Гость
Статьи
Предобморочное …

Предобморочное состояние

Девочки, подскажите пожалуйста, не знаю к какому врачу обращаться! Уже довольно продолжительное время (возможно даже несколько лет) ощущение, будто вот-вот упаду в обморок. Но падала за свою жизнь раз 15 (мне 20 лет). Постоянно сильно кружится голова, в ушах шум, а в голове туман. Очень тяжело воспринимать информацию, бесконечная тревожность, тяжело работать в таком состоянии. Может быть кто-то сталкивался с подобным? Врачи ставят ВСД (где-то читала, что такой диагноз ставят всем, когда не могут определить заболевание). Может быть нужно кровь на какой-то элемент специфический сдать? Гемоглобин нормальный, 130. #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так а давление какое?

Сказка
#2

Это не всем ставят, а на самом деле ВСД. Вам нужно пройти хорошее обследование, лучше в клинике - прям в больнице пролежать, сделать всякие КТ- МРТ и прочие обследования. И подобрать лечение. У меня было подобное, приблизительно как у Вас. Мне назначали курс витаминов группы В инъекционно, очень помогло. Еще что-то было - сейчас уже не вспомню, давно было. У меня старший брат невролог, очень хороший специалист. Вот он мне эту ВСД и ставил, так что версия "лишь бы хоть что-то написать" не работает. Старше станете - может само собой пройти, я падать перестала после 23. Сейчас мне 52. Из симптомов - легкая гипотония, пожизненная, в норме давление 110/80, 100/70. Обе беременности вообще пробегала с 90/60 и прекрасно себя чувствовала. И у Вас нормализуется, возможно, состояние со временем. А сейчас - обследуйтесь. Главное, чтобы не было патологии сосудов.

Гость
#4
Гость

Так а давление какое?

Давление обычно 90/50
Еще бесконечная усталость, апатия и сонливость. Иногда кажется, что если я не поставлю будильник, то проснусь через неделю

Гость
#5
Сказка

Это не всем ставят, а на самом деле ВСД. Вам нужно пройти хорошее обследование, лучше в клинике - прям в больнице пролежать, сделать всякие КТ- МРТ и прочие обследования. И подобрать лечение. У меня было подобное, приблизительно как у Вас. Мне назначали курс витаминов группы В инъекционно, очень помогло. Еще что-то было - сейчас уже не вспомню, давно было. У меня старший брат невролог, очень хороший специалист. Вот он мне эту ВСД и ставил, так что версия "лишь бы хоть что-то написать" не работает. Старше станете - может само собой пройти, я падать перестала после 23. Сейчас мне 52. Из симптомов - легкая гипотония, пожизненная, в норме давление 110/80, 100/70. Обе беременности вообще пробегала с 90/60 и прекрасно себя чувствовала. И у Вас нормализуется, возможно, состояние со временем. А сейчас - обследуйтесь. Главное, чтобы не было патологии сосудов.

Спасибо большое за Ваш ответ! Возможно действительно к хорошему врачу не попадала. В больнице лежала, в неврологии. И курсы витамина В тоже колола. Постоянно прописывают антидепрессанты, но мне от них только хуже становится, ощущение что я окончательно в спячку впаду. За последние 8 лет какие только таблеткине прописывали… А подскажите, КТ-МРТ каких органов нужно делать?

Сказка
#6
Гость

Спасибо большое за Ваш ответ! Возможно действительно к хорошему врачу не попадала. В больнице лежала, в неврологии. И курсы витамина В тоже колола. Постоянно прописывают антидепрессанты, но мне от них только хуже становится, ощущение что я окончательно в спячку впаду. За последние 8 лет какие только таблеткине прописывали… А подскажите, КТ-МРТ каких органов нужно делать?

Ни в коем случае не пейте антидепрессанты. МРТ сосудов надо сделать. КТ головного мозга. Возможно, родовая травма у Вас была, узнайте у мамы. Массаж плечевой зоны хорошо Вам будет. Простимулирует кровообращение. У Вас кровоснабжение и снабжение кислородом (соответственно) головного мозга слабое, получается. Надо его активировать) Поищите просто реально ХОРОШЕГО невролога и не слезайте с него, пока с ног до головы и обратно Вас не просветит и не разберется в причине. ть существенно общее состояние, вплоть до того, что Вы просто не будете ощущать симптоматику ВСД, - не сложно, при отсутствии серьезных патологий. ВСД как таковая лечится слабо, но улучши

Сказка
#7

Ой)) Случайно перепутались кусочки последних предложений) Говорю, вылечить сложно, улучшить до состояния, которое ощущается как норма - не так уж затруднительно)

Гость
#8
Гость

Давление обычно 90/50
Еще бесконечная усталость, апатия и сонливость. Иногда кажется, что если я не поставлю будильник, то проснусь через неделю

Ну так а чего тогда удивляться? Это логично, что у вас обмороки. У меня такое же давление часто, бывает и ниже, в обмороки не падала, но часто состояние предобморочное. Кофе вам в помощь, чай крепкий и сладкий, еще очень помогает соленое, когда давление сильно падает сьедаю соленых анчоусов и давление повышается. Есть еще медикаментозные средства, типа лимонника, элеутерококка, но их пить надо постоянно и по утрам, не забывать.

Гость
#9
Гость

Давление обычно 90/50
Еще бесконечная усталость, апатия и сонливость. Иногда кажется, что если я не поставлю будильник, то проснусь через неделю

И да, тоже вечная слабость, сплю много, если никуда не надо, то по 10-11 часов сплю.

Серафима
#10

У меня тоже ВСД и голова раньше часто кружилась, пару раз в обморок падала. Назначили пить церебрамин и ноотропы, теперь голова ясная, ничего не беспокоит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#11

Для укрепления сосудов головного мозга и улучшения мозгового кровообращения Армадин Лонг принимаю. Хороший нейропротектор. После курса приема про головокружения забываю надолго.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: