Гость
Статьи
Можно ли рассасывать …

Можно ли рассасывать таблетки?

Здравствуйте. У меня фарингит, но горло не болит. Врач, когда посмотрел, сказал, что я не долечила его. Прописал таблетки, одобрил аджисепт. Если горло не болит, но оно красное, можно ли рассасывать таблетки? Или их принимают только, когда болит?

Зуз
4 ответа
Последний — Перейти
Пух
#1

попробуй, всё индивидуально, но лучше сменить препарат

#2

Можно, конечно. Но необязательно. Можно и просто полоскать горло. А когда не дома, можно и антисептики в виде таблеток и леденцов использовать, да и мирамистином пшикать можно. А вообще так-то и само пройдет даже без лечения, иммунитет справится, тем более если не болит, остаточные явления.

Полина Ивашкина
#3

Я как раз всегда рассасываю таблетки шалфей от эвалара, чтобы смягчить горло. Если горло будет болеть, то они уже вряд ли смогут помочь, там в ход идут другие средства.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#4

Конечно, нужно лечить горло, таблетки принимают не только при боли, но и для воздействия на вирусную, бактериальную инфекцию. Мне например, при затяжном першении в горле, Ларинготаб назначали, он хорошо помог окончательно вылечить горло

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: