Гость
Статьи
Свекровь хочет внуков

Свекровь хочет внуков

Всем привет) хочу поведать историю и узнать как быть)
Ситуация странная и она меня не отпускает. В общем с мужем женаты год, вместе 5 лет. Мне 22 ему 29. Живём на съёмной кв, радуемся друг другом и все хорошо. Да, бывает напряг с деньгами, ну я думаю мы не одни такие.
Так вот. Перед свадьбой я ему сообщила, что раньше чем через 7-8 лет я рожать не буду, если не согласен давай не будем делать свадьбу. Он меня поддержал в этом и сказал что к детям не готов, как морально так и материально 😄 прошло около 3х месяцев со дня свадьбы и свекровь как с цепи сорвалась, хотя она и до свадьбы трындела что надо внуков, вплоть до того "давай найдём другую, которая родить внука и ребёнка" и все это при мне. Я стерпела. Но помню до сих пор.
Так вот присела она мужу на уши тот будто сдался перед ней и начал мне мозг компосировать, надо детей родить и тд. Я стою на своей точке зрения. Я не готова, не хочу плодить нищету, сказала, что готова подумать если мы переедем в другой город, где выше зп и тд. Но я то знаю, что никуда и никогда он не переедет. А что, удобно. Живём с свекровью и свекром в одном доме, только разные подъезды. Сейчас вроде успокоился. Но я не знаю когда эта бочка может взорваться. Я не хочу разводиться с мужем из-за прихоти свекрови, ведь я знаю что она не будет помогать нам. А финансово так вообще... Потом скажет верните все деньги которые я вам давала.
В общем. Как то так

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А никак. Это инстинкт и ничего с ним не сделаешь

Гость
#2

Сказки бракованных русских баб продолжаются )

Гость
#3

Свекровь понятно старая больная ба бища хочет из внуков счастье cocaть, чувствовать себя нужной. Но ваша позиция мне не понятна. Ваш муж вас не защищает, потакает мамаше, а вы терпите это тем более что вы молодая, а он уже нет. Рядом со свекровью жить нельзя если хотите блага своей семье. Это муж предложить в соседнем подъезде снимать квартиру? Вам тогда еще надо было задуматься что он от мамаши не оторвался еще. В 29 все еще снимает, даже своего хоть какого угла за 8-10 лет карьеры не обеспечил, инфантил.

#4
Гость

Свекровь понятно старая больная ба бища хочет из внуков счастье cocaть, чувствовать себя нужной. Но ваша позиция мне не понятна. Ваш муж вас не защищает, потакает мамаше, а вы терпите это тем более что вы молодая, а он уже нет. Рядом со свекровью жить нельзя если хотите блага своей семье. Это муж предложить в соседнем подъезде снимать квартиру? Вам тогда еще надо было задуматься что он от мамаши не оторвался еще. В 29 все еще снимает, даже своего хоть какого угла за 8-10 лет карьеры не обеспечил, инфантил.

Так не старая ей 50 лет всего

#5
Гость

Сказки бракованных русских баб продолжаются )

Почему сказки и причём тут бракованные?
Чушь какую-то написали

#6
Гость

Свекровь понятно старая больная ба бища хочет из внуков счастье cocaть, чувствовать себя нужной. Но ваша позиция мне не понятна. Ваш муж вас не защищает, потакает мамаше, а вы терпите это тем более что вы молодая, а он уже нет. Рядом со свекровью жить нельзя если хотите блага своей семье. Это муж предложить в соседнем подъезде снимать квартиру? Вам тогда еще надо было задуматься что он от мамаши не оторвался еще. В 29 все еще снимает, даже своего хоть какого угла за 8-10 лет карьеры не обеспечил, инфантил.

А на счёт квартиры. Просто очень удачный вариант попался. Очень дёшево за аренду попросили

Гость
#7

Поставьте мужу условие:хочет детей,пусть начнёт зарабатывать столько-то,через полгодика детей или вообще пусть сначала квартиру купит,а только потом дети.И от свекрови желательно подальше съехать

Гость
#8

Вот пусть она обеспечит сына квартирой. Чтоб вам с детьми было где жить,а не снимать. А потом и поговорите. Это бабки задолбали. Хотят внуков,чтоб нянчится с ними раз в месяц от силы.

Гость
#9

Автор, готовьтесь. Моя свекровь 4 года мозги мне сношает по поводу внуков. И это при том, что проблема в её сыне, а выслушивать советы про эко и магические заклинания должна я, посылала по всякому, сейчас вот опять временное затишье) это не лечится

Александра
#10

С одной стороны, Вы не обязаны считаться с ее мнением , у Вас уже своя ячейка общества . Главное , чтобы между собой у вас с мужем была солидарность .
С другой стороны она , конечно же , абсолютно права, но в силу молодости поймёте вы это нескоро .

Гость
#11

Общение со свекровью надо сократить.мужу напомнить о его обещании .

Гость
#12
Гость

Сказки бракованных русских баб продолжаются )

Опять еврейское отродье занесло на вумен...

Гость
#13

о т р о д ь е

Гость
#14

Если свекровь умная женщина,то должна понимать,что ребёнка лучше заводить в своей квартире,а не на съёме и на содержание ребёнка нужны немалые средства.Они чем то готовы вам помочь?

Александра
#15
Гость

Если свекровь умная женщина,то должна понимать,что ребёнка лучше заводить в своей квартире,а не на съёме и на содержание ребёнка нужны немалые средства.Они чем то готовы вам помочь?

Умные женщины понимают , что жильё - это наживное , и если есть у мужчины стимул , улучшение благосостояния будет, а молодость не вернётся .
Просто в любом случае дело это уже не ее, лезть в семью сына со столь тонкими вопросами неэтично .

#16
Гость

Если свекровь умная женщина,то должна понимать,что ребёнка лучше заводить в своей квартире,а не на съёме и на содержание ребёнка нужны немалые средства.Они чем то готовы вам помочь?

Только если словами...
Она видимо хочет чтобы было по её и никак иначе. Скучно ей.

#17
Гость

Поставьте мужу условие:хочет детей,пусть начнёт зарабатывать столько-то,через полгодика детей или вообще пусть сначала квартиру купит,а только потом дети.И от свекрови желательно подальше съехать

Да даже если и начнёт много зарабатывать, я то не готова к детям и родам...
Хочу путешествовать, развлекаться и тд, а не рожать в 22 года 😒

Гость
#18
MalinaMalvina

Да даже если и начнёт много зарабатывать, я то не готова к детям и родам...
Хочу путешествовать, развлекаться и тд, а не рожать в 22 года 😒

Скажите ей,что пытаетесь,но пока никак.По медицинским показаниям два года можно спокойно пробовать,потом якобы будете обследоваться полгодика,потом якобы лечиться,-так лет 5 и пройдёт)А мужу пока про квартиру капайте)

Гость
#19
MalinaMalvina

Да даже если и начнёт много зарабатывать, я то не готова к детям и родам... Хочу путешествовать, развлекаться и тд, а не рожать в 22 года 😒

Ну так разводись и развлекайся в чем проблемы то? Километры сладких ку//ев ждут свою принцессу.

Гостья А.
#20
MalinaMalvina

Да даже если и начнёт много зарабатывать, я то не готова к детям и родам...
Хочу путешествовать, развлекаться и тд, а не рожать в 22 года 😒

Ответственность за ребенка на вас и решать ТОЛЬКО вам, когда вы будете готовы! В 22 года у вас полное право быть не готовой к детям. Путешествуйте! Развлекайтесь! Всем, кто вас принуждает идти против вашей воли доходчиво объясните, что либо они прекращают моральное насилие, либо вы прекращаете общение с ними. Каждый имеет право жить свою жизнь сам!

Гостья
#21

Тут советуют спросить а будет ли она помогать а будет ли жильё, так вот скажу из своего опыта, что свекурвы много чего обещают и жильё в том числе, а как только беременеешь шлют куда подальше. И барахтаемся теперь как можем.

Гостья
#22
Гостья

Тут советуют спросить а будет ли она помогать а будет ли жильё, так вот скажу из своего опыта, что свекурвы много чего обещают и жильё в том числе, а как только беременеешь шлют куда подальше. И барахтаемся теперь как можем.

Добавлю: на съемном жилье.

Гость
#23

муже 29, ждать 8 лет, это ему поздновато. Через несколько лет оптимально будет родить.

#24

Автор, если муж нарушает ваши договорённости из-за мамкиных капризов, это плохой муж, и детей с ним вообще делать не стоит, да и жить вместе тоже.
Он же Вас и дальше по всем вопросам будет сливать.

#25

Не хотите, значит не рожайте. Если вы не нравитесь свекрови, она найдет этому тысячу объяснений и причин. Итог: сын останется с ней, а вы с ребенком на руках, которого не сможете содержать.
Если муж так хочет ребенка, руки в ноги и бегом покупать квартиру и откладывать сумму на время вашего декрета, чтобы вы не клянчили деньги у мужа

Гость
#26

я не хочу внуков, вообще! родители невестки не помогают никогда, а значит все га иеня свалится. хорошо, что и дети не хотят плодиться, ума хватает.

#27
Гость

А никак. Это инстинкт и ничего с ним не сделаешь

Вы гений. У людей нет никаких инстинктов, мы не животные. Вы даже скорее всего не знаете правильное означание "материнского" инстинкта, для вас все решило слово материнский. Вы можете открыть интернет и набрать там: "Есть ли у людей инстинкты?". Это было доказано 20 лет назад, что у людей нет инстинктов.

#28
lena_volskaya9

Вы гений. У людей нет никаких инстинктов, мы не животные. Вы даже скорее всего не знаете правильное означание "материнского" инстинкта, для вас все решило слово материнский. Вы можете открыть интернет и набрать там: "Есть ли у людей инстинкты?". Это было доказано 20 лет назад, что у людей нет инстинктов.

Материнский инстинкт - желание у животных защитить слабого, а не желание человека родить и воспитать.

#29
Гость

я не хочу внуков, вообще! родители невестки не помогают никогда, а значит все га иеня свалится. хорошо, что и дети не хотят плодиться, ума хватает.

Скорее всего вы нищая. Во всех смыслах. Другого объяснения нет. И детей такими же минималистами воспитали.

#30

Зачем было замуж выходить, не пойму🤷🏻‍♀️ Жили бы дальше «никто никому ничего не должен, глобальных планов не строим». Всё равно брак этот развалится.....

Гость
#31
Гость

Сказки бракованных русских баб продолжаются )

Бракованные это которые в нищету рожают потому что «все рожают и я рожила»
А потом продолжают рожать от разных мужиков

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема