Гость
Статьи
Некрасивым девушкам из …

Некрасивым девушкам из бедной семьи сложно по жизни?

Скажите, ведь красавицам всяко легче живется, даже просто симпатичным, особенно если с приданным еще, чем тем, кто от природы не красавица, а серая мышь, средненькая, ближе к страшненькой может быть даже, без приданного, с плохим стартом или отсутствием его, родившаяся в бедной семье и маленьком городке? Если девушка красивая от природы, а именно: рост высокий или выше среднего, правильные классические черты лица, густые волосы, хорошая кожа, здоровье от природы, ровные белые зубы, красивое тело, строение скелета, то такая даже если из бедной семьи, то сможет выдвинуться по карьере, хорошо замуж выйти, потому что в обществе принято помогать красивым, талантливым девушкам. А вот если девушка некрасивая, то быть она трудолюбивой, ее будут называть "мужиком в юбке" другие мужчины, за спиной посмеиваться, что она выбрала карьеру и идет напролом, потому что мужчинам она не интересна такая, а женщины на такую смотрят брезгливо, говоря "что еще остается женщине, раз внешность Господь не дал, бедная-несчастная - ни замуж выйти, и как же тяжело ей по карьере, что нахрапом брать приходится". Ведь если девушка красивая и она просто решает карьеру сделать, то ей многое прощается, перед ней открывают двери, потому что основная часть карьеристов все же мужчины и им приятнее помогать, двигать красавицу, чем страшненькую или серенькую. А серенькая никогда не сможет выбиться, а если и сможет, при изначально низком старте, то благодаря своей наглости, умению прошибать стены, подсиживать, идти по головам. Согласитесь, это очень нервно и затратно по силам, нежели чем просто родиться красивой, перед которой итак открывают двери, что ей не приходится идти нагло, распихивая всех, вкалывая как буйвол, чтобы вечно всем доказать свою работоспособность и наличие таланта, профессионализма. Что вы по этому поводу думаете? Красавицам легче по жизни, чем средненьким?

Очень жаль...
153 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Да, некрасивым и бедным людям тяжко приходится. Поэтому тем, у кого нет денег и мало мальской внешности надо очень хорошо подумать, перед тем, как размножаться и плодить несчастных детей.

Гость
#3

Не читала вашу писанину,но на вопрос отвечу,даже красивым -бедным очень плохо по жизни,всё-равно пресмыкаться придётся перед мужиком. А вот некрасивые и богатые-это круто,их все холят и лелеют,очень много примеров ,где за девушками с квартирами увиваются толпы поклонников.

Гость
#4
ЭКС красавица

Я бы предпочла быть умной и пробивное НЕ КРАСАВИЦЕЙ. И плевать мне кто и что там говорил бы меня за спиной. Что толку с моей красоты??? Я ее растратила на моральных уРРодов. Сейчас мне 45, от красоты мало что осталось, ни карьеры ни денег, ни детей.

Этих "моральных ур.о.дов" выбирали лично вы. Не ваша мама, не ваша бабушка и даже не ваш преподаватель по истории в ВУЗе. К кому претензии? Зато обычным нормальным парням наверняка отказывали, прЫнцев искали?

Гость
#6

Есть знакомая пара, оба реально страшные, но пробивные, как танки. Выросли где-то в деревне, где даже школы не было, в Москву приехали с шишом в кармане. Зато теперь имеют побольше многих. Но реально акулы, если во что-то вцепились, перемолотят. Циники редкостные, жалости и сострадания нет ни к кому и ни к чему.

Гостья
#9

а вы не подумали о том, что к красавицам, даже из нормальных семей, клеятся быдлоты, бегают за ними, угрожают, плачут и тд? На страшных хоть внимание такие ушлепочные больные на голову не обращают

Гость
#10

А у нас соседка страшная, как атомная война вышла замуж за еще более страшного москвича и теперь живут хорошо и богато.

Гость
#11

Красота без мозгов не влияет на успех. А при наличии денег и ума можно в наше время стать красавицей.

Гость
#12
ЭКС красавица

Гость
Этих "моральных ур.о.дов" выбирали лично вы. Не ваша мама, не ваша бабушка и даже не ваш преподаватель по истории в ВУЗе. К кому претензии? Зато обычным нормальным парням наверняка отказывали, прЫнцев искали?
А где я написала, что мне их кто-то выбирал???
Выбирала я сама, и никаких и ни олигархов, а простых парней кстати))) Просто которым не нужны были ни семья. ни дети, ни перспективы, просто плыли по течению. По этому и говорю- растратила всю свою красоту. И предпочла бы быть НЕ красивой, но умной и пробивной как раз.
Т.что ваша теория о том, что красавицам везет- не жизнеспособна, увы. Кстати, подтверждений тому много даже среди известных личностей.

А были бы страшной, было бы все тоже самое, только еще и парней этих не было.

первый снег
#13

я такая же, тоже не красивая у тому же еще и из нищей семьи, как вспомню через что прошла, до сих пор больно. На ноги встала своим трудом, усилием и упорством, все равно не так крепко стою на ногах, и с семьей не сложилось. Печаль.

#14

Сейчас столько средств, чтобы даже из очень страшненькой сделать более-менее симпатичную. И не нужны миллионы. Занимайтесь спортом - поправите фигуру (грудь маленькая, талия не осиная не в счет - живут с разными). Если вы толстая, спорт поможет.
Косметика вам в помощь. С волосами тоже приличное что-то можно сделать.
Одеться тоже можно дешево, главное, чтобы не из разряда а-ля Катя Пушкарева.
Если вы пробиваетесь по службе, это только плюс. Это ни страшным, ни красивым не помешает.
Я из нищеты (да еще родственники по тюрьмам), не особо пробивная (дальше преподавателя и ученой степени не пробилась), не супер красивая, средняя внешность, не суперфигуристая (грудь первый размер, плечи шире попы, талия не осиная, ноги не супер-пупер), очки ношу., сутулюсь. Есть лишний вес. И что?Встретила своего человека, вышла замуж. Причем не то, что попалось, я еще от многих носом вертела. Побольше уверенности в себе. И не вините свою внешность и бедность в том, что что-то не получается.

Странный
#16

да ну что там говорить, бедным и некрасивым трудно жить, наверное это отработка каких то предыдущих кармических грехов

Гость
#17

У некрасивой и бедной девушки больше шансов чем у бедной красавицы. Потому что красавица думает взять красотой а некрасивая развивает ум и ни на кого не надеется а идет к своей цели. Много работает учится. А к красивой но бедной стараются залезть под юбку даже мелкие начальники а если она откажет то начинают мстить и гнобить по работе. И красавица думает что жизнь ей предоставит много шансов и поэтому главный в своей может упустить. А некрасивая сразу уцепится даже за самый маленький и выиграет.

Гость
#18
Гость

Красота без мозгов не влияет на успех. А при наличии денег и ума можно в наше время стать красавицей.

Красоткой может стать средняя или страшненькая. И это при том, что фигура на троечку или четверочку. А вот конкретно страшная, маленькая, толстая, красоткой не будет

Громада
#23

Девчат, спорт, косметика и пласт хирурги могут исправить практически все. но не могут увеличить мозги.

знала много красавиц на своем веку. недаром говорят не родись красивой, а родись счастливой.
насилуют их, ревнивцы бьют, будучи замужем, очень много соблазнов, гуляют от мужей, ловят их ...

Гость
#25
Странный

да ну что там говорить, бедным и некрасивым трудно жить, наверное это отработка каких то предыдущих кармических грехов

Так поговорку придумали не зря. Не родись красивой а родись счастливой. Красота понятие растяжимое женщина средней невзрачной внешности может стать привлекательной достаточно поработать над имиджем. Отталкивающая внешность в природе большая редкость.

Гость
#26

Ну вот например я очень красивая. Все говорят что я красивая, даже дети и прохожие. А толку то. Я очень одинока. Всю жизнь окружались только завистливые подруги, и люди которые злорадствовали моим неудачам. Честно вам скажу женская красота это ничто. При принятии на работу даже, если начальница женщина, то это сплошная злость и нападки. А мужчины видят во мне только куклу.Я очень несчастный человек. Самое главное быть счастливой и иметь спокойствие на душе, красота в жизни никак не помогает!

Гость
#28

Автор, зачем писать это полотно? Да, лучше быть красивым, богатым, здоровым и умным, чем бедным, больным, тупым и страшным.

Гость
#31
Очень жаль...

Хотя бы обращают внимание, это уже радует и самооценку повышает, а если прямо никто не обращает, то это куда хуже. Все равно красавицам живется куда легче, давайте не будешь кривить душой.

Я бы мечтала,чтоб никто не обращал,так как от внимания таких наглецов стала совсем забитой и бояться.

Гость
#32

Принято помогать красавицам...А вот ни х. .я.Зависть,учителя,начальницы,прочие бабы ненавидят.Реальный случай из моей карьеры:новое место работы,новогодний корпоратив,у генерального молодая подружка не айс,я пришла скромно,но дорого одета,минимальный макияж,но несмотря на это было очень много комплиментов и внимания,после этого на работе стал докапываться по мелочам и через 3 месяца я ушла

Странный
#35
Гость

Я очень несчастный человек. Самое главное быть счастливой и иметь спокойствие на душе, красота в жизни никак не помогает!

А что мешало удачно выйти замуж? у красавиц шансов гораздо больше

Гость
#36
ЭКС- красавица

ППКС!!
С работой кстати всегда проблемы были, 3 раза пришлось уволиться по причине чрезмерного внимания со стороны начальства. Пару раз попросту выживали из зависти, а я не из тех кто прогнется и будет терпеть, уходила. т.что карьеру сделать я не смогла)))

Так же (после 35 с новыми силами возьмусь за карьеру,5 лет жизни можно просто забыть,столько сил вкладывала в развитие (ну хоть замуж вышла нормально и то ладно

Гость
#37
ЭКС- красавица

ППКС!!
С работой кстати всегда проблемы были, 3 раза пришлось уволиться по причине чрезмерного внимания со стороны начальства. Пару раз попросту выживали из зависти, а я не из тех кто прогнется и будет терпеть, уходила. т.что карьеру сделать я не смогла)))

Вот-вот! Меня тоже постоянно выживали из зависти, не только начальница но и коллеги. И почему-то у все понятие, что если красивая, значит тупая. Постоянно люди чем-то кусают. Я ещё и человек неконфликтный и постоять за себя не могу. Обо мне родители тоже не подумали, ничего не дали. Хотя отец в своё время зарабатывал около 15-20 тыс $. Все пропито и прогуляно! Уходил от нас в 10 утра когда уже в школе были приходил, в 5 утра! Переночевать только приходил! Даже квартиру нормальную не купил! Так и остались жить в хрущевке!

Гость
#38
Странный

А что мешало удачно выйти замуж? у красавиц шансов гораздо больше

А где его найти-то? Удачного жениха?

Странный
#39
Очень жаль...

Наверное в прошлых жизнях они были красавицами, за них умирали на дуэлях мужчины, а они еще рукой махали, кого выбрать, аристократки деловые. Только проблема в том, что большинство-то этого не помнят.

ну допустим стоит это принять и доживать сколько бог дал, тогда проще как то

Гость
#40
Очень жаль...

DancerСейчас столько средств, чтобы даже из очень страшненькой сделать более-менее симпатичную. И не нужны миллионы. Занимайтесь спортом - поправите фигуру (грудь маленькая, талия не осиная не в счет - живут с разными). Если вы толстая, спорт поможет.
Косметика вам в помощь. С волосами тоже приличное что-то можно сделать.
Одеться тоже можно дешево, главное, чтобы не из разряда а-ля Катя Пушкарева.
Если вы пробиваетесь по службе, это только плюс. Это ни страшным, ни красивым не помешает.
Я из нищеты (да еще родственники по тюрьмам), не особо пробивная (дальше преподавателя и ученой степени не пробилась), не супер красивая, средняя внешность, не суперфигуристая (грудь первый размер, плечи шире попы, талия не осиная, ноги не супер-пупер), очки ношу., сутулюсь. Есть лишний вес. И что?Встретила своего человека, вышла замуж. Причем не то, что попалось, я еще от многих носом вертела. Побольше уверенности в себе. И не вините свою внешность и бедность в том, что что-то не получается.
А чего винить, если не свою внешность и бедность? отсутствие талантов и мозгов? Может родители виноваты, что не дали ребенку таланта и мозгов, потому что сами никакие и бездарности по жизни? А вам просто муж помог, вот и все. Понимаю, сама бы барахталась как лягушка в кувшине, взбивая молоко из последних сил. И то, какую внешность вы описали - это еще не страшно. Я говорю про реально таких, у кого кривые ноги, короткие ноги, маленький рост, таз широкий, бедра шире плеч, узкие глаза или глаза с опущенными уголками вниз, узкие губы, крупный нос, бульдожки на лице, двойной подбородок независимо от того, худой или толстый, заплывшее лицо и нависшие веки уже в 20 лет. У вас ведь не так все?

Ой вы прям жену Лужкова описали.

Странный
#41
Гость

А где его найти-то? Удачного жениха?

красавицы обычно выбирают из тех, кто предлагает

Ирина
#42

Тема- простыня, состоящая в основном из штампов, которые далеко не всегда имеют связь с действительностью. Автор, с чего вы взяли, что эффектная внешность это прямой путь к карьере, которую красавице достаточно "просто решить сделать", и толпы желающих продвинуть девушку успешных мужиков рухнут к ее ногам, где вы такое видели? Вы хотя бы представляете, через что этим красавицам (если они без роду-без племени, без папы и мамы, без гроша денег, возможностей и перспектив, конечно же) пройти? Женщинам уже так посносило крыши в погоне за мужиками, что тем и в голову не придет кого-то там продвигать.

Странный
#44

Согласен что красивым теткам тоже непросто, вот даже по себе если судить, то к устроенным красоткам есть зависть, а к неустроенным жалость, и думают так большинство, им нужна непробиваемая аура, как у статуи

Гость
#45

Как говорила Коко Шанель: “Не всякая женщина рождается красивой. Но если она не стала такой к 30 - она просто напросто глупа”.
Лично знаю примеры, когда в юности девушка была страшненькой, но научилась так себя преподносить, зная свои слабые и сильные стороны, что к 25 все считают ее красавицей. Им красота не с неба свалилась, и они за собой лучше ухаживают, чем те кто с юности красавицы

#47
Очень жаль...

А чего винить, если не свою внешность и бедность? отсутствие талантов и мозгов? Может родители виноваты, что не дали ребенку таланта и мозгов, потому что сами никакие и бездарности по жизни? А вам просто муж помог, вот и все. Понимаю, сама бы барахталась как лягушка в кувшине, взбивая молоко из последних сил. И то, какую внешность вы описали - это еще не страшно. Я говорю про реально таких, у кого кривые ноги, короткие ноги, маленький рост, таз широкий, бедра шире плеч, узкие глаза или глаза с опущенными уголками вниз, узкие губы, крупный нос, бульдожки на лице, двойной подбородок независимо от того, худой или толстый, заплывшее лицо и нависшие веки уже в 20 лет. У вас ведь не так все?

ну так и вы вроде в теме жалуетесь, что вам мужчина нормальный не попадется, не так разве? да и все-таки я до того, как встретила мужа, не двор мела, а преподавала. не великое достижение, но все же, сама, без чьей-либо помощи. для человека из нормальной семьи это не велика заслуга, а для такой, как я, очень даже достижение)
теперь да, муж помогает, живу хорошо - ем что хочу, одеваюсь прилично, сплю спокойно, не то что раньше.
а внешности, что вы описали - попа шире плеч, я даже завидую) просто вы, зная, что не красавица, не метьте на красивых мужчин, снизьте планку на внешность, вот и построите свою судьбу. ведь среди обеспеченных мужчин есть и некрасивые, вам в пару, уж не обижайтесь

Странный
#48

не родись красивой, а родись с квартирой(с)