Гость
Статьи
Заболевание ДГР желчи

Заболевание ДГР желчи

Привет всем. Мне 19 лет. Прошу помощи. Пишу сюда, потому что все «медицинские» форумы неактивны.
Началось всё в начале весны - появилась тошнота, причин ее появления я так и не поняла. Появлялась всегда случайно. Могла быть пару дней подряд, потом исчезала. Обычно под вечер плохо было. Питаюсь нормально, много жирного не ем, фастфуды редко. Недавно все обострилось , появился еще и ком в горле. Сходила на ФГДС. Диагноз- ДГР желчи. Недостаточность жома и кардии, эритематозная диффузная гастропатия. Врач назначил таблетки на 2 недели ( Нольпаза, Гемекромон, улькавис, Креон) + рекомендации по питанию ( но я соблюдала диету№5 все эти дни). Питалась в основном кашами, овощами и фруктами, которые можно. Первые дни препараты действовали, тошнота стихла. Капала Реамберин 5 дней. На 8-9 день лечения таблетки стали бессмысленны, появился опять этот ком в горле, который был с утра до ночи. Очень тяжело засыпать. Чувство нехватки воздуха. Сильная слабость. Вообще нет жизненной энергии, ну и КОМ в горле не знаю куда деть. Завтра последний день лечения и как итог улучшений не чувствую. Пойду снова к врачу. Что делать? Как лечить? К кому обращаться?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Хм, а в не проверяли щитовидку? Нередко она проявляется ощущением кома в горле. Еще такой эффект может давать рефлюксная болезнь и при ней как раз-таки прием Нольпазы - самое верное решение. Мне кажется, не нужно прекращать лечение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: