Гость
Статьи
Страх найти шарик в …

Страх найти шарик в груди

У меня ни с того ни с сего началась фобия рака груди. Паническая атака какая-то, которая возникает особенно в моменты, когда я ничем не занята (например, легла спать, или просто спокойно сижу). И начинаю нащупывать грудь в панике, вдруг там шарик. Особенно сбоку, слева почему-то возникает фобия, что там может что-то быть. Не могу эту панику остановить, никуда от нее деться. Мысли ведь материальны, как бы страхом это не накликать. Я ведь так люблю жизнь, у меня сейчас столько мечт и планов появилось, и денег нет. Как быть? У кого еще что-то подобное было?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость гость
#1

Странная вы. Все боятся этого. Поэтому ходят к маммологу в положенные сроки. Раз в год. Чтоб не думать вот так. (Я о разумных людях)

Гость
#2

Успокаиваю, автор. Сходите на УЗИ, а лучше маммографию и успокойтесь. А далее вот факты: рак в большинстве случаев на начальном этапе развивается ооочень медленно и не прощупывается даже врачом в виду малых размеров. Так он сидит до 8 лет. И эта стадия излечима полностью с сохранением груди в 97% . те. процент выздоровлегтч как у гриппа;)
Далее он развивается резко и шансы хуже.
По этому, идете к врачу, делаете снимок и дышите равномерно 3 года. Вы молодая- вам раз в 3 года надо.
Я вот на этой неделе делала как раз маммографию. Страшно, да. А не делать ещё страшнее.

Гость
#3
Гость

Успокаиваю, автор. Сходите на УЗИ, а лучше маммографию и успокойтесь. А далее вот факты: рак в большинстве случаев на начальном этапе развивается ооочень медленно и не прощупывается даже врачом в виду малых размеров. Так он сидит до 8 лет. И эта стадия излечима полностью с сохранением груди в 97% . те. процент выздоровлегтч как у гриппа;) Далее он развивается резко и шансы хуже. По этому, идете к врачу, делаете снимок и дышите равномерно 3 года. Вы молодая- вам раз в 3 года надо. Я вот на этой неделе делала как раз маммографию. Страшно, да. А не делать ещё страшнее.

8 лет, ага) за 8 лет с начала образования раковой опухоли человек, как правило, уже в могиле остывает.

Гость
#4
Гость

8 лет, ага) за 8 лет с начала образования раковой опухоли человек, как правило, уже в могиле остывает.

Я передала слова маммолога-онколога. Не каждый рак развивается медленно, да. Есть высокая степень злокачественности и заи2 месяца человек сгорит. Я написала не 8 лет, а ДО 8 лет развивается от одной клетки до 1см. Далее он просто выстреливает. Опять же, это слова маммолога онкологического центра, а не мои;) И врач этот призывает ходить хотя бы раз в 3 года проверяться. Именно маммографию, ТК на ней видно образование до 1 мм. И женщина сможет сохранить не только жизнь и здоровье, но и свою красоту.

Гость
#5

делайте УЗИ раз в 6-12 месяцев. мамогоафия для взрослых женщин

Гость
#6

У моей жены куча этих шариков в груди, но они не раковые, шприцом откачиваются, один фиг не исчезают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: