Гость
Статьи
Из-за здоровья …

Из-за здоровья некрасивая

Не повезло со здоровьем, есть СПКЯ и проблемы с щитовидной железой. Вес в норме, но сильно выпадают волосы на голове, стали как пух и очень редкие, юность и молодость были отданы на переживания и вечные походы к врачам. В итоге, я решилась на накладку-парик для волос. Само лицо без прыщей, но нет тонуса, какая-то печаль ни лице.
Пик привлекательности был в 22-25 лет, когда принимала КОК для нормализации гормонов. Но от таблеток пошли побочки и я их прекратила пить.
В люди хожу в этой накладке и с макияжем.
Дома я же абсолютно другой человек-цыпленок с тремя перьями на голове, блеклая без мейка.
У меня какой-то диссонанс, так как получается, я обманываю людей да и себя тоже. Но в макияже и накладке я хоть похожа на на человека...Так нравлюсь себе больше... Получается, что всегда хожу в образе, а не бываю самой собой. Нормально ли это? Здоровье никак не исправить, кроме гормонов... Я очень страдаю из-за этого, мужчинам особо не нравилась, очень-очень редко (раньше со своими волосами и сейчас в парике еще реже нравлюсь). Наверное, ощущается как-то мой этот нездоровый фон гормональный.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так все женщины обманывают, я без мейка на улицу вообще не выхожу, просто не нравлюсь себе

#2

попробуйте не накладку-парик, а наращивание, есть еще системы волос, но цены там заграничные. волосы выпадают – это уже к трихологу. попробуйте делать массаж для лица, может что-то в уходе поменять.

Гость
#3

Так пойдите к гинекологу пусть вам по анализам пропишет гормональные таблетки которые вам подходят .
Или попробуйте балы пропить коллаген , от него все хорошеют .
Или гормоны плюс коллаген .
Волосы можно в корни повтирать что то, бывают чудо средства для роста

Гость
#4

Спорт ежедневный может наладить здоровье и гормоны.
Чем больше вкалываете в спорте - тем лучше результат.

Гость
#5

Вы что-то делаете для роста волос? Или пробовали и не помагает? Я пережила 2 химиотерапии. Облысела. Сейчас применяю никотиновую кислоту. Продают в аптеке, но в фикспрайсе дешевле в 3 раза. Я в шоке. У меня волосы стали гуще! Дети первые отметили. Видимо проснулись замершие луковицы.

Гость
#6

То, чувство когда у тебя и волосы выпадают и вес плюс 11 кг за год….
За этот год выявлены- Тяжелая депрессия гипотериоз-щитовидка железодефицитная анемия (падаю в обмороки) и гипертония (высокое давление как у стариков)..а мне 30)
Даже не знаю автор что вам сказать с вашими волосами))

Гость
#7

А почему именно вы должны себя винить за использование косметики,косметическая индустрия только на вас держится?Я до 30 очень мало красилась,чуточку плохой туши и подводила глаза черным карандашом,и все(у меня они очень красивой миндалевидной формы), а потом постепенно стала более блеклой,что ли
Я заметила,многие ,у кого светлая кожа,светлые глаза,становятся после 30 блеклыми Использовала и использую все,что можно,тушь,карандаш для бровей,тени,перламутровыми карандашами,помадой,румянами,тональным кремом Стараюсь покупать хороших фирм,Ланком,Диор,на худой конец Лореаль,хватает надолго и себя оправдывает,лицо ведь одно.Ни один мужчина не упрекнул,что много косметики,т.к.я все покупаю мягких тонов и накладываю понемножку.Жалею,что в юности не было хорошей косметики,очень мало красивой одежды и обуви,да и краситься не умела особо.Думаю,у меня было бы ещё больше поклонников!!!Никаких угрызений совести не испытываю,что крашусь всю жизнь.Наоборот,я радуюсь,что есть возможность придать лицу более эстетичный вид,подчеркнуть форму и размер глаз,губ.И одежду люблю красивую,и украшения.Вы не обманываете людей,вы украшаете себя,что,лучше,как некоторые,ходить,как моль и ещё и гордиться этим?Тот,кто вас полюбит,примет вас потом и без косметики Некоторые делают татуаж бровей и губ,чтобы и без косметики не выглядеть блеклой.Насчет волос , я знаю,есть метод вживления волосяных луковиц,не знаю,доступно ли вам это по деньгам ...Ещё я фаталист,верю,что если вам по судьбе положено,будет и любимый человек,и семья,женятся на любых женщинах,с любыми недостатками.У меня раньше были шикарные волосы,фигурка,кожа и т.д.,но брак неудачный, многолетние романы не закончились ничем.Внешние достоинства не гарантия счастья,не от нас зависит,какие мужчины встретятся нам на пути.Надо надеяться,что у вас все будет хорошо,все возможно,мы не знаем своей судьбы Желаю вам счастья

Просто человек
#8

Вы можете попытаться сделать это вашим преимуществом. Например, вести страничку в соц.сетях, тем самым заявляя и самой себе и миру, что вы ничего не боитесь и принимаете себя такой какая вы есть. Как только примите себя, другие люди будут вами восхищаться еще больше, чем сейчас. А я уверена, что есть хотя бы один человек, который это делает

Автор
#9
Гость

То, чувство когда у тебя и волосы выпадают и вес плюс 11 кг за год….
За этот год выявлены- Тяжелая депрессия гипотериоз-щитовидка железодефицитная анемия (падаю в обмороки) и гипертония (высокое давление как у стариков)..а мне 30)
Даже не знаю автор что вам сказать с вашими волосами))

Честно, сочувствую. Насчёт веса могу сказать, что я сама склонна к полноте и склонна заедать свою подавленность сладким. Чтобы не набрать, держу себя в строжайших рукавицах... Потому что понимаю, что чуть только начинаю заедать и больше есть, то сразу вес вверх идет.
Плюс, у меня был выкидыш.
Дело не только в волосах, а в общих гормонах. И мне кажется, у меня у самой депрессия...
Желаю вам здоровья.

Автор
#10
Гость

Вы что-то делаете для роста волос? Или пробовали и не помагает? Я пережила 2 химиотерапии. Облысела. Сейчас применяю никотиновую кислоту. Продают в аптеке, но в фикспрайсе дешевле в 3 раза. Я в шоке. У меня волосы стали гуще! Дети первые отметили. Видимо проснулись замершие луковицы.

Спасибо за ответ. Здорово, что у вас выросли волосы, я, кстати, читала такие сообщения, что после химии вырастало больше волос, что организм будто обнуляется.
У меня, похоже, другая ситуация. Ничто не помогает

Автор
#11
Гость

А почему именно вы должны себя винить за использование косметики,косметическая индустрия только на вас держится?Я до 30 очень мало красилась,чуточку плохой туши и подводила глаза черным карандашом,и все(у меня они очень красивой миндалевидной формы), а потом постепенно стала более блеклой,что ли
Я заметила,многие ,у кого светлая кожа,светлые глаза,становятся после 30 блеклыми Использовала и использую все,что можно,тушь,карандаш для бровей,тени,перламутровыми карандашами,помадой,румянами,тональным кремом Стараюсь покупать хороших фирм,Ланком,Диор,на худой конец Лореаль,хватает надолго и себя оправдывает,лицо ведь одно.Ни один мужчина не упрекнул,что много косметики,т.к.я все покупаю мягких тонов и накладываю понемножку.Жалею,что в юности не было хорошей косметики,очень мало красивой одежды и обуви,да и краситься не умела особо.Думаю,у меня было бы ещё больше поклонников!!!Никаких угрызений совести не испытываю,что крашусь всю жизнь.Наоборот,я радуюсь,что есть возможность придать лицу более эстетичный вид,подчеркнуть форму и размер глаз,губ.И одежду люблю красивую,и украшения.Вы не обманываете людей,вы украшаете себя,что,лучше,как некоторые,ходить,как моль и ещё и гордиться этим?Тот,кто вас полюбит,примет вас потом и без косметики Некоторые делают татуаж бровей и губ,чтобы и без косметики не выглядеть блеклой.Насчет волос , я знаю,есть метод вживления волосяных луковиц,не знаю,доступно ли вам это по деньгам ...Ещё я фаталист,верю,что если вам по судьбе положено,будет и любимый человек,и семья,женятся на любых женщинах,с любыми недостатками.У меня раньше были шикарные волосы,фигурка,кожа и т.д.,но брак неудачный, многолетние романы не закончились ничем.Внешние достоинства не гарантия счастья,не от нас зависит,какие мужчины встретятся нам на пути.Надо надеяться,что у вас все будет хорошо,все возможно,мы не знаем своей судьбы Желаю вам счастья

Спасибо вам за ответ.
Несмотря на волосы, у меня есть муж...Познакомились с ним 7 лет назад, когда мне было 20, тогда было больше волос еще на голове.
Но я все равно ощущаю себя недодевушкой из-за всего. Хочется быть лучшей версией себя для него, а я ничего не могу поделать.

Гость
#12

У подруги тоже проблема с волосами, нарастила их в салон, да, дорого, но зато сейчас ходит довольная.

Анна
#13
Гость

То, чувство когда у тебя и волосы выпадают и вес плюс 11 кг за год….
За этот год выявлены- Тяжелая депрессия гипотериоз-щитовидка железодефицитная анемия (падаю в обмороки) и гипертония (высокое давление как у стариков)..а мне 30)
Даже не знаю автор что вам сказать с вашими волосами))

От высокого давления поможет гимнастика Шишонина для шеи. Его упражнение "дерево" поможет и от лишнего веса, если его выполнять по двадцать минут, были отзывы, что благодаря этому упражнению нормализовалась работа щитовидной железы.

Анна
#14
Автор

Спасибо вам за ответ.
Несмотря на волосы, у меня есть муж...Познакомились с ним 7 лет назад, когда мне было 20, тогда было больше волос еще на голове.
Но я все равно ощущаю себя недодевушкой из-за всего. Хочется быть лучшей версией себя для него, а я ничего не могу поделать.

А может быть лучше сделать ультракороткую стрижку?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Автор, я вас отлично понимаю, у меня тоже тяжелейшее, неизлечимое заболевание. Непонятно как я еще хожу живая. В моем случае я могу в любой момент это самое и уже психически готова к этому. Но в нашем случае самое главное как раз не раскисать. Я тоже знаете как устала постоянно "переодеваться в девушку"?? Зато знаете как я закалила свой характер? В своём городе - я королева бала. У меня такие ухажеры были - мне самой не верится (нервно смеюсь)). В любом случае, надо быть благодарным, что есть 2 руки и 2 ноги, что можем самостоятельно есть, в туалет ходить и самое замечательное что мы МОЖЕМ, как никто другой или уже - лучшие версии себя!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: