Гость
Статьи
Часто на …

Часто на больничном,уволят ли?

Устроилась на первую работу 5,5 месяцев назад,и уже на больничном 5 раз!!
1- по глупости
2- обострение желчного,гастрит
3- обострение желчного,гастрит
4- болела орви
5 - орви
Переживаю что уволят, как думаете могут или нет?Прошу без осуждений

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какая работа, какое отношение к вам, насколько лояльное начальство и т.д. факторов куча. Юридически уволить за постоянные больничные не могут, но если им будет реально надо, то найдут до чего докопаться очень быстро. Я знала ситуацию когда девушку из-за частых больничных (у нее ребенок постоянно болел) понизили в должности.

Гость
#2

Я бы уволила. Два ОРВИ за 5 месяцев...перебор

Гость
#3

Работодатель может уволить по своей инициативе,если его не устраивают ваши постоянные больничные.Во время больничного никто не может,если он не фиктивный.Но,когда-то же вы поправитесь и выйдете на работу,а найти для увольнения причину можно всегда.
Если вас не могут вылечить врачи,то пусть направляют на МСЭК.

Гость
#4

Меня очень интересует первый больничный - "по глупости"))) Шо это было, больничный для аборта?)))

Гость
#5

2 раза ОРВИ - и брать больничный??? Автор, наверное, как моя сестра, которая при 37,5 поднимает панику, обзванивает родных и тихим голосом просит всех беречь себя. Королева драмы, но мы уже все привыкли.

Гость
#6

Если вы рядовой раб системы, то да. Вы бы тоже так поступили на месте руководителя. Если вы высококвалифицированный кадр, то пока придется им потерпеть. Но будут стараться найти замену

Гость
#7

Уволить не смогут,но попросить уйти самой могут. Скорее могут вашу должность сократить и выплатить 3 оклада через биржу при увольнении,если вы не нашли работу в течении 3 месяцев.

Гость
#8

Ну по закону уволить вас нельзя.
Хотя любимым работником вам точно не стать

Гость
#9
Гость

Если вы рядовой раб системы, то да. Вы бы тоже так поступили на месте руководителя. Если вы высококвалифицированный кадр, то пока придется им потерпеть. Но будут стараться найти замену

А толку то этого высоквалифированрого, если он все равно не работает

Гость
#10

Бедные коллеги. Почему вы такие тв... ри считаете, что лучше других? И кто-то должен за тебя работать

Гость
#11

А за кошелек не переживаете? Вам же не платят за дни больничного, только отчисления из соц фонда вам идут - это меньше 40% вашего обычного заработка.
Брать больничный по орви вообще роскошь, мало того, что денег меньше, вычти стоимость лекарств - на еду может не хватить за время больничного.
Об этом бы переживали. Зачем брать больничный по орви?
Что, с гастритом не работается?
По глупости - это как?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

А за кошелек не переживаете? Вам же не платят за дни больничного, только отчисления из соц фонда вам идут - это меньше 40% вашего обычного заработка.
Брать больничный по орви вообще роскошь, мало того, что денег меньше, вычти стоимость лекарств - на еду может не хватить за время больничного.
Об этом бы переживали. Зачем брать больничный по орви?
Что, с гастритом не работается?
По глупости - это как?

А как идти на работу при ОРВИ? Вот у тебя температура +38, полный нос соплей, кашель. Ну и смысл в таком состоянии на работу тащиться?
Я всегда беру отгулы по ОРВИ, т.к. мне обычно хватает 3 дня чтобы вылечиться, или ухожу на удаленку.
Но я и не болею так часто, не чаще раза в год

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: