" там много.

У моей кошки тоже такая же штука, сначала было с горошину на животе где грудь, потом больше стало и она вскрылась, подтекает, бывает разлизывает её. Стараюсь предотвращать, бинтом завязываю.
Врач сказал что это рак, что будет вонять, операция может ничего не дать, и животное всё равно может умереть через полгода- год, либо усыплять, тк вонять будет, это ж всё гнить будет.
Моей тоже тогда было 11 . У нее уже до этого были операции в молодом возрасте (наркоз, раза 3) и не хочу снова чтобы она мучалась, тк это ей удалят молочную гряду или ещё что-то.И ей еще больней будет+ процесс заживления.
Так вот. Сейчас уже 2023. Да, эта блямба растет с неё течет. Страннвц пузырик тоде есть, где сосок. Особо примочек никаких не делаем , бывает обрабатываю хлоргексидином и сухим ватным диском.
Она у нас не так много ходит где по квартире, на своем месте чаще. Туда(где она спит) подкладываем ненужные тряпки/футболки , чтобы это пачкалось и не жалко было выкинуть.
Вонь и правда появилась, гнилостным запахом.
Она ест, пьет, ходит в туалет, играется, мурчит, даже кота просит. Ну как я могу усыпить почти здоровое животное ? Она не пищит , не орет, нет припадков.
Если перестанет есть, ходить в туалет, будет вялая, то тогда да, тут уж 100% усыпление,никаких капельниц и т.п.
А пока , пусть живет!

Аpú
#26
100

после операции они живут около года, и не факт что перенесет эту операцию, я работаю не смогу сидеть круглосуточно с ней после химиотерапии и наркоза. читала очень много отзывов кто делал и кто не делал, решила что не буду резать. сшили попону тонкую чтоб не жарко было и удобнее ходить ей, но она ее грызет срывает , уже больше недели не сплю ночами сижу рядом и караулю чтоб не сняла попону(

Тоже после врача прочла в инете, что многие не выживают после операций и я решила не мучать животное (наркоз,отходняк,обезбол,боли). Ужас.

У нас тоже бинт сворачивался и неудобно было. Ходит просто так. Не могу найти попону. И махнула рукой . Ей наверно тоже дискомфортно будет, поэтому ходит так . Да, бывает разлизывает, тоже кровит потом. Но она на своем месте, поэтому если кровь идет то на тряпки. Можно ещё подстелить клеенку, потом тряпку.
Но когда я рядом то стараюсь пресекать это дело.

Не слушайте никого что надо обязательно операцию и усыплять сейчас же. Вы сами смотрите по состоянию своего животного! Им бы этим " добреньким" только избавиться от него и с лёгким сердцем сказать ' всё, отмучалИсь'.

100
#27
Аpú

Автор, отвечу вам в этой теме, а не в новой, тк моралфагов "умных" там много.

У моей кошки тоже такая же штука, сначала было с горошину на животе где грудь, потом больше стало и она вскрылась, подтекает, бывает разлизывает её. Стараюсь предотвращать, бинтом завязываю.
Врач сказал что это рак, что будет вонять, операция может ничего не дать, и животное всё равно может умереть через полгода- год, либо усыплять, тк вонять будет, это ж всё гнить будет.
Моей тоже тогда было 11 . У нее уже до этого были операции в молодом возрасте (наркоз, раза 3) и не хочу снова чтобы она мучалась, тк это ей удалят молочную гряду или ещё что-то.И ей еще больней будет+ процесс заживления.
Так вот. Сейчас уже 2023. Да, эта блямба растет с неё течет. Страннвц пузырик тоде есть, где сосок. Особо примочек никаких не делаем , бывает обрабатываю хлоргексидином и сухим ватным диском.
Она у нас не так много ходит где по квартире, на своем месте чаще. Туда(где она спит) подкладываем ненужные тряпки/футболки , чтобы это пачкалось и не жалко было выкинуть.
Вонь и правда появилась, гнилостным запахом.
Она ест, пьет, ходит в туалет, играется, мурчит, даже кота просит. Ну как я могу усыпить почти здоровое животное ? Она не пищит , не орет, нет припадков.
Если перестанет есть, ходить в туалет, будет вялая, то тогда да, тут уж 100% усыпление,никаких капельниц и т.п.
А пока , пусть живет!

Вам повезло что у вас кошка не такая активная, просто хоть моей и 11 лет но на вид как будто ей 2 года, она просит играть с ней по 2 раза в день, носится по квартире как угорелая когда ей скучно и по столам и на стенку залезть может. Если убрать попоны то это крах, она просто долижится до того, что умрет от потери крови. И спит она то на диване то на кровати то в кресле, даже если ее прогнать она все равно обратно ляжет в наглую. Да и ночью же не проследишь где она и что делает. Так то проблем нет пока, единственное, что чешется у нее и она ее лизать пытается через попону, а ночью просто срывает и сидит довольная нализывает. В мае ехать в деревню в отпуск, вообще не представляю как там она будет гулять по улице в попоне

Аpú
#28

Я вещи те что она на них лежит, стараюсь в белизне с хлором выдерживать. А потом стирать с порошком.
И ещё, если закрыть рану ваткой или бинтом, то бинт/вата пропитается кровью и плазмой,гноем, и может прилипнуть,то тогда ее убирать будет проблематично, придется через Перекись . А это не всем нравится, это не Хлоргексидин. Хотя и им можно.

Аpú
#29
100

Вам повезло что у вас кошка не такая активная, просто хоть моей и 11 лет но на вид как будто ей 2 года, она просит играть с ней по 2 раза в день, носится по квартире как угорелая когда ей скучно и по столам и на стенку залезть может. Если убрать попоны то это крах, она просто долижится до того, что умрет от потери крови. И спит она то на диване то на кровати то в кресле, даже если ее прогнать она все равно обратно ляжет в наглую. Да и ночью же не проследишь где она и что делает. Так то проблем нет пока, единственное, что чешется у нее и она ее лизать пытается через попону, а ночью просто срывает и сидит довольная нализывает. В мае ехать в деревню в отпуск, вообще не представляю как там она будет гулять по улице в попоне

Хромой особо не по активничаешь, да и боится кошку помоложе.
Вашей Придется в попоне всё- таки её гулять отправлять. И менять менять менять. А может и правда кусочки пеленок детских туда поместить под попону,чтобы впитывалось.

Гость
#30

Защитный воротник попробуйте ,но не пластиковый ,а из фетра .В нем кошке будет удобно

Гость
#31

Я сделала попону из детских колготок.Отрезала ножки,следок отрезаем.делаем две дырки под передние лапки.на верхней части,которая будет на спинке,я сделала три разреза,чтобы колготки лучше растягивались.Поплнка очеь хорошо держится.На рану я прикладываю ватный диск смазью и натягиваю попонку

Гость
#32
Гость

Я сделала попону из детских колготок.Отрезала ножки,следок отрезаем.делаем две дырки под передние лапки.на верхней части,которая будет на спинке,я сделала три разреза,чтобы колготки лучше растягивались.Поплнка очеь хорошо держится.На рану я прикладываю ватный диск смазью и натягиваю попонку

Можно клеить пластырь космопор на рану(размер подобрать).Держит очень хорошо.

Гость
#33
100

спасибо большое, но кошка очень активная и на пеленках точно лежать не будет, она бегает и по кроватям и по диванам, попоны снимает , думаю какую нито маечку ей сшить , просто еслиб не разлизывала то было бы проще намного

Я отрезала от деских колготок штанинку,прорезала дырочки для передних лапок,на спинке пару прорезей сделала и вуаля,попонка отличная,держит диск ватный с мазью

Аpú
#34
Аpú

Автор, отвечу вам в этой теме, а не в новой, тк моралфагов "умных" там много.

У моей кошки тоже такая же штука, сначала было с горошину на животе где грудь, потом больше стало и она вскрылась, подтекает, бывает разлизывает её. Стараюсь предотвращать, бинтом завязываю.
Врач сказал что это рак, что будет вонять, операция может ничего не дать, и животное всё равно может умереть через полгода- год, либо усыплять, тк вонять будет, это ж всё гнить будет.
Моей тоже тогда было 11 . У нее уже до этого были операции в молодом возрасте (наркоз, раза 3) и не хочу снова чтобы она мучалась, тк это ей удалят молочную гряду или ещё что-то.И ей еще больней будет+ процесс заживления.
Так вот. Сейчас уже 2023. Да, эта блямба растет с неё течет. Страннвц пузырик тоде есть, где сосок. Особо примочек никаких не делаем , бывает обрабатываю хлоргексидином и сухим ватным диском.
Она у нас не так много ходит где по квартире, на своем месте чаще. Туда(где она спит) подкладываем ненужные тряпки/футболки , чтобы это пачкалось и не жалко было выкинуть.
Вонь и правда появилась, гнилостным запахом.
Она ест, пьет, ходит в туалет, играется, мурчит, даже кота просит. Ну как я могу усыпить почти здоровое животное ? Она не пищит , не орет, нет припадков.
Если перестанет есть, ходить в туалет, будет вялая, то тогда да, тут уж 100% усыпление,никаких капельниц и т.п.
А пока , пусть живет!

Ну. Вот и всё. Отмучалась моя кошка.
08 декабря 2023, 22:45 ушла моя кошь 🐱.

Опухоль взяла своё. 13 лет кошке 🐱.
Несколько дней ходила чуть пошатовалась , была худенькая , эдакий скелетик с кожей и шерстью .
В 13:30 еще более менее была она. К 17ч стала всё чуть хуже и хуже, лежит, не ест, не пьёт, не какает.
С 18 ч уже стало хуже, как будто рвотные позывы, как будто захватывала воздух.
(Была дилемма отпускать через врачей- эвтаназия или естественной смертью). Звонила в ветклиники, где живая очередь, где запись...

Лапки стали уже прохладные, ушки тоже.
А в 22:45 её не стало. Глаза стали больше, прям как у кота из Шрека, эти зрачки стали как блюдца, налились...
И я так понимаю это было ....Всё. Конец.

Ей больно было... и мне(нам) от потери её. Моя (наша) любимка.
Покойся с миром моя Мэрия 🐱. 🙏

Аpú
#35
Аpú

Ну. Вот и всё. Отмучалась моя кошка.
08 декабря 2023, 22:45 ушла моя кошь 🐱.

Опухоль взяла своё. 13 лет кошке 🐱.
Несколько дней ходила чуть пошатовалась , была худенькая , эдакий скелетик с кожей и шерстью .
В 13:30 еще более менее была она. К 17ч стала всё чуть хуже и хуже, лежит, не ест, не пьёт, не какает.
С 18 ч уже стало хуже, как будто рвотные позывы, как будто захватывала воздух.
(Была дилемма отпускать через врачей- эвтаназия или естественной смертью). Звонила в ветклиники, где живая очередь, где запись...

Лапки стали уже прохладные, ушки тоже.
А в 22:45 её не стало. Глаза стали больше, прям как у кота из Шрека, эти зрачки стали как блюдца, налились...
И я так понимаю это было ....Всё. Конец.

Ей больно было... и мне(нам) от потери её. Моя (наша) любимка.
Покойся с миром моя Мэрия 🐱. 🙏

А мы ей делали " попону "
Завязки (6 шт) и ткань.
На ткань еще клали кусочек ткани и уже потом на эту ткань ежедневн.прокладки, но эту ткань тоже необяз. класть.
Завязки 3 шт с одной и 3 с другой стороны.
А там уже меняли /стирали их, но мы сделали их побольше.
А ткань и прокладки ежедневки выкидывали.

Аpú
#36
Аpú

Ну. Вот и всё. Отмучалась моя кошка.
08 декабря 2023, 22:45 ушла моя кошь 🐱.

Опухоль взяла своё. 13 лет кошке 🐱.
Несколько дней ходила чуть пошатовалась , была худенькая , эдакий скелетик с кожей и шерстью .
В 13:30 еще более менее была она. К 17ч стала всё чуть хуже и хуже, лежит, не ест, не пьёт, не какает.
С 18 ч уже стало хуже, как будто рвотные позывы, как будто захватывала воздух.
(Была дилемма отпускать через врачей- эвтаназия или естественной смертью). Звонила в ветклиники, где живая очередь, где запись...

Лапки стали уже прохладные, ушки тоже.
А в 22:45 её не стало. Глаза стали больше, прям как у кота из Шрека, эти зрачки стали как блюдца, налились...
И я так понимаю это было ....Всё. Конец.

Ей больно было... и мне(нам) от потери её. Моя (наша) любимка.
Покойся с миром моя Мэрия 🐱. 🙏

Тихая, терпеливая моя девочка кошачья, ушла тихо, без криков, молча практически. Всё в себе... Как была и в детстве, всё терпела.
До чего ж лапочка 😍🥰🐈 !

Как больно ...хочу высказаться.

Вся моя морда красная, опухли веки.
Завтра буду надутая, особенно веки.
(Уже надувались веки так от слёз).
Выпила таблетки от головной боли. 🤕🤧😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😞😩😫

Аpú
#37
Аpú

Автор, отвечу вам в этой теме, а не в новой, тк моралфагов "умных" там много.

У моей кошки тоже такая же штука, сначала было с горошину на животе где грудь, потом больше стало и она вскрылась, подтекает, бывает разлизывает её. Стараюсь предотвращать, бинтом завязываю.
Врач сказал что это рак, что будет вонять, операция может ничего не дать, и животное всё равно может умереть через полгода- год, либо усыплять, тк вонять будет, это ж всё гнить будет.
Моей тоже тогда было 11 . У нее уже до этого были операции в молодом возрасте (наркоз, раза 3) и не хочу снова чтобы она мучалась, тк это ей удалят молочную гряду или ещё что-то.И ей еще больней будет+ процесс заживления.
Так вот. Сейчас уже 2023. Да, эта блямба растет с неё течет. Страннвц пузырик тоде есть, где сосок. Особо примочек никаких не делаем , бывает обрабатываю хлоргексидином и сухим ватным диском.
Она у нас не так много ходит где по квартире, на своем месте чаще. Туда(где она спит) подкладываем ненужные тряпки/футболки , чтобы это пачкалось и не жалко было выкинуть.
Вонь и правда появилась, гнилостным запахом.
Она ест, пьет, ходит в туалет, играется, мурчит, даже кота просит. Ну как я могу усыпить почти здоровое животное ? Она не пищит , не орет, нет припадков.
Если перестанет есть, ходить в туалет, будет вялая, то тогда да, тут уж 100% усыпление,никаких капельниц и т.п.
А пока , пусть живет!

7 месяцев ещё прожила моя кошь 🐈 после этого комментария(от 20апреля) !
И ела и пила , ходила в туалет.
А вот за неделю до сегодня, уже начало её шатать. В туалет шла с трудом , никак не могла она сходить (1-2дня), и был день когда опорожнилась лёжа. И это единств.раз!
Умничка моя, чистюля и терпеливая моя кошь, теперь спи спокойно.
😔

Гость
#38
Аpú

Ну. Вот и всё. Отмучалась моя кошка.
08 декабря 2023, 22:45 ушла моя кошь 🐱.

Опухоль взяла своё. 13 лет кошке 🐱.
Несколько дней ходила чуть пошатовалась , была худенькая , эдакий скелетик с кожей и шерстью .
В 13:30 еще более менее была она. К 17ч стала всё чуть хуже и хуже, лежит, не ест, не пьёт, не какает.
С 18 ч уже стало хуже, как будто рвотные позывы, как будто захватывала воздух.
(Была дилемма отпускать через врачей- эвтаназия или естественной смертью). Звонила в ветклиники, где живая очередь, где запись...

Лапки стали уже прохладные, ушки тоже.
А в 22:45 её не стало. Глаза стали больше, прям как у кота из Шрека, эти зрачки стали как блюдца, налились...
И я так понимаю это было ....Всё. Конец.

Ей больно было... и мне(нам) от потери её. Моя (наша) любимка.
Покойся с миром моя Мэрия 🐱. 🙏

😢😢😢

Гость
#39
Аpú

Тихая, терпеливая моя девочка кошачья, ушла тихо, без криков, молча практически. Всё в себе... Как была и в детстве, всё терпела.
До чего ж лапочка 😍🥰🐈 !

Как больно ...хочу высказаться.

Вся моя морда красная, опухли веки.
Завтра буду надутая, особенно веки.
(Уже надувались веки так от слёз).
Выпила таблетки от головной боли. 🤕🤧😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😞😩😫

😢😢😢

Ирина
#40

Бесконечно благодарна Вам за ваши полезные своевременные советы! Будьте здоровы и пусть наши четвероногие друзья будут живы и здоровы!!!

Ирина
#41
Ирина

Бесконечно благодарна Вам за ваши полезные своевременные советы! Будьте здоровы и пусть наши четвероногие друзья будут живы и здоровы!!!

Всем доброго времени суток! У нашего семнадцатилетнего любимого кота тоже вскрылись опухоли молочных желез. Читала где-то здесь совет- обрабатывать мазью Аквасульфан после того, как хлоргиксидином обработаешь. Эта мазь не спровоцирует больший рост опухоли, она не разогревающая... Может, кто знает? Буду очень благодарна за ответ.

Гость
#42

Операция убила мою девочку. Опухоль была 1,5 см всего ,через два месяца четвертая стадия ,метастазы жидкость в легких ,операция ее убила !!!!!запустила процесс

Гость
#43
Ирина

Всем доброго времени суток! У нашего семнадцатилетнего любимого кота тоже вскрылись опухоли молочных желез. Читала где-то здесь совет- обрабатывать мазью Аквасульфан после того, как хлоргиксидином обработаешь. Эта мазь не спровоцирует больший рост опухоли, она не разогревающая... Может, кто знает? Буду очень благодарна за ответ.

Я своей кошке купила левомиколь, вет врачи его вроде бы тоже рекомендуют.Беру одноразовое средство женской гигиены,намазываю на него,прикладываю к опухоли,и режу квадрат,с тремя полосками с каждой стороны,а потом прикладываю лекарство,и завязываю.

Гость
#44
Гость

Я сделала попону из детских колготок.Отрезала ножки,следок отрезаем.делаем две дырки под передние лапки.на верхней части,которая будет на спинке,я сделала три разреза,чтобы колготки лучше растягивались.Поплнка очеь хорошо держится.На рану я прикладываю ватный диск смазью и натягиваю попонку

Какой ватный диск? Только стирильный бинт. Вата и ватные диски оставляют на ране микрочастицы ваты и опухоль еще больше гноится

Гость
#45
Ирина

Всем доброго времени суток! У нашего семнадцатилетнего любимого кота тоже вскрылись опухоли молочных желез. Читала где-то здесь совет- обрабатывать мазью Аквасульфан после того, как хлоргиксидином обработаешь. Эта мазь не спровоцирует больший рост опухоли, она не разогревающая... Может, кто знает? Буду очень благодарна за ответ.

Нашему коту 16 лет, месяц назад тоже вскрылась опухоль, ест ещё хорошо, гуляет, на больного не похож.Не знаем сколько ещё проживёт.Пусть до последнего наслаждается жизнью, от эвтаназии отказались.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема