Гость
Статьи
Низкое давление

Низкое давление

Здравствуйте. В течение длительного времени беспокоит низкое давление. Сейчас, например, 86/56. Энергия отсутствует. Даже ходить сложно . Ничего не могу делать. Может у кого было такое? Как справлялись?
У врача была. Кофе не помогает. Спортом при 86/56 заниматься нереально. А вообще, когда чуть повыше, заставляю себя и хожу в зал не менее 3 раз в неделю и 1 р в неделю в бассейн. Но после спорта выжата, как лимон, силы утекают и энергия. Много сплю.
Помогите

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Ищите других врачей, на одном свет клином не сошелся.

Солнце
#2

А питаетесь вы как? Может плюсом гемоглобин низкий?

Гость
#3
Солнце

А питаетесь вы как? Может плюсом гемоглобин низкий?

В феврале этого года сдавала. Гемоглобин норма, эритроциты ниже нормы. Железо ниже нормы, ТТГ отклонение от нормы. По ТТГ эндокринолог сказал, что не критично. Ничего не назначил. По дефициту железа - пила таблетки железа. Но на давление и появление энергии никак не повлияло. На количество эритроцитов никто из врачей не обратил внимание.
Сейчас снова пытаюсь сделать очередную попытку понять, завтра иду сдавать анализы платно и , вероятно, надо искать другого врача. Поскольку качество жизни на 0.

Гость
#4

Тоже самое, незнаю куда что, сделала мрт головного мозга, сказали кислород плохо поступает. Назначил невролог ноотпроп, и у меня постоянно кружится еще голова, и таблетки для вестибулярки, плюс пить гинкго билоба. Написала что всд по гипотоническому типу, и шейный остеохондроз. Сходила уже остеопату, но результат так себе. Плюс сходила к психиатру, она сказала что у меня депрессия и назначила антидепрессанты, их тоже начала принимать. Состояние пока пограничное, ничего не могу делать, энергии нету вообще ни на что.

Гость
#5
Гость

Тоже самое, незнаю куда что, сделала мрт головного мозга, сказали кислород плохо поступает. Назначил невролог ноотпроп, и у меня постоянно кружится еще голова, и таблетки для вестибулярки, плюс пить гинкго билоба. Написала что всд по гипотоническому типу, и шейный остеохондроз. Сходила уже остеопату, но результат так себе. Плюс сходила к психиатру, она сказала что у меня депрессия и назначила антидепрессанты, их тоже начала принимать. Состояние пока пограничное, ничего не могу делать, энергии нету вообще ни на что.

Какие ноотропы вам прописали? Что у вас с анализами крови? Я сегодня сдавала. Гематокрит, эритроциты, гемоглобин ниже нормы. Остальные анализы ещё не сделаны.
В общем, что было пол года назад, год назад, то и продолжается. Лечение врач назначал, но что мёртвому припарка.
Хочу жить, как все... А получается, что все время только сплю. У мозга кислородное голодание

#6
Гость

Какие ноотропы вам прописали? Что у вас с анализами крови? Я сегодня сдавала. Гематокрит, эритроциты, гемоглобин ниже нормы. Остальные анализы ещё не сделаны.
В общем, что было пол года назад, год назад, то и продолжается. Лечение врач назначал, но что мёртвому припарка.
Хочу жить, как все... А получается, что все время только сплю. У мозга кислородное голодание

По анализам у вас анемия. Сдайте ферритин, железо, б9, б12. Ваше состояние легко решится капельницей или таблетками.

Гость
#7
Гость

Какие ноотропы вам прописали? Что у вас с анализами крови? Я сегодня сдавала. Гематокрит, эритроциты, гемоглобин ниже нормы. Остальные анализы ещё не сделаны.
В общем, что было пол года назад, год назад, то и продолжается. Лечение врач назначал, но что мёртвому припарка.
Хочу жить, как все... А получается, что все время только сплю. У мозга кислородное голодание

Глиатиллин 400 мг 2 раза в день по 1 таб в течении месяца.
По анализам у меня все в порядке, и гемоглобин, и Феритин. Ттг, т3, т4 тоже в норме. Ну еще врач назначила принимать витамины группы B, BMAX на 3 месяца

Настенька
#8

Присмотритесь к эваларовскому бета-аланину, достойное средство, на мой взгляд. Принимала курсом, чтобы справиться с утомляемостью, помогло, также заметила приток энергии.

Гость
#9
Jerk

По анализам у вас анемия. Сдайте ферритин, железо, б9, б12. Ваше состояние легко решится капельницей или таблетками.

Да, анемия, железо ниже нормы, трансферрин ниже нормы и железосвязывающая способность ниже. Но там не все так просто. Как и в прошлый раз обнаружили кровь в кале. Колоноскопию пол года назад делали и фгдс - ничего не показала. Может из-за кровотечения анемия и низкое давление.

Гость
#10

Спасибо всем за советы и рекомендации!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Спасибо всем за советы и рекомендации!

Посмотрите ролик в ютюбе Кишечник - первый мозг, вроде бы неочевидная вещь как желчь может влиять на низкое давление.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: