Гость
Статьи
Нашла шарик сбоку …

Нашла шарик сбоку груди

вчера начала щупать грудь,на правой прям левее нащупала маленький шарик,подвижный,нажимала на него и заболел. пол врача не пишите,я схожу. начиталась в интернете про рак,страшно стало. выделений с сосков нет,только чувствительные (на обеях груди)до этого ничего не было,ничего не болело7 ноября должны быть месячные. болел недавно низ живота,но перестал.можно адекватных предположений пожалуйста #грудь

16 ответов
Последний — Перейти
Ми
#1

По описаниям больше похоже на жировик, то есть липому

#2

это инопланетяне проводят над тобой свои дьявольские опыты.
как страшно жить.....

Гость
#3

Онлайн и без обследований даже предположительно вам сложно сказать. Это может быть как опухоль,так и киста.Не накручивайте себя пожалуйста. Я бы до похода к врачу посоветовала пройти «эластографию молочных желёз» на 5-7 день цикла. Это обследование без биопсии определяет,если это образование злокачественное оно или нет.

#4

Автор, пулей к врачу. Обязательно должны назначить биопсию. Может и жировик, но природу новообразования выяснить гистологически необходимо.

#5

Обязательно сходите к онкологу. Он должен назначить мамографию, УЗИ груди, рентген грудной клетки, ну и анализы.
Дай бог, что это не опухоль, но лучше перестраховаться.
Я тоже когда-то нашла такой "шарик" (

Гость
#6

Может быть мастопатия
Но лучше обследоваться

#7
Ольга

Обязательно сходите к онкологу. Он должен назначить мамографию, УЗИ груди, рентген грудной клетки, ну и анализы.
Дай бог, что это не опухоль, но лучше перестраховаться.
Я тоже когда-то нашла такой "шарик" (

что это было в итоге?

#8
larrrr

что это было в итоге?

Онкология, опухоль. Но опять же, заранее не паникуйте, надо обследоваться - это 100 %
Может быть, это доброкачественная опухоль, а может киста, как выше писали.
Главное - не паниковать.
Даже если допустить, что это самое плохое, то это лечится. Главное - не упустить время!

#9
Ольга

Онкология, опухоль. Но опять же, заранее не паникуйте, надо обследоваться - это 100 %
Может быть, это доброкачественная опухоль, а может киста, как выше писали.
Главное - не паниковать.
Даже если допустить, что это самое плохое, то это лечится. Главное - не упустить время!

оно у вас болело? как вело это себя вообще? в каком месте было? какие признаки

#10
larrrr

оно у вас болело? как вело это себя вообще? в каком месте было? какие признаки

Болело слегка, если надавить.
Находилось справа на правой груди. Ощущение инородного тела. Как только я это обнаружила, то на следующий день Записалась на приём к врачу.
Вы начали себя накручивать.
Не гадайте "что это". Только к врачу

Гость
#11

Автор, соглашусь со всеми комментаторами, надо идти к врачу как можно быстрее. В 90 процентах это бывают доброкачественные уплотнения, вроде фиброаденом, липом и тп, кисты часто. Но в 10 процентах это оказывается онкология, которая прекрасно лечится на ранних стадиях.
Идите к врачу прямо завтра.

Гость
#12
Ольга

Болело слегка, если надавить.
Находилось справа на правой груди. Ощущение инородного тела. Как только я это обнаружила, то на следующий день Записалась на приём к врачу.
Вы начали себя накручивать.
Не гадайте "что это". Только к врачу

странный вам диагноз поставили,у меня бабушка врач, рак не болит)

Гость
#13
Гость

странный вам диагноз поставили,у меня бабушка врач, рак не болит)

Болит, рака много видов, агрессивные опухоли быстро захватывают соседние ткани и вызывают болевой синдром, также от стадии зависит, 3-4 могут вызывать боль. Есть еще редкий вид рака соска, при нем ужасная боль и выделения.

Гость
#14

Как то время секса у супруги тоже нащупал. Быстро к врачу обратились, узи, обследования все, ничего конкретного не сказали - то ли злокачественная, то ли доброкачественная. Сделали биопсию и отправили на гистологию, показало предраковое состояние. В общем сразу через пару дней вырезали ей и всё.

Короче, не на форумах надо сидеть, а к врачам бежать.

Анна
#15

сходите лучше к маммологу, я у себя так нащупала тоже уплотнение и это оказалось мастопатия, потом лечилась мастодиноном три месяца. но сейчас уже все хорошо и просто регулярно проверяюсь у врача

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Че сразу рак, это может быть как гормональная история, так и киста какая-нибудь или гинекомастия) Вот всегда самые плохие мысли лезут, это не правильно, так и с ума можно сойти. У меня вообще зеленые выделения были их одной груди, я конечно тогда тоже накрутила себя, но фокту только нервы потратила. Это было доброкачественное образование по диагнозу мастопатия, не приятная тема, но не смертельная. Я таблетками лечилась, прописывали маммолайн и тренировки запретили на период лечения. Так что не гоняйте раньше времени, вообще в иделале женщинам после 30 нужно проверяться 2 раза в год, чтобы вот потом так не паниковать)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: