Гость
Статьи
Цистит после …

Цистит после переохлаждения

Я сильно переохладилась на днях, ходила в капронках, и вот результат- сегодня всю ночь пробегала в туалет, моча идёт по 5 капель, мутная, боли, спазмы и жжение в мочевом канале, даже температура до 38 поднялась. На больничный не хочется, может есть что выпить и прошло бы через пару дней. Посоветуйте пожалуйста!

24 ответа
Последний — Перейти
..
#1

Нужно на больничный! дело коварное,если не вылечить как следует будет хроника. А это забыть и про капронки и про бассейн,море и прочее

#2

В ноябре и в капронках? вы в своём уме? вот почему люди так безответственно относятся к своему здоровью?

Суходрищев
#3

Цифран выпросите в аптеке. Я так в командировки ездил, пил все обезболивающие горстями. Маршрутка между северными городами, все вышли покурить, а я мочу по каплям за автовокзалом выдавливаю.
Пейте зелёный чай сразу кружки четыре, пока моча не станет прозрачной. Это помогает на несколько часов. Молоко не пейте, бактерии размножаются. Очень неприятная фигня, всего морозит цистит или уретрит. Я так спускался на ужин в гостиницу, начиналось жжение, не доев убегал, на меня смотрели странно.
Из обесбаливающих помогает темпалгин.

Суходрищев
#4

Есть фосфомицин, однократный прием помогает недели на две.
Я так и приходил в аптеку, продайте что нибудь цистит застал в дороге, нет возможности сходить к врачу.

#5

Я пила Фурамаг от острого цистита, выписывал уролог. Хорошее лекарство, в капсулах легко глотать. Самое главное быстро облегчает симптомы неприятные, уже через пару дней было значительно легче. Но пить надо полный курс, 7 дней, иначе инфекция может вернуться. Врач сказал, он с широким спектром действия, многие бактерии уничтожает. Дисбактериоза не вызывает, как многие антибиотики, это тоже плюс. У меня кишечник сразу реагирует, а тут даже без пробиотиков обошлась.

Суходрищев
#6
kitty969

Я пила Фурамаг от острого цистита, выписывал уролог. Хорошее лекарство, в капсулах легко глотать. Самое главное быстро облегчает симптомы неприятные, уже через пару дней было значительно легче. Но пить надо полный курс, 7 дней, иначе инфекция может вернуться. Врач сказал, он с широким спектром действия, многие бактерии уничтожает. Дисбактериоза не вызывает, как многие антибиотики, это тоже плюс. У меня кишечник сразу реагирует, а тут даже без пробиотиков обошлась.

Вообще ноль эффекта. Мне нолицин немного помог на время. Тоже выпросил в аптеке.
У меня хронический цистит с детства, а тут не предохранялся навеселе пошел на эротический массаж и был анал, месяц был собой доволен. Пока не началось.
Сейчас случается редко, если пива выпью литров 5. На утро моча мутная. Иногда жжет, но не сильно. А так нет, там я точно нашел на свою пипирку бактерий.

Суходрищев
#7
kitty969

Я пила Фурамаг от острого цистита, выписывал уролог. Хорошее лекарство, в капсулах легко глотать. Самое главное быстро облегчает симптомы неприятные, уже через пару дней было значительно легче. Но пить надо полный курс, 7 дней, иначе инфекция может вернуться. Врач сказал, он с широким спектром действия, многие бактерии уничтожает. Дисбактериоза не вызывает, как многие антибиотики, это тоже плюс. У меня кишечник сразу реагирует, а тут даже без пробиотиков обошлась.

Фурамаг слабенькое средство

Гость
#8

Пейте больше воды, желательно морсы клюквенные и брусничные. Травы хорошо помогают, например бруснивер (они и противовоспалительные и мочегонные). Чем больше пьете-тем быстрее жидкость проходит и уносит с собой бактерии.
Канефрон хорошо помогает.
А вообще нужно ко врачу, мочу на посев и антибиотики пропить

#9

Монурал можно принять, говорят это самый мощный антибиотик от цистита. Сама не пила, просто слышала о нём.

Суходрищев
#10
Belousik

Монурал можно принять, говорят это самый мощный антибиотик от цистита. Сама не пила, просто слышала о нём.

Так я уже писал про фосфомицин, это тот же манурал, только дешевле. Травки при обострении как неверующемиу иконы.

#11
Belousik

Монурал можно принять, говорят это самый мощный антибиотик от цистита. Сама не пила, просто слышала о нём.

Монурал давно уж не тот, что раньше. Сейчас микробы к нему адаптировались, и он плохо помогает. Я прошлой весной им безрезультатно лечилась. Стоит дорого, а толку никакого

#12

Лучше сходили бы к врачу, ведь здоровье важнее. Или хотя бы в аптеке проконсультируйтесь.

#13
Элина

Лучше сходили бы к врачу, ведь здоровье важнее. Или хотя бы в аптеке проконсультируйтесь.

В аптеке они только растительные комплексы предлагают, они же антибиотики вам не посоветуют. А растительные слабо действуют, а могут и вовсе не помочь.

Суходрищев
#14
Limonka

Монурал давно уж не тот, что раньше. Сейчас микробы к нему адаптировались, и он плохо помогает. Я прошлой весной им безрезультатно лечилась. Стоит дорого, а толку никакого

Мне тоже не помог, нолицин, как альтернатива

#16

Я тоже пила Фурамаг, это противомикробное средство как раз таки, в аптеке мне его посоветовали. Пила 7 дней по 2 капс 3 р в день. Цистит быстро прошёл у меня, хотя тоже сильный был, даже стоять и сидеть не могла, вся скрючилась от боли. Такая и пришла в аптеку. Спасибо фармацевту, хорошее лекарство предложила. Теперь если что всем его советую тоже.

#17

От жжения и боли поделайте тёплые ванночки с ромашкой, очень эффективно. И сразу в тёплую постельку. Я ещё и плюсом брала тёплую бутылку с водой, толкала между ног.

Суходрищев
#18
gurrygrow

От жжения и боли поделайте тёплые ванночки с ромашкой, очень эффективно. И сразу в тёплую постельку. Я ещё и плюсом брала тёплую бутылку с водой, толкала между ног.

Это врачи не советуют, вы так бактерии размножаете

#19
Суходрищев

Фурамаг слабенькое средство

Ничего себе слабенький фурамаг. Лично для меня, он оказался единственным, что помогло избавиться от бесконечных рецидивов цистита. Если для вас противомикробного широкого спектра слабенькое, поздравляю, у вас скорее всего резистентность, хоть она фактически на него и не возникает, как в случае с антибиотиками

Гость
#20

Цистит не от холода, а от того, что бактерия попала в уретру. Начинайте пить лактофлорене цист это не антибиотик, антибиотики без анализа пить бессмысленно, а вообще параллельно к врачу, температура не хороший сигнал, обычно циститы без температуры.

Алена
#21

Фитолизин отлично помогает, особенно если выпить прямо при первых симптомах. Но лучше всего конечно к врачу, потому что момент упущен, возможно понадобятся ещё и антибиотики

Гость
#22

Сдать анализы:оам и моча по посев
После сдачи анализов: фосфомицин + флуконазол однократно, потом 7 дней фурамаг

Гость
#23
gurrygrow

От жжения и боли поделайте тёплые ванночки с ромашкой, очень эффективно. И сразу в тёплую постельку. Я ещё и плюсом брала тёплую бутылку с водой, толкала между ног.

При остром цистите греть нельзя!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#24

Непонятно как подхватила, видимо, оделась не по погоде. Неприятно конечно, но в этом ничего страшного нет, прошла курсом Нефростен в таблетках. Проверенный и эффективный препарат, после него никаких рецидивов, обострений и тому подобное, побочных эффектов не замечала, рекомендую

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: