Гость
Статьи
Не могу нормально есть …

Не могу нормально есть мясо... Но на вегетарианство не решусь.

Девочки, я так больше не могу. Что-то в мозгу повернулось «не туда».Знаю, что этот вопрос поднимался здесь, и не раз, но все же… У меня ситуация такая – последние полгода я не могу нормально есть мясо. Раньше, когда я вычитала, что с моей группой крови полезно вегетарианство, я просто похихикала. Была мясоедом – с детства. Когда задавали вопрос ребенку: «Что ты больше всего любишь?» Ответ был «МЯСО». А тут… Не знаю. Я не то, чтобы сижу и реву над отбивной – но иногда как накроет – сижу, и не могу заставить себя проглотить кусок языка(мое любимое блюдо) – у него такой розовый кончик =((Или, что еще хуже, поем от души – а потом вдруг «осознаю» и все. Хоть в туалет к белому другу беги. Я понимаю, что идет какая-то перестановка ценностей. Надо подождать – и я сама приду к тому – быть или нет. Но, согласитесь – жить в таком ритме уже полгода (и, неизвестно, сколько еще) просто жутко. Иногда лезу в сеть и как одержимая читаю статьи как о пользе, так и о вреде веганства… Иногда, думаю, что все это бред и трескаю пельмени со спокойной душой. Черт знает что. Не знаю, что я хочу здесь услышать – очередные доводы, или что. Может, просто какие-то советы. Просьба не смеяться, не издеваться над моими «глюками» - я бы рада от них избавиться…

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
ja
#1

У МЕНЯ ТАКЖЕ.КОГДА НАЧИНАЮ ЕСТЬ мертвечину(мясо мертвого животного) то начинает отвращать.И хочу стать веганом=)) а что вам мешает? Я к этому иду.

ja
#2

бедного животного...=( и еще откормленного на вредных добавках после которого вкус мяса не тот..(такого много и в России).....

Гость
#3

Автор, в вегетарианстве нет ничего вредного, другое дело если вам нравится вкус мяса и вы не можете себе отказать в этой "радости"

#4

я вот тоже не готовить мясо не могу и не покупаю. могу есть только курицу и готовить и то с трудом. У мясных прилавках с молодости нехорошо было. Одно время приходилось покупать собаке, но пару раз плохо было и теперь ее консервами и курицей кормлю.

#5

я принципе свинину жирную и никогда не любила сильно. редко нравится шашлык. Но сама готовить в жизть не буду. лучше не буду есть)))

Гость
#6

мне жаль бедных животных, за всю мою жизнь, наверно, не одно стадо истребили для моего поедания. Но этот факт никоим образом не способствует моему обращению в вегетарианство. Я хищник по природе и уважаю мать-природу, создавшую меня такой.

Может, львы тоже плачут от жалости к своей жертве, поедая ее с аппетитом.

Тасик
#7

автор, главное здесь - не загоняться.) если есть такая трабл - попробуйте не есть мясо, но не говорите себе, что вот всё, навсегда, а попробуйте обойтись без него в рационе 2 недели, месяц - получится, понравится - продолжайте - будет трудно - бросайте это дело и сами для себя поймите, что вы на это еще не способны, вашему организму мясо НЕОБХОДИМО. это самый правильный путь. от мяса если человек отказывается - то это не должно быть насильно - ну вот например мне чипсов очень хочется или еще какой гадости, а я запрещаю себе, а мне так хочется, что жить не могу...неее, не так. человек перестает есть мясо насовсем когда это дается ему легко. он просто к этому уже подошел, он принимает решение, перестает есть и в дальнейшем очень редко о нем вспоминает и без вожделения) ну иногда вспомнится вкус или аромат....но он отгонит эти мысли и всё будет ок. поэтому не бойтесь экспериментов и не вините себя ни в съеденных коровах, ни в пристрастии к языку. всё в этом мире разумно, даже когда не очень.

наташа
#8

я после возвращения из индии сама собой перестала есть мясо

иногда питалась птицей или рыбой

прекрасно себя чувствовала, совсем не хотелось мяса

через пол-года в один прекрасный день захотелось мяса снова и я не стала себе отказывать, ведь нужно делать то, что хочешь

свинину по-прежнему не жалую

я для себя поняла, что без мяса можно и наесться и в целом хорошо и разнообразно питаться, нужно просто фантазию проявлять

Гость
#9

а травку вам не жалко? птичек? рыбок? вот лицемерка!!!!!

Гость
#10

9, без растительной пищи человек умирает, а без мяса - нет.

Гость
#11

6, природа создала вас не хищником,уважайте мать-природу,создавшую вас не хищником.

Пермячка
#12

Я уже полгода не ем мясо. Употребляю рыбу, яйца, много молочного (каши, творог). Орехи ем (ела бы больше, но , дорогие). Фрукты и овощи. Потребности в мясе совсем не стало, спокойно готовлю мясное для остальных членов семьи, даже позывов поесть не возникает

Гость
#13

12, а что у рыбы вместо мяса?

ксеня
#14

автор, не ешьте, много мясо и не надо, это вопрос привычки

я редко ем, говядину не ем принципиально, в любом случае много мяса, особенно красного-вредно.

попробуйте не есть

я говорю с физиологичекой точки зрения, не ввязываясь в вопрос этики сейчас.

многие станоаятся вегетарианцами постепенно, во всяком случае ограниченными- рыбу едят, мясо нет, или толкь мясо птицы.

ограничить количество мяса в любом случае и можно, и нужно.

я очень редко ем мясо, но иногда таки хочется...

а если у вас проблемы этического плпна- вы сами к этому придете, тут обычно мнение посторонних не требуются

Автор
#15
Гость

Автор, в вегетарианстве нет ничего вредного, другое дело если вам нравится вкус мяса и вы не можете себе отказать в этой "радости"

Мне действительно нравится вкус мяса, но не настолько, чтобы из-за него так нервничать. Пожалуй, действительно попробую отказаться, а там как пойдет.

9, при чем тут лицемерие? В чем я лукавлю? Сказала все, как есть и попросила совета.

Гость
#16

Автор ! У меня тоже самое.Я мясо перестала есть.Уже два месяца без мяса.И не хочу совсем,хотя раньше питалась им ежедневно-котлеты,отбивные,эскалопы...Покупаю,правда,морепро​дукты.Не знаю,может быть потом и от них откажусь.Насмотрелась,начиталась всего,животных жалко очень и себя,честно говоря,тоже.Вот было-бы у меня своё фермерское хозяйство и я была-бы уверена в его качестве,а мясо которое в магазинах продаётся такого качества что страшно становится.Вобщем,мне понравилось жить без мяса и ещё такая радость-скинула 5 лишних кг.Чувствую себя отлично.Сплошной позитив.

Scandal
#17

Ааааа.. касательно языка недавно была такая же фигня. Незаметно от свекрови (которая этот язык и привезла) я спрятала его в морозильник, с целью отдать потом собаке. Мне реально плохо было, чисто физически.

Но у меня другие ассоциации - я в детстве в деревне часто была, играла там с телятами. И они своими шершавыми языками мне руки облизывали.

А так, я вообще очень редко ела мясо, буквально раз в год шашлыка кусочек. Но при этом всегда ела курицу, яйца, рыбу, морепродукты.

Сейчас я кормлю ребенка, в какой-то момент велено было есть говядину - поела, ничего со мной не произошло.

без желтизны валенок
#18

здесь главное постепенно. я вот тоже постепенно осознала, что не могу больше есть трупы, ни в чем не повинных животных и носить те же трупы на себе в виде их шкурок и меха. от этого просто воротит. как можно носить трупы моих друзей на себе???

и почему бы с таким же успехом не есть мертвячину человеческую. в чем разница? тоже мясо?

и почему бы не носить на себе скальпы содранные с человека.

автор может вам для промывки мозгов стоит посмотреть какие-нить жестокие видео. КАК жестоко обращаются с животными , как их убивают...

СРАЗУ все жаление пропадет носить скальпы с мехом и жрать трупы.

вообщем отказавшись от мяса , я только лучше себя почуяла и физически и морально. легче стало.

я думаю это не зря все с вами происходит. задумайтесь!

без желтизны валенок
#19
Гость

6, природа создала вас не хищником,уважайте мать-природу,создавшую вас не хищником.

молодец. дело говоришь!

а то людишки возомнили себя пупами вселенной, царем природы..

без желтизны валенок
#20

и кстати, меня поначалу волновал этический аспект , не выношу насилия и убийства и не хочу быть соучастником. оч люблю животыных

а потом и физ аспект подошел постепенно. просто противно до тошноты стало есть мертвячину. как осознаю,что это труп...что это ноги, лапы, бок..что все это когда -то бегало по полю..

фу мне сразу плохо и от запаха трупного и от вида..

не знаю само собой как-то

Гость
#21

11,19, идиоты, чего на природу обижаться? Расслабьтесь и перестаньте комплексовать, что вы травоядные.

Гость
#22

21, вы злитесь, значит вы не правы.

Гость
#23

22, кто тут злится? я всего лишь призываю людей быть теми кто они есть и не испытывать комплексов по этому поводу.

Гость
#24

23, вы - злитесь и оскорбляете людей, которые в отличии от вас могут отказаться отказаться от мяса, потому как оно необязательно и несет смерть. вы - не хищник. смиритесь.

Гость
#25

24, с таким же успехом вы можете льву 25 раз сказать, что он не хищник и должен смириться и перестать есть мясо, но от этого ничего не измнится, правда? Потому я могу вам еще раз посоветовать быть довольными тем кто вы есть и не комплексовать по этому поводу.

тётя
#26

О автор! Вы мой пациент!) Я сама тоже 2 группы крови, тоже последние года мучилась ну как так.. мясо это же все равно ранее чудный поросёнок или другое прекрасное животное. Но перелом случился и я один раз взяла себя в руки. Я 1,5 года не ем мясо и бульоны, ну вобще ничего мясного. Ни колбасы, ни что то еще, тллько рыбу и то раз в 2 недели. Меня знаете как постоянно провоцировали дома? На голодный желудок там курочку жариную приготовят или шашлыков на даче нажарят, но я переборола эти страхи не поддалась. А щас сама жарю им эту курицу! А сама не ем и не хочу, а внутри так горжусь собой и радуюсь, а они едят и завидуют мне.) Они понимают что они так не смогут и им досадно. Потому что их терпения рано или поздно лопнет, а я пережила это и мой организм перестроился на другой ритм и вкусовые нравы изменились. Лопаю много фруктов, а раньше редко их ела. Ем свежие овощи, орехи ну и всякую другую полезную пищу. Ещу прошло состояние "умираю хочу есть", раньше чуть проголодалось так прям не есть а ЖРАТЬ хотелось (прям как свинья). А теперь могу целый день не есть и захотеть так слегка, голод перестал приходить.

тётя
#27

Просто легкое желание перекусить. Да и вообще как то в жизни стало везди прямо таки во всем, всё само идёт мне в руки. А чувствую себя отлично! Просто великолепно! У меня такая легкая жизнь стала! И зависимость любая избавленная это уже хорошо. Думаю перестать рыбу есть. Уже на нее хожу к белому кругу) Мне возраст дают 8-9 лет меньше реального. У меня волосы сейчас стали расти золотистого цвета, хотя я шатенка. Они так блестят! Бросая есть мясо вы заменяйте это на массу других полезных организму продуктов, ешьте много орехов и ягод, фруктов овощей, старайтесь есть больше свежего. Потом привыкните и не захотите возвращаться к старому. Самое страшное и трудное это начать. Кстати голова стала работать намного лучше, внимательность развилась вдвое, память стала лучше работать и сообразительность. Рядом со мной оживают цветы - на работе заставили меня горшками чтоб зацвели, что вы думаете - все распустились и я уже как в джунглях. Вперёд! Я тебя поддерживаю

Гость
#28

25, вы ровняете себя со львом - настоящим хищником и зверем. вы смешны.

Гость
#29

28, Я равняю себя с папой Римским)) Не переживате вы так, валерьяночки попейте и успокойтесь.

Гость
#30

29,да уж.общаясь с дураком не оберешься срама,так что пока.

Гость
#31

вау, даже на оскорбления перешли, так не хотите быть тем, кто вы есть. Самооценку поправляйте. Успехов.

Гость
#32

Гость, лично я хочу быть тем,кто я есть, т.е. человеком разумным, умеющим мыслить,а значит принимать решения и осознавать что мне действительно нужно есть,а что не действительно, что хотите вы тоже понятно - кушать мясо, называя себя хищником и ровняя со львом, успехов вам, милый гость,успехов в осознании таки себя человеком :)

Гость
#33

32, так в чем проблема? Ешьте траву, если это помогает вам мыслить и равняйте себя с кем хотите. А мне, представьте, поедание травы никоим образом не способствует осознанию себя человеком. Как, впрочем, и любые другие гастрономические пристрастия. А вот почему вас так задевает то, что кто-то ест мясо и думает иначе чем вы, это более интересный вопрос. Тяжело, наверно жить в мире, где все незнакомое пугает. Взрослейте и выходите из скорлупы.

Гость
#34

33, вы хотите сказать что не едите растительную пищу, я вам не верю. другой вопрос, почему вы так помешались,не побоюсь этого слова, на мясе,в то время как многие обходятся в еде без него. взрослейте гость, и учитесь мыслить самостоятельно, а не стереотипно.

Гость
#35

Древние цивилизации Рима и греции били вегетарианскими

Гость
#36

и да, меня беспокоит, что люди продолжают убивать и причинять боль животным, тогда как без этого человечество не погибнет.

Гость
#37

уф.. я смотрю, поедание травы не прибавляет вам мыслительных способностей. Если многие обходяся без мяса, но также многие и НЕ обходятся без мяса, и вы нравоучениями не измените того, что заложено природой. Вы неспособны понять точку зрения, отличную от вашей. Так что кому из нас надо взрослеть и учиться мыслить, это большой вопрос. Вот мне, извините, глубоко пофиг, что вы едите. А почему у вас такая проблема, что другие едят не то что вы?

Ирина
#38

У вас я как поняла идейное? Если да то зачем себя мучить вегетарианство, йога, пранаяма...

Если нет...попробуйте как я: мясо не ем вообще, не могу переносить специфический привкус и тяжесть в желудке, зато ем птицу,рыбу, гадов всяких морских....

Только учтите, что убирая из рациона мясо вам придеться освоить множество вариантов приготовления птицы и рыбы, иначе меню станет пресным и однообразным..

Ирина
#39

Прочитала-таки всю ветку. Автор очень важно, если вы все-таки решитесь на крайнее вегитарианство (т.е. без животного белка вообще), учтите, что в таком случае необходимо очень много внимания уделять своей еде. Буквально просчитывать все, иначе ваш организм будет недополучать необходимых веществ. У меня есть друзья кришнаиты, они ОЧЕНЬ серьезно относятся к своей еде.

Икота
#40

А я от мяса никогда не откажусь. А ароматная свининка ММММ))) Но меня останавливает другое - холестерол! Поетому ем в основном куру...

Freiheit78
#41

Я почти 10 лет вегетарианка. Думаю, что это навсегда. Возможно, и Вы к этому придете, а может быть и нет, кто знает.

Автор
#42

Тётя, огромное спасибо вам за поддержку, прямо заставили задуматься)

Ирина, нет, от яиц я вряд ли откажусь. Молочка... Так что слово "вегетарианство" тут употреблять не стоит. Вопрос именно о мясе. Причем я заметила. что раньше не ела колбасу вообще, а как попробовала - начала есть чаще. Ну, это ДО того, как меня "переклинило")) Аот и думай, что они туда добавляют...

Гость
#43

Не вижу смысла есть мясо, прекрасно обхожусь без него. Те, кто возражают и прикрываются природой, лишь оправдывают свои гастрономические привычки.

Гость
#44

Автор, я тоже не ем мясо (свинину, говядину, баранину). Нет потребности, спокойно обхожусь без этого всю жизнь. Даже в пельменях мясо выковыриваю))) Предпочитаю вареники. Спокойно обхожусь без колбасы, котлет, шашлыка, и проч.

Но иногда все же ем рыбу или курицу. Думаю, через пару лет приду к вегитарианству.

#45

Всем привет, я тоже вегетарианка.

#46

Я в том году увлеклась вегетарианством, благодаря лекциям Торсунова О., очень известный аюрведический врач. Он очень талантливый человек, т.к. любой жизненный вопрос может разложить по полочкам. Я думаю не один человек, благодяря ему стал веганом. Его лекции без проблем можно скачать в инете. Но я не об этом, дело в том, что вегетарианство это здорово, т.к. избаляешься от болезней, разум становиться чище, нет понятия - ожирения. Но... Есть но - это не так просто, т.к. вкусовые ощущения требуют замены вкуса мяса, рыбы и т. д. похожими вкусами, а еще не везде есть ингридиенты из которых это можно приготовить. Некоторые спокойно могут переходить, а некоторые постепенно. Я вот иду постепенно, сначла просто пробовала блюда без мяса, а потом их ввела в меню.Поэтому я создала такой сайт, в котором рецепты испробованны мной, они просты и легки в приготовлении, а так же не занимают много времени. Называется вегетарианские рецепты под настроение: http://niceyummy.com/

В нем будут все время появляться новые рецепты. Надеюсь кому то он будет полезен. Это как бы моя кулинарная книга, только в инете.

#47

Я в том году увлеклась вегетарианством, благодаря лекциям Торсунова О., очень известный аюрведический врач. Он очень талантливый человек, т.к. любой жизненный вопрос может разложить по полочкам. Я думаю не один человек, благодяря ему стал веганом. Его лекции без проблем можно скачать в инете. Но я не об этом, дело в том, что вегетарианство это здорово, т.к. избаляешься от болезней, разум становиться чище, нет понятия - ожирения. Но... Есть но - это не так просто, т.к. вкусовые ощущения требуют замены вкуса мяса, рыбы и т. д. похожими вкусами, а еще не везде есть ингридиенты из которых это можно приготовить. Некоторые спокойно могут переходить, а некоторые постепенно. Я вот иду постепенно, сначла просто пробовала блюда без мяса, а потом их ввела в меню.Поэтому я создала такой сайт, в котором рецепты испробованны мной, они просты и легки в приготовлении, а так же не занимают много времени. Называется вегетарианские рецепты под настроение: http://niceyummy.com/

В нем будут все время появляться новые рецепты. Надеюсь кому то он будет полезен. Это как бы моя кулинарная книга, только в инете.

Гость
#48

Я со своей группой крови "охотника" 4 года не ела месяца и хорошо себя чувствова, повысился гемоглобин, раны заживали как на кошке, на второй день следа не было от царапин, но я потеряла всю маскулатуру, пришлось снова вернуться к мясу, сейчас ем в оснвом птицу,рыбу,яйцу, иногда мясо, много молочных продуктов, раны заживают плохо, гемоглобин упал. Но зато похудела. Моя подруга со 2 группой крови уже 20 лет вегетарианка, и прекрасно себя чувствует, делает успехи в карьере. Так что, автор, это ваше.

Гость
#49

ну и наляпала, 4 года не ела мяса, яйца

Гостья
#50

У меня первая группа крови, 6 лет не ем мяса,рыбы,птицы - по этическим принципам. Здоровье хорошее, не поправилась,т.к. слежу за питанием. Я думаю, кто отказывается от мяса из побуждений улучшить здоровье,рано или поздно находит причину снова его есть, к сожалению не всем людям знакомо чувство сострадания к животным, и не только к тем,которых они любят. Такие люди с удовольствием едят коров и барашков, при этом с чистым сердцем возмущаются поеданию кошек и собак,или их отстрелу. Я называю это однобокой любовью.

Следующая тема