Гость
Статьи
Белый прыщ на кончике …

Белый прыщ на кончике языке

Добрый вечер
Вчера во время вечернего просмотра фильма искусала язык (у меня сейчас «обострённый» период генерализованного тревожно-депрессивного расстройства, принимаю антидепрессанты и скоро начинается психотерапия с психотерапевтом, поэтому я всё ещё слегка на нервах после месяца истерик, ипохондрии и анализов, которые все оказались хорошими).

Вчера утром обнаружила на месте, которое кусала, небольшую припухлость, которая под вечер побелела и стало что-то типа прыща.

Моя тревожность сразу придумала молочницу или стоматит, хотя прекрасно понимаю, что это следствие того, что я своим кусанием механически повредила язык.

Вчера под вечер начала мазать специальной гелем для полости рта (показанной при различных стоматитах, язвочках и т.д.).

Хотела ещё дополнительно выпить противогрибковое, хотя прошло уже два дня, налёта на языке никакого нет.

Только вот этот белый «прыщик». Стоматит у меня бывал, особенно про ношении скобок на зубах, но тогда это локализировалось на щеках и дёснах.

Сейчас вот заметила, что в прыщике есть что-то будто коричневое (скорее всего кровь запёкшаяся). Особо не болит, но мешает. Уже думаю, что может инфекцию занесла в ранку…

Подскажите, как быть с этим? Чем ещё помазать / пополоскать? Как долго будет заживать ?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Настик
#1

Язик кусать не надо било, будешь знать , к врачу иди тогда , а не по форумам скакать.

Гость
#2

Механические повреждения спровоцировали стоматит, возможно кандидозный, они часто рука об руку идут. ПРотивогрибковое не стоит, думаю. Мажьте стоматологическими гелями, после еды полоскайте ромашкой, хлоргексидином разбавленным. Исключить кислое, горячее, сладкое, соленое. Еда должна быть комнатной температуры и не травмировать ранку

Гость
#3

Холисал в помощь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлька
#4

Фурацилин в шипучках от авексимы и как антисептик и для заживления хорошо помогает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: