Гость
Статьи
Кто-нибудь …

Кто-нибудь расстраивался, что у него некрасивый ребенок?

Только давайте, пожалуйста, не писать "главное - чтобы здоровый". Это понятно и так, тут я согласна. Но все, наверное, надеятся, что их ребенок будет очень красивым, и конечно ни одна нормальная мать не назовет свое дитя некрасивым. Но все же дети бывают более и менее красивыми, и иногда не заметить это невозможно. Кто-нибудь в глубине души хоть раз расстраивался что ну.. не красавица/красавец родился?

Гость
319 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

кочмар, по-моему для любой матери ее ребенок самый красивый. Да и в конце концов, он же родился от мамы и папы, какие они красавцы -такие и у них дети.

#2

у меня пока нет детей.

но думаю родители этого не замечают.

(к прмеру, если вы общаетесь с некрасивым, но прикольным, весёлым и добрым человеком, то вскоре вы и забудете о его некрасивости.

У меня в юности была соседка-красавица.

я так восхищалась её внешностью.......

Но когда познакомилась ближе, она оказалась такой глупой и несообразительной !

и каждый раз, когда я её видела, я уже не замечала её красоты.

одна мысль была : вот *** идёт )

так что всё относительно :))

Надюшка
#3

да когда они рождаются, они вообще на шар-пея все похожи!

Шмонька волосатая
#4

Когда родилась моя сестренка, мама ужасно расстроиласт, так как систер была ооооооочень страшненькая, просто атомная война-непонятночтотакое.

Сейчас сестре 23, и знаете, такую красотку поискать надо!

Так-то

Надюшка
#5

это только в фильмах- раз! и дитё, как будто месячное...

Керен
#6

Понимаете, когда за вашими плечами 20-летний опыт материнства, то такой вопрос кажется уже несерьезным. Представляю, что сказали бы об этом матери, детям которых по 40-50. Красивый, некрасивый...

Да неважно.

Может ведь до 14 лет быть дико красивый, а потом урод уродом физически и духовно. Или наоборот.

Графиня Фоско
#7

Мне кажется, если бы мои были некрасивыми, я бы их меньше любила. Они бы меня подсознательно раздражали.

Fly
#8

"Не родись красивой - родись счастливой". А еще - "С лица воду не пить" Это все мудрость народная. Я поддерживаю

#9

Ребёнок не может быть красивым или некрасивым. Он может быть любимым или нелюбимым. Так вот если он любим, то он красив по определению, поскольку любовь слепа и жертвенна.

Керен
#10

Кари, по-моему, вопрос насчет любимости взят немного категорично.

Нет такого, или-или.

Все любят, но любовь бывает разная. От фанатичной и слепой до расчетливой и корыстной.

Графиня Фоско
#11

Кареглазка, нашим вроде не в кого было быть некрасивыми, и все равно я переживала, что получится "на выходе". У нас с мужем сильно развито эстетическое чувство, понимаете?

Керен
#12

Погодите, вы еще не кушали успешный-неуспешный. Вот это катострофа. Вы его кныжились и тянули, а у него лень и депрессивное состояние, и он сидит четыре года дома в темноте.

Вот это да.

Она/не она
#13

Я немного стушевалась, когда родился огненно-рыжий сын, неожиданно рыжий - вроде и не в кого. А теперь смотрю - обаяния, энергии в нем через край. Улыбнется в тридцать два зуба, зелеными глазами стрельнет, рыжей шевелюрой тряхнет - так вроде и красавец))). P.S. Все же главное, чтобы здоровый был и чтобы маме не стыдно за него перед людьми было.

Fly
#14

11 Жаль выставки детей не проводятся, да? ;)

Керен
#15

Или еще есть вариант, вы выростили ее, умницу-красавицу, а она влюбилась в наркомана и рвется за него замуж изо всех сил.

Или так: вы выростили... далее по тексту, а он познакомился с латиноамериканкой из Чили, и уезжает к ней на родину, чтобы там с ней обвенчаться. А - забыла сказать, вы сами евреи из Бостона.

Графиня Фоско
#16

Керен, да моим и не надо быть особо успешными. На их век всего хватит...

Графиня Фоско
#17

14, и правда, жаль! Окружающие на фоне моих - прям беспородные!

Керен
#18

Графиня, успешность это то, что ВЫ сделали в жизни.

#19

Керен, в том то и дело, что не все любят. Иначе бы не было бы переполненных детских домой и домов ребенка. Ведь не секрет, что многие "любящие" мамаши, завидев при рождении у своего дитя такой порок как заячья губа (который, к слову сказать, нынче успешно исправляется пластикой) отказываются от своих маленьких некрасавцев. А вот любовь (истинная) все таки едина. И меряется она не расчетливостью (корыстью, злобой и т.д.), а способностью превзойти эту расчетливость по силе...

света ст
#20

автор, конечно бывает. смотришь на ребенка и нет-нет да и проскользнет, что нет у него маминых глаз, да улыбка не папина, да нос большеват. и что вырастет будет не красавец. не то, чтобы это расстраивает, но замечать - замечаешь. на любовь никак не влияет.

Fly
#21

Она/не она. Рыжие - это вообще отдельная песня :) У меня школьная подруга такая была. Далеко не красавица. А в детстве, до правильного применения косметики - вообще страшненькая (личико "мелкое", сердечком, нос с горбинокой крупноват, ресницы белесые и вся в веснушках). Но яркая - роскошная рыжая грива выручала.

Так вот более привлекательного человечка больше встречать за всю жизнь не доводилось :) А уж какой успех всегда был у противоположного пола

Керен
#23

Не согласна с вами, Кари. Есть десять миллионов видов любви, и все легитимные.

Наталка
#24

Графиня, а сама-то ты "породистая"?

#25

Графиня, 11, не понимаю. Откровенно не понимаю. Эстетически можно оценивать интерьер дома, экстерьер лошади, выставку картин, моделей на подиуме, но никак не собственного ребенка.

Керен
#26

Графиня, бедные ваши дети. Добиваться в жизни ничего не надо. Чем же они будут заниматься до самой старости? Жевать?

Fly
#27

17 Это потому, что вы не в России. Я вот здесь часто чужими детками любуюсь (своими, понятное дело, любуюсь ежедневно :) )

Мадам Овечкинс
#28

Автор, ну откровенные уроды рождаются редко, абсолютное большинство людей соответствует средним стандартам, классических красавцев и красавиц с пропорциями золотого сечения среди нас мало, а внешняя привлекательность зависит от внутреннего наполнения, если есть ум, энергетикая, характер, обаяние, доброта, желание следить за собой, то все внешние недостатки компенсируются. Так что родителям важно не зацикливаться самим и не зацикливать ребенка на его недостатках, чтобы не вырастить кучу комплексов, вот закомплексованным людям, даже очень красивым, очень тяжело быть счастливыми и нравиться окружающим.

Наталка
#29

22, читать смешно, во повеселили.

ukrainka2
#30

Моя сестра расстроилась, когда сын родился. Как по мне, так нормальный ребёнок, а ей страшным казался. А когда племянница - тут мне не пос себе стало. Действительно - страшненькая. Но ничего,поменялась где-то в 13-летнем возрасте. А сейчас красавица. Племянник тоже очень симпатичний.

Керен
#31

Жизнь только тогда чего-нибудь стоит, когда человек добивается чего-то, напрягается, как вы выражаетесь. Это вам для размышления, Графиня.

Мадам Овечкинс
#32

Кареглазка, и от совершенно здоровых детей отказываются, и детей-инвалидов не бросают, не во внешности дело

Графиня Фоско
#33

Наталка 24 - нет, я хохлушка-пампушка! Но симпатичная. Кареглазка - эстетической оценке подвергается все. Керен 26 - а, пусть занимаются, чем хотят. Главное, что у них есть такая возможность. Флай 17, здесь и женщины взрослые довольно своеобразные...

#34

Керен, 12, 15 - это уже несколько из другой песни. Хотя, безусловно, тоже имеет отношение к категории неоправданных ожиданий родителей. Однако, внешность - это то, что невозможно изменить и во что ты не вкладывал душу и своих усилий. Внешность - это не твоего ума дела, если уж на то пошло, поскольку это относится к категории "Божьего промысла" (изъясняясь науным языком - к области генетики).

Графиня Фоско
#35

Украинка 2, здравствуйте! Керен - знаете, я с 30 лет (мне 41,5), живу не напрягаясь, и делаю все, что хочу. Пока не надоело.

#36

Мадам, 32, так и я о том же, что не во внешности. А в отсутствии или наличии любви к ребенку.

#37

Графиня, слово "заводить породных детей" из Ваших уст звучит как "разводить породистых шар-пеев". Мда...

#38

Графиня, 33, в таком случае я Вам не завидую. Вы даже собственных детей не любите.

Графиня Фоско
#39

Кареглазка - я об этих детях МЕЧТАЛА. Мечта некрасивой не бывает. Поэтому я бы, честно, расстроилась.

Графиня Фоско
#40

Кареглазка 38, представьте, люблю. Но не безумно, как многие чокнутые мамаши. Я вообще эмоционально холодная.

#41

Керен, во-первых, слово "легитимность" неприменимо к слову "любовь". А во-вторых, любовь - едина в своем проявлении, другое дело, что помимо неё существуют еще и человеческие страсти, которые подавляют любовь, извращают её, либо уничтожают в конечном итоге.

Керен
#42

Графиня-35, извините, что я вторгаюсь в вашу личную сферу, но мне страшно любопытно. И чем же вы занимаетесь? И чего вы хотите?

Наталка
#43

Графиня, ну я тоже хохлушка, но не пампушка)) И что, у меня дети "породистые", а у остальных беспородные?? Не пойму логику.

Я думаю, что у вас какие-то комплексы...Видимо, детство у вас было не самое радужное, сейчас может что-то поменялось. Вот вы и хотите за счет своих детей самоутвердиться и показать, что МОИ самые-самые, а остальное-так, шелуха. на самом деле всем наплевать на ваших детей с высокой колокольни. Дети с их неземной красотой ли не красотой нужны по большому счету только родителям. Кстати, бывает и по-другому. Родился ребенок-ну просто конфетка, а потом..красота куда-то улетучилась, а те, кто были такими невзрачненькими становятся просто кравцами или красавицами. Что ж получается...когда красивый-люблю, не красивый-не люблю...?.

ukrainka2
#44

Графиня, есть тут у меня знакомая семья миллионеров. Страшное зрелище! 3-е детей. Старшенькой 56 лет, за всю жизнь палец о палец не ударила. Алкоголь, наркотики в молодости,сейчас по псих -больницам периодически. Средненькая, 54 года, до сих пор сдать экзамен в университете не может, никак врачом не станет, правда работает на скорой помощи , не знаю кем, но не врач, замужем за бельгийским альфонсом. Сынок младшенький - 50 лет. Вроде на вид нормальный, не женат. Ну и родители маменька -86 лет и папенька 95 лет. Боятся умереть, т.к. дети все их миллионы быстро спустят.

Керен
#45

Кереглазка, ну давайте хотябы согласимся, что каждый человек любит по-своему. Рубль даю, что я и Графиня не любим своих детей одинаково.

Графиня Фоско
#46

Керен, занимаюсь детьми, животными, читаю, вишу на форуме, хожу по театрам-музеям-выставкам, заседаю в экологическом комитете, занимаюсь благотворительностью, хожу на приемы и вечеринки. Хочу, чтобы все мои близкие (включая звериков), были здоровы и счастливы. Наталка - я в смысле, что мои - красивые. Думаю, радикально они уже не поменяются.

ukrainka2
#47

Графиня, здравствуйте! Понимаете,это страшно, когда дети становятся разрушителями, а не созидателями. Лучше, чтобы они не привыкали к мысли, что родительского им на их век хватит.

Наталка
#48

Графиня, я поменялась радикально в 20 лет)))) В лучшу сторону.

Графиня Фоско
#49

Украинка 2 - а мои, наверное, вообще работать не будут. А деньги не спустят, так как они будут разложены по фондам и выдаваться строго порционно. А насчет алкоголя и наркотиков - никто не застрахован. Ни в каком социальном слое.

Графиня Фоско
#50

Украинка 2 - читайте 49 - моим ХВАТИТ. Так чего ж я их обманывать буду??? Наталка, я, вообще, тоже. Я до переходного возраста была хорошенькая, потом - страшненькая, годам к 19-20 очень даже...

Предыдущая тема