Гость
Статьи
Не могу нормально есть …

Не могу нормально есть мясо... Но на вегетарианство не решусь.

Девочки, я так больше не могу. Что-то в мозгу повернулось «не туда».Знаю, что этот вопрос поднимался здесь, и не раз, но все же… У меня ситуация такая – последние полгода я не могу нормально есть …

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

я смотрю, но веганов много стало в мире появляться.

Гость
#52

[url=http://google.com]гоогл[/url]

Шаверма
#53

Прочитала посты. Посмеялась. Большинство изобилуют текстом: "перестала есть мясо, кушаю овощи, фрукты, яйца, молоко, рыбу, птицу". Аллё? С каких пор птица это не мясо???!! Или вы птичьи перья едите? А тем, кому жалко, когда убивают животных, птиц не жалко?

Шаверма
#54

Да и про рыбу тоже смешно. Раз молчит, когда ее убивают, то значит не больно? хыхы

Гость
#55

Друзья - это когда ты падаешь (запинаешься, подскальзываешься, ударяешься об косяк и т.п.) сзади тебя в один голос орут: "Лоооошшшшааарррааа!!!ахахахах", а потом, сквозь смех спрашивают: "Все в порядке?" ты: "задницу больно...", они: "лоооошшаааррааа!!!ахахахх";

Друзья - это люди, которых ты шлешь на *** не меньше 5-ти раз в день;

Друзья - это те люди, которые регулярно высиживают с тобой огромные очереди на прием к врачу, и после каждого раза говорят: "пошел в ж*пу, я с тобой в эту гребаную больницу больше не пойду!!!";

Друзья - это люди, которые всю жизнь будут напоминать тебе о твоих косяках и угорать над ними)))

гость55
#56

сорри, не туда ответил

Гость
#57

Некоторые пишут, что похудели, перестав есть мясо. Не совсем поняла. Насколько я знаю, похудеть можно как раз наоборот, есть мясо с овощами, отказавшись от мучного, картошки, сладкого. Если отказаться от мяса, то без картошки, риса, каш, блинчиков и т.д. обойтись трудно. Питаться одними овощами и кашами, думаю, не многим под силу. Да и каши на воде быстро надоедят, а если разбавлять изюмом, орехами и т.д., то мне кажется это не способствует похуданию. Вообще, нежирное мясо, особенно птица, особенно индейка, если это гриль или на пару, без соусов, это практически диетический продукт. Непонятно про похудание. А насчет пользы отказа от мяса, согласна, особенно в наших условиях. Вегетарианство, правда, не для меня, но из мяса ем только птицу и рыбу. Как бы там ни было, но совсем без мяса трудновато, я могу не есть его неделями. А потом организм так затребует мясо, что готовляю курицу и ем три дня, остановится не могу. И ни на какие замены организм не соглашается, проверено. Орехи, соевые продукты, яйца, молоко, творожок - нафиг, не лезет. Никакая сила воли не спасает, могу голодная ходить, ничего не хочу, только курочку или рыбку.

Николай
#58

Не ем мясо уже больше 30ти лет. Просто в один прекрасный день стало противно. Сейчас мне 72, но больше 50ти никто не дает. А чувствую себя не хуже чем 30 лет назад, хотя Курю с 19ти лет, Все кого я знал или умерли, или очень болеют сейчас. Вот вам и мясо,решать вам

Гость
#59

А мне 13 лет,. но я уже осознала что такое мясо..

животные лучше нас..намного..а мы их убиваем потому- что хотим есть...

люди, кроме мяса полно других не менее вскусных и полезных продуктов..зачем убивать???

зачем убивать просто ради своей прихоти???

это глупо...ешьте фрукты и овощи и т.д. они подряд..но не надо убивать тех, кто лучше вас..кто лучше вас намного...

p.s. надеюсь что моё сообщение поможет вам решиться, а если нет зайдите на каком ни будь рынке в вашем городе в мясную лавку...

Buckstabue
#60

А я не то чтобы испытываю суперсострадание к животным, но не ем мясо вообще только из-за чисто этических сооброжений.Мне кажется противным, противоестественным поедание трупов животных.Изредка могу позволить себе острую сушеную рыбную нарезку, но не более.Еще яичницу не переношу - это ведь плод птицы и вязкая,противная околоплодная жидкость, именуемая белком.Всем приятного аппетита

Гость
#61

после 30 тоже стали происходить вкусовые метаморфозы... практически перестала есть говядину, ненавижу ее пережевывать, противен ее вкус, организм просто не принимает это мясо... свинину могу в виде эскалопа, но очень редко... зато почему-то от шмата сала не откажусь даже летом... курицу могу потреблять редко и то с целью - надо хоть что-то белкового съесть... рыбу люблю, предпочитаю свежеприготовленную, но к сожалению при моем образе жизни это сложно поддерживать... морепродукты просто обожаю, особенно с рисом... налегаю на молочные продукты - ветринами просто сгребаю молочку, мимо пройти не могу, прям в магазине начинаю йогурты хлебать - видимо организм легкие белки чувствует... яйца люблю в любом виде, но предпочитаю омлеты... из бобовых открыла для себя чечевицу - легче всего переносится кишечником... и обожаю орехи...

Динара
#62

У меня та же проблема...раньше ела спокойно мясо... а сейчас, как только вижу на столе мясо, не важно в сыром виде или нет, то перед глазами картинка, как убивают это бедное животное...(не раз видела,как это делают). И еще дело в том,что куриное и рыбье мясо я ем,а вот говядину просто НЕ МОГУ...

Динара
#63

мне 14 лет

Гость
#64
ja

У МЕНЯ ТАКЖЕ.КОГДА НАЧИНАЮ ЕСТЬ мертвечину(мясо мертвого животного) то начинает отвращать..

Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ КАК ЭТО МОЖНО ЕСТЬ.....??!!!!!!!!!!!

Гость
#65
Динара

У меня та же проблема...раньше ела спокойно мясо... а сейчас, как только вижу на столе мясо, не важно в сыром виде или нет, то перед глазами картинка, как убивают это бедное животное...(не раз видела,как это делают). И еще дело в том,что куриное и рыбье мясо я ем,а вот говядину просто НЕ МОГУ...

ДА ДЕЛО НЕ ТОЛЬКО В ТОМ ЧТО ЭТО УЖАСНО , ЭТО ПРОСТО ВРЕДНО !

Гость
#66
Николай

Не ем мясо уже больше 30ти лет. Просто в один прекрасный день стало противно. Сейчас мне 72, но больше 50ти никто не дает. А чувствую себя не хуже чем 30 лет назад, хотя Курю с 19ти лет, Все кого я знал или умерли, или очень болеют сейчас. Вот вам и мясо,решать вам

+100000000000000000000

Известнейшая веганка на 100% Галина Сергеевна Шаталова не ела ничего животного и умерла в 97 лет!!! так то!!! сама я веганка с 2006 , стала значительно лучше выглядеть, самое главное - на 70% рацион должен состоять из сырых фруктов, остальное оливковое масло, орехи, зеленый чай.

Людмила
#67
Автор

Девочки, я так больше не могу. Что-то в мозгу повернулось ╚не туда╩.Знаю, что этот вопрос поднимался здесь, и не раз, но все же У меня ситуация такая √ последние полгода я не могу нормально есть мясо. Раньше, когда я вычитала, что с моей группой крови полезно вегетарианство, я просто похихикала. Была мясоедом √ с детства. Когда задавали вопрос ребенку: ╚Что ты больше всего любишь?╩ Ответ был ╚МЯСО╩. А тут Не знаю. Я не то, чтобы сижу и реву над отбивной √ но иногда как накроет √ сижу, и не могу заставить себя проглотить кусок языка(мое любимое блюдо) √ у него такой розовый кончик =((Или, что еще хуже, поем от души √ а потом вдруг ╚осознаю╩ и все. Хоть в туалет к белому другу беги. Я понимаю, что идет какая-то перестановка ценностей. Надо подождать √ и я сама приду к тому √ быть или нет. Но, согласитесь √ жить в таком ритме уже полгода (и, неизвестно, сколько еще) просто жутко. Иногда лезу в сеть и как одержимая читаю статьи как о пользе, так и о вреде веганства Иногда, думаю, что все это бред и трескаю пельмени со спокойной душой. Черт знает что. Не знаю, что я хочу здесь услышать √ очередные доводы, или что. Может, просто какие-то советы. Просьба не смеяться, не издеваться над моими ╚глюками╩ - я бы рада от них избавиться

Здравствуйте,Послушайте лекции О,Г,Торсунова все поймете.Удачи!

Евгения
#68

Напугали ТС разборками. Я не ем мясо три с лишним года. Очень довольна результатом и больше не мучает совесть, не хочется пойти и вырвать съеденное в унитаз. ТС, слушайте только себя. Люди вокруг могут советовать и говорить что угодно, но только вы можете принять настоящее и важное решение. Я 10 лет (с 12 лет) пыталась отказаться от мяса после того, как увидела, как режут поросенка и у меня никак не получалось. Это было очень тяжело, т.к. на фоне поедания мяса меня постоянно терзала совесть. В итоге бросила просто в раз. В один прекрасный день поняла, что больше не могу. С тех пор не употребляю ни рыбу ни птицу. Очень просто далось, т.к. я дала себе время. А ведь давили. Родители давили и заставляли не забивать голову, а брат-веган давил на жалость и говорил, что я лицемерка, т.к. жалею собак, но при этом спокойно ем мясо. С тех пор мех тоже по возможности стараюсь не носить. Только от кожаной обуви отказаться пока не получилось.

Воиныноччшнтыхл
#69

Я не веган и никогда к этому не стремилась. Мясо раньше любила. Сейчас даже свои любимые сердечки есть не могу. Ем только рыбу. И дело не в том,кто кого убил, этим я себе голову не заморачиваю. Просто отвращение ко всему мясному. Цвет мяса не нравится,запах, прям отвращение. А вот рыбу люблю в любом виде:)

Воиныноччшнтыхл
#70

Это кстати началось после того,как перестала курить. Единственное заставила отказаться себя от сахара. Тяжело далось,но я рада. Может,организм, начав очищаться от гадости, начал сам выбирать,что ему полезно,а что нет. В любом случае, автор, вы ничем не рискуете.

Гость
#71
Гость

а травку вам не жалко? птичек? рыбок? вот лицемерка!!!!!

Всякое в жизни бывает, не нужно насмешек.

Юлечка
#72

мне очень странно, почему никто так и не ответил на ваш пост! я очень рада, что организм сам вам стал подсказывать правильное направление! я вот тоже как и вы мучилась, а как приняла решение не есть мясо, так легко стало! интересно, как вы сейчас питаетесь? пишу, как будто в никуда. Ведь посту уже лет и лет ))

я вот прочитала предыдущее сообщение, тоже оставлю ссылочку. Вдруг кто-то как и вы не может питаться традиционно, но боится отказать себе в вкусной еде. Веганская и вегетарианская еда - очень вкусная, не говоря уже о пользе. http://klassnie.ru - здесь есть целая масса моих любимых рецептов

Юлечка
#73
Юлечка

мне очень странно, почему никто так и не ответил на ваш пост! я очень рада, что организм сам вам стал подсказывать правильное направление! я вот тоже как и вы мучилась, а как приняла решение не есть мясо, так легко стало! интересно, как вы сейчас питаетесь? пишу, как будто в никуда. Ведь посту уже лет и лет ))

я вот прочитала предыдущее сообщение, тоже оставлю ссылочку. Вдруг кто-то как и вы не может питаться традиционно, но боится отказать себе в вкусной еде. Веганская и вегетарианская еда - очень вкусная, не говоря уже о пользе. http://klassnie.ru - здесь есть целая масса моих любимых рецептов

блин, вот это я тупанула! мне сначало показало, что только один ответ на сайте ))) а тут на пару страниц!

Юля
#74
ja

У МЕНЯ ТАКЖЕ.КОГДА НАЧИНАЮ ЕСТЬ мертвечину(мясо мертвого животного) то начинает отвращать.И хочу стать веганом=)) а что вам мешает? Я к этому иду.

Абсолютно такая же тема!!!! прям НЕ МОГУУУУ!!! причем всегда к вегетарианцам относилась хихикаючи... (Веганы - те, которые даже молочные продукты не кпотребляют - ну это совсем крэза - я за кефирчик продамся)))

dikayapanterka
#75

Я тоже раньше мясо любила а сейчас перестала есть и уже пол года как не ем. один из плюсов - похудела, тк. отказалась от многих калорийных блюд типа пельмени, шаурма и бургеры.

сейчас хочу отказаться от молочных продуктов т.к говорят молочка и яйца тоже очень влияют на заболевания.

в будущем планирую отказаться от морепродуктов, сейчас не готова, люблю их гадов...

Хочу сейчас купить книгу "Китайское исследование". Отзывы очень сильные.

Переживаю по поводу белка в организме, хотя знаю многих вообще сыроедов которые едят только овощи и фрукты, живут здоровыми, рожают так детей и дети тоже сыроеды. Это конечно сложно, отказаться от привычной еды совсем, но возможно так оно и должно быть.

Валерия
#76

Такая же проблема. После белковой диеты стало гтвращать от мяса. Просто переела. В один момен плюнула и решила не заставлять себя, когда захочу тогда начну кушать снова. Но большого желания так и не появилось. Некогда людимая грудка стала такой отвратной на вкус, в любом ее проявлении. И нет никаких загонов по поводу мертвого животного, просто отвратительный вкус и все. Так бы и не ела, но вот волосы просто пучками стали лезть. Втирала витамины в6 и в12 в кожу головы, какой то результат появился, но прекрасно понимаю, что с этим нужно что- о делать. Да и гемоглабин понизился из-за недостатка белка. И вот тот момент, когда не есть мясные продукты я вполне могу, но мой организм без них не может. Это мне непонятно, потому что мясоедом я никогда не была, употребляла нерегулярно в пищу, но кусочек шашлыка, курицу всегда с удовольствием. Как быть даже и не знаю.

Гость
#77

Мне тоже стало мерзко есть мясо, говядина свинина.... Ужасно прям... Все что угодно могу есть, яйца, молоко, масло, но мяяяясоооо прям отвращение

Гость
#78
Шаверма

Прочитала посты. Посмеялась. Большинство изобилуют текстом: "перестала есть мясо, кушаю овощи, фрукты, яйца, молоко, рыбу, птицу". Аллё? С каких пор птица это не мясо???!! Или вы птичьи перья едите? А тем, кому жалко, когда убивают животных, птиц не жалко?

Я, тоже птицу ем.... Но говядину свинину не могу есть например... Яйца, молоко это хотя бы не кусок убитого большого животного. Курицу жалко, видимо скоро и её перестану есть. Свинину 100 лет не ем и не собираюсь и с говядиной также

Гость
#79
Гость

Некоторые пишут, что похудели, перестав есть мясо. Не совсем поняла. Насколько я знаю, похудеть можно как раз наоборот, есть мясо с овощами, отказавшись от мучного, картошки, сладкого. Если отказаться от мяса, то без картошки, риса, каш, блинчиков и т.д. обойтись трудно. Питаться одними овощами и кашами, думаю, не многим под силу. Да и каши на воде быстро надоедят, а если разбавлять изюмом, орехами и т.д., то мне кажется это не способствует похуданию. Вообще, нежирное мясо, особенно птица, особенно индейка, если это гриль или на пару, без соусов, это практически диетический продукт. Непонятно про похудание. А насчет пользы отказа от мяса, согласна, особенно в наших условиях. Вегетарианство, правда, не для меня, но из мяса ем только птицу и рыбу. Как бы там ни было, но совсем без мяса трудновато, я могу не есть его неделями. А потом организм так затребует мясо, что готовляю курицу и ем три дня, остановится не могу. И ни на какие замены организм не соглашается, проверено. Орехи, соевые продукты, яйца, молоко, творожок - нафиг, не лезет. Никакая сила воли не спасает, могу голодная ходить, ничего не хочу, только курочку или рыбку.

Речь идёт не о похудении, а о том, что противно есть мясо коровы и свиньи.....

Гость
#80
Гость

А мне 13 лет,. но я уже осознала что такое мясо..

животные лучше нас..намного..а мы их убиваем потому- что хотим есть...

люди, кроме мяса полно других не менее вскусных и полезных продуктов..зачем убивать???

зачем убивать просто ради своей прихоти???

это глупо...ешьте фрукты и овощи и т.д. они подряд..но не надо убивать тех, кто лучше вас..кто лучше вас намного...

p.s. надеюсь что моё сообщение поможет вам решиться, а если нет зайдите на каком ни будь рынке в вашем городе в мясную лавку...

Да там страшные картины, я против поедания трупов животных

Гость
#81
Гость

а травку вам не жалко? птичек? рыбок? вот лицемерка!!!!!

Какая же ты злая!!!

Гость
#82
Scandal

Ааааа.. касательно языка недавно была такая же фигня. Незаметно от свекрови (которая этот язык и привезла) я спрятала его в морозильник, с целью отдать потом собаке. Мне реально плохо было, чисто физически.

Но у меня другие ассоциации - я в детстве в деревне часто была, играла там с телятами. И они своими шершавыми языками мне руки облизывали.



А так, я вообще очень редко ела мясо, буквально раз в год шашлыка кусочек. Но при этом всегда ела курицу, яйца, рыбу, морепродукты.

Сейчас я кормлю ребенка, в какой-то момент велено было есть говядину - поела, ничего со мной не произошло.

Как то в магазине где я работаю давали язык ,за сущие копейки,в итоге принеся его домой он маленький и острый,язык свиньи ,я ...мне стало противно,я пошла и вынесла его на улицу там оставила,много месяцев назад я узнала ,что во мне та кровь ,которая не даст кушать эту грязную еду .

Гость
#83
Scandal

Ааааа.. касательно языка недавно была такая же фигня. Незаметно от свекрови (которая этот язык и привезла) я спрятала его в морозильник, с целью отдать потом собаке. Мне реально плохо было, чисто физически.

Но у меня другие ассоциации - я в детстве в деревне часто была, играла там с телятами. И они своими шершавыми языками мне руки облизывали.



А так, я вообще очень редко ела мясо, буквально раз в год шашлыка кусочек. Но при этом всегда ела курицу, яйца, рыбу, морепродукты.

Сейчас я кормлю ребенка, в какой-то момент велено было есть говядину - поела, ничего со мной не произошло.

Корова и телята ,священное животное,вы к этому придёте,даже молоко не сможете пить в рыбе есть все витамины и даже больше,я тоже в молдавском селе ,куда меня бабушка возила играла с козленком,мне 4 года и он только только родился то он меня побороть ,то я его.молоко и их никогда не могу не ем.беременность не оправдание,не ведитесь у дьявола на поводу.корова- священное животное.

Гость
#84
Гость

Друзья - это когда ты падаешь (запинаешься, подскальзываешься, ударяешься об косяк и т.п.) сзади тебя в один голос орут: "Лоооошшшшааарррааа!!!ахахахах", а потом, сквозь смех спрашивают: "Все в порядке?" ты: "задницу больно...", они: "лоооошшаааррааа!!!ахахахх";

Друзья - это люди, которых ты шлешь на *** не меньше 5-ти раз в день;

Друзья - это те люди, которые регулярно высиживают с тобой огромные очереди на прием к врачу, и после каждого раза говорят: "пошел в ж*пу, я с тобой в эту гребаную больницу больше не пойду!!!";

Друзья - это люди, которые всю жизнь будут напоминать тебе о твоих косяках и угорать над ними)))

Рыжийих"@й

Гость
#85
Гость

Друзья - это когда ты падаешь (запинаешься, подскальзываешься, ударяешься об косяк и т.п.) сзади тебя в один голос орут: "Лоооошшшшааарррааа!!!ахахахах", а потом, сквозь смех спрашивают: "Все в порядке?" ты: "задницу больно...", они: "лоооошшаааррааа!!!ахахахх";

Друзья - это люди, которых ты шлешь на *** не меньше 5-ти раз в день;

Друзья - это те люди, которые регулярно высиживают с тобой огромные очереди на прием к врачу, и после каждого раза говорят: "пошел в ж*пу, я с тобой в эту гребаную больницу больше не пойду!!!";

Друзья - это люди, которые всю жизнь будут напоминать тебе о твоих косяках и угорать над ними)))

Вот именно пошел в ***..

Гость
#86
Гость

Вот именно пошел в ***..

Пошел в Жо@у. Forever.

Гость
#87

Какие продукты питания запрещены кашрутом
свинина;
конина;
зайчатина;
медвежатина;
верблюжатина;
морские гады и рыба без плавников и чешуи, например, осетр, сом и угорь, креветки и раки;
сочетание мяса с молоком.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема