Гость
Статьи
Блик в глазу и боль в …

Блик в глазу и боль в голове

Всем привет ! Уже дня три у меня пульсирует с болью периодически справа затылок и блик в глазу правом . Из-за чего может быть такое ? Могла ли застудить что-то в голове ? Или причина кроется в глазу?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вполне возможно внутриглазное давление повышено,чревато развитием глаукомы.

Гость
#2

Чего за блик? Мож, у вас так называемая "Аврора" - появляется при приступе мигрени. Давление свое типовое знаете? А то, сто перепады атмосферного давления - сейчас - вы хоть в курсе? Резкие перепады, вам к неврологу, живо - руки в ноги, либо давлешку мерять

Гость
#3

Поищите картинки аврор при мигрени - их иногда зарисовывают.
Человек не в курсе, что с давлением у него, а вы - глаукома

НоыВоигура
#4

Необходимо немедленно проверить состояние сетчатки: если началась отслойка,нужно оперироваться ,иначе,глаз ослепнет. Счёт идет на часы ,в таких случаях.

Гость
#5
Гость

Поищите картинки аврор при мигрени - их иногда зарисовывают.
Человек не в курсе, что с давлением у него, а вы - глаукома

В любом случае надо идти к терапевту,окулисту и неврологу,чтобы найти причину и начать лечение.

#6

Неврологическое явление, «мушки перед глазами» - один из симптомов мигрени. Так же этот симптом сопровождает скачки давления, шейный остеохондроз и прочее. Не беру на себя ответственность ставить диагноз, если вас беспокоит эта проблема, покажитесь неврологу.

#7

сделать мрт, если все чисто значит мигень а блик это аура.

Гость
#8

У меня бывают блики. как плазменные (ближе к золотым), а иногда...белые, светящиеся. Обычно, не в середине глаза, а немного сбоку. Я тоже побежала к окулисту. Он все проверил и сказал, что это сосудистое. По зрению он ничего плохого не нашел. Ну это так у меня. А у Вас может быть что-то серьезное. Нужно бежать к окулисту и срочно.

Гость
#9

Автор, у меня бывало несколько раз
Вам уже написали, это аура мигрени, типичный симптом для нее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Сетчатку проверьте

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: