Гость
Статьи
Высокий холестерин при …

Высокий холестерин при ЗОЖ в молодом возрасте

Всем привет. Мне 18 лет. Я занимаюсь спортом, правильно питаюсь, проблем с весом никогда не было. Более того, у меня даже небольшой недовес на данный момент. Недавно сдавала общие анализы. Мой семейный врач в шоке мне сообщил, что у меня высокий холестерин. У моей мамы в 45 лет результат и то ниже. Врач без понятия в чем могут быть причины. Может кто-то сталкивался с этим? Как можно это скорректировать без статинов?

P.S Мой отец также ведет здоровый образ жизни и не имеет проблем с весом, но его холестерин также повышенный. Возможно это как-то влияет #здоровье

Анна
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Печень.

Гость
#2

Наследственное? Сдайте анализ на пищевую непереносимость. Полгода посидите на ином питании. Потом сдайте ради интереса. Посмотрите.

Гость
#3

Потому что низкий эстроген. Почитайте эстроген и холестерин связь. Вес набрать.

Гость
#4

Жиры поди не едите при «зож». Вот ваш организм старательно его и вырабатывает. Из еды только 20% холестерина получаем. Включайте жиры в рацион и кардио

Гость
#5

А вот вообще загадка этот холестерин.
Во-первых уточните какой именно завышен - там есть высокой плотности и низкой плотности. Во вторых проверите печень

Гость
#6

У меня высокий холестерин вообще с 16 лет. Я также худая, и более того, с детства была гимнасткой. Только когда переехала жить заграницу, поставили нормальный диагноз. Наследственная гипохолиестеринемия. Мама и бабушка также всю жизнь имели высокие показатели. Не самое приятное, большой риск ранних сердечно-сосудистых заболеваний, но главное постоянно контролировать состояние и проверяться

Гость
#7

У меня у мужа так. Я всю жизнь с небольшим лишним весом, за питанием особо не слежу, да и спорт не люблю. Мой в хорошей форме, всегда старается вести здоровый образ жизни, но у него показатели намного выше чем у меня. С 40 на статинах(

Гость
#8
Гость

У меня высокий холестерин вообще с 16 лет. Я также худая, и более того, с детства была гимнасткой. Только когда переехала жить заграницу, поставили нормальный диагноз. Наследственная гипохолиестеринемия. Мама и бабушка также всю жизнь имели высокие показатели. Не самое приятное, большой риск ранних сердечно-сосудистых заболеваний, но главное постоянно контролировать состояние и проверяться

Вот кстати, и у меня подобный недуг. Одна шарящая терапевт тоже высказала что возможно наследственное

Гость
#9

Недавно сдавала анализы с подругой. У нее курящей и с проблемами с весом холестерин намного ниже, чем у меня тренера в спортзале и некурящей. Мир жесток и несправедлив😁

Гость
#10

У меня сват терапевт. Среди молодого поколения чуть ли не у каждого третьего проблемы с холестерином. Качество продуктов сейчас просто ужасное, да и экология желает лучшего

Гость
#11

Ну не верю я, что девочка в 18 лет не лопает сладости, чипсы и макдональдс. Моей дочке 20, даже ее самые заядлые друзья-зожники часто грешат вредной едой. Это основной корень проблем

Анна
#12
Гость

Потому что низкий эстроген. Почитайте эстроген и холестерин связь. Вес набрать.

Сдавала анализы и на гормоны. Все показатели просто идеальны

Анна
#13
Гость

Жиры поди не едите при «зож». Вот ваш организм старательно его и вырабатывает. Из еды только 20% холестерина получаем. Включайте жиры в рацион и кардио

Кардио 2 раза в неделю. Ем я как раз все. Жиры в том же числе. Питаюсь сбалансировано и правильно, но без фанатизма в сторону диет

Анна
#14
Гость

Печень.

Может кстати быть. У меня врожденная дискинезия желчного

Гость
#15
Анна

Может кстати быть. У меня врожденная дискинезия желчного

Это серьезный фактор. Маленький орган, а сколько проблем приносит, если плохо работает. Проблемы с желчным это и проблемы с холестерином, и выше риск заражение гельминтами, и запоры, и аллергии

Гость
#16
Анна

Кардио 2 раза в неделю. Ем я как раз все. Жиры в том же числе. Питаюсь сбалансировано и правильно, но без фанатизма в сторону диет

Организм сам вырабатывает холестерин, если из еды его поступает мало, будет вырабатывать больше. Ходите больше, 2 раза в неделю не особо часто. Могу сказать, что при диете с уменьшенным количеством жиров уровень холестерина был выше, чем с обычной.

Гость
#17
Гость

Это серьезный фактор. Маленький орган, а сколько проблем приносит, если плохо работает. Проблемы с желчным это и проблемы с холестерином, и выше риск заражение гельминтами, и запоры, и аллергии

Блин и у меня с желчным в детстве были проблемы, даже в больнице лежал...
Так чё делать то?

Гость
#18

Не помню названий, но есть такая генетическая анамалия, проявляющаяся гиперхолестериномией. При этом как правило смотрят сосуды сердца, поскольку высок риск бляшек. И пожизненно назначают препараты.

Гость
#19

Опять же говорят статины плохо влияют на печень

#20

если врач говорит что статины нужны, значит их нужно принимать. никто не будет вам назначать их просто так, поверьте. просто можете параллельно принимать эваларовский коэнзим q10, чтобы минимизировать побочки и всё нормально будет

Гость
#21
Юля

если врач говорит что статины нужны, значит их нужно принимать. никто не будет вам назначать их просто так, поверьте. просто можете параллельно принимать эваларовский коэнзим q10, чтобы минимизировать побочки и всё нормально будет

А рекламу на женском форуме не зашкварно постить?

Анна
#22

Можно попробовать Статинориз, это БАД, я его сама пила в течение двух месяцев и холестерин удалось снизить. Еще диету соблюдаю, чтоб поддерживать в норме показатели

Гость
#23
Анна

Можно попробовать Статинориз, это БАД, я его сама пила в течение двух месяцев и холестерин удалось снизить. Еще диету соблюдаю, чтоб поддерживать в норме показатели

Можно попробовать не рекламировать всякое гoвнo

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#24

Попробуйте на диете посидеть, больше ходить пешком, омегу-3 и атероклефит био на основе диоскореи попить по инструкции, а там же потом будет с врачом по результат анализов смотреть

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: