Гость
Статьи
Есть те, кто не ест …

Есть те, кто не ест мясо с детства?

Меня заставили есть мясо с детства, приходила из школы, усаживали за стол и заставляли, потому что сама не ела, у меня всегда возникал рвотный рефлекс, даже запах тушенного, жаренного мяса всегда вызывал отвращение, родители беспокоились за меня, что недополучаю нужных витамин, веществ и заставляли, я ела со слезами на глазах, а потом меня тошнило и почти все выходило в унитаз через рот. Потом они оставили свои попытки, слава богу, и я спокойно белок восполняла яйцами, творогом, молоком, я все это прекрасно ела. Но я до сих пор не понимаю, почему я родилась с таким дефектом, отвращение к мясу и невозможность его есть нормально, и ведь я не внушала себе ничего с детства, меня просто даже от запаха его тошнило. Почему так, почему такое сопротивление организма? Хочу сказать сразу, в возрасте с 7 лет, я не думала не о каких вегетарианствах и тому подобное, я повторюсь, это все происходило сама собой, только вот почему.. Сегодня мне 26 лет и я до сих пор не могу есть мясо..

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто бытует мнение, что если ребёнка не кормить мясом, то он не вырастет, будет болеть рахитом и т.д.

гость
#2

Кто-то мясо,кто-то рыбу,кто-то курицу не может есть.Не понимаю,зачем здесь это так длинно рассказывать,всем нacpaть,извините,от чего вас тошнит.Нас вот от вас тошнит,счас блевать пойду.

Гость
#3

Я не ем с 16 лет, но запах мяса, вид мяса отвращал меня всегда

Гость
#4

Есть форумы веганов, идите туда. Тут вам что надо?

Гость
#5

Я его тоже особо не ем. Равнодушен к мясу. Некоторые бредят, что мужик должен есть мясо. Яйца, молочные продукты люблю, овощи.
После того кто ест много мяса в туалет зайти невозможно без противогаза.

Гость
#6

Ёлки, ну не ешьте. Я тоже мясо не ем, только рыбу или курицу. Не страдаю от этого.

Св. Отец Екатеринбуржский
#7

А есть те кто ест брюкву перед сном?

Гость
#8
гость

Кто-то мясо,кто-то рыбу,кто-то курицу не может есть.Не понимаю,зачем здесь это так длинно рассказывать,всем нacpaть,извините,от чего вас тошнит.Нас вот от вас тошнит,счас блевать пойду.

Я решила узнать, что со мной не так, зачем же так грубо. Ну захотела и рассказала на анонимном форуме, что захотела, а вы вместо того, что бы пройти мимо чего то неприятного, утопили меня в своей желчи.

Гость
#9
Гость

Есть форумы веганов, идите туда. Тут вам что надо?

Я не пропагандирую вегетарианство, гспди. А вам тут что надо. Одни желчные тетки.

Гость
#10
Гость

Просто бытует мнение, что если ребёнка не кормить мясом, то он не вырастет, будет болеть рахитом и т.д.

Да это я понимаю, просто не понимаю, почему вокруг большинство людей может есть мясо и им наслаждаться, а я не могу, причем с детства.. вот задалась таким вопросом

Гость
#11
Гость

Я не ем с 16 лет, но запах мяса, вид мяса отвращал меня всегда

Спасибо, что поделились

Гость
#12
Гость

Я его тоже особо не ем. Равнодушен к мясу. Некоторые бредят, что мужик должен есть мясо. Яйца, молочные продукты люблю, овощи.
После того кто ест много мяса в туалет зайти невозможно без противогаза.

Овощи да, я почему то их даже больше фруктов люблю, всевозможные рагу из овощей, лечо, соусы из помидор, свежие салаты, а яйца почти каждый день ем

Гость
#13
Гость

Ёлки, ну не ешьте. Я тоже мясо не ем, только рыбу или курицу. Не страдаю от этого.

Я тоже не от чего не страдаю, решила послушать истории, кто не ест с детства мясо

Гость
#14

Есть предрасположенность по группе крови в еде. А потом, с возрастом вкусы меняются.

Гость
#15
Гость

Да это я понимаю, просто не понимаю, почему вокруг большинство людей может есть мясо и им наслаждаться, а я не могу, причем с детства.. вот задалась таким вопросом

А вы кстати нормальной выросли? В плане роста, телосложения?

Гость
#16
Гость

Есть предрасположенность по группе крови в еде. А потом, с возрастом вкусы меняются.

Интересная теория, а для первой группы крови какие предпочтения возможны?

Гость
#17
Гость

Есть предрасположенность по группе крови в еде. А потом, с возрастом вкусы меняются.

Ерунда это. У меня по группе крови предрасположенность к мясу есть, но я его не ем.

Гость
#18
Гость

Интересная теория, а для первой группы крови какие предпочтения возможны?

Мясные блюда как раз

Гость
#19
Гость

Я его тоже особо не ем. Равнодушен к мясу. Некоторые бредят, что мужик должен есть мясо. Яйца, молочные продукты люблю, овощи.
После того кто ест много мяса в туалет зайти невозможно без противогаза.

Ага-ага. Ведь веганы-то розами пердят. Как прелестно

Гость
#20
Гость

А вы кстати нормальной выросли? В плане роста, телосложения?

Рост 165, развитие физическое обычное, сейчас вес 52кг (но это намеренно), никаких проблем с органами, гормонами, волосы густые, даже краской их травлю, а они густые по прежнему, ничего не ломала никогда, хотя были прецеденты падала с дерева, сильно поворачивала ногу, не трещин не переломов, что ещё.. умственно тоже не могу на себя пожаловаться, училась всегда хорошо, что в школе, что в институте, болею простудой редко

Гость
#21
Гость

Мясные блюда как раз

Вот такие расхождения в виде меня)

Гость
#22
Гость

Интересная теория, а для первой группы крови какие предпочтения возможны?

Хм, да, тогда странно, первая это мясная) хотя замечали много совпадений.

Гость
#23
Гость

Рост 165, развитие физическое обычное, сейчас вес 52кг (но это намеренно), никаких проблем с органами, гормонами, волосы густые, даже краской их травлю, а они густые по прежнему, ничего не ломала никогда, хотя были прецеденты падала с дерева, сильно поворачивала ногу, не трещин не переломов, что ещё.. умственно тоже не могу на себя пожаловаться, училась всегда хорошо, что в школе, что в институте, болею простудой редко

Ну вот, сами видите, что необходимость мяса это брехня. И без мяса дети растут здоровыми и полноценными.

Гость
#24
Гость

Ну вот, сами видите, что необходимость мяса это брехня. И без мяса дети растут здоровыми и полноценными.

Только я не с целью агитации против мяса сюда пришла, как на меня тут пытались уже наехать, а с целью понимания, почему я не такая как все, ну почти все) когда с детства, просишь воспитательницу не заливать пюре гуляшом, она один день помнит, другой нет, а дети все смотрят на тебя странно, когда с детства такие вкусы и не под влиянием каких то вегетарианских принципов, решила вот разобраться в себе, но без неадекватных необошлось)

Гость
#25

Бывает такое. Я с детства не переношу печень, ни в каком виде. Знаю детей, которые не переносят мясо и никогда его не едят.

Гость
#26
Гость

Бывает такое. Я с детства не переношу печень, ни в каком виде. Знаю детей, которые не переносят мясо и никогда его не едят.

Печень это вообще что то, лично для меня это был кошмар школьной столовой, они начинали готовить ее, запах распространялся на все этажи, и я уже сидя на уроке понимала, что не смогу зайти в столовую даже компота попить, слишком удушающий, тошнотворный запах для пребывания в столовой..

Homeo
#27

Привет, автор. Есть такая наука гомеопатия, одним из главных ее утверждений является то, что каждый человек индивидуален и что разные люди реагируют на разные раздражители, условия жизни, ситуации по-разному. Например, один любит спать на левом боку, другой -только на спине, третий - с поджатыми ногами. Один до ужаса боится собак, хотя его никогда не кусали, другой не может находиться в узких местах. Так же и с едой - кто-то обожает сладкое и ненавидит лук, кто-то - не любит фрукты. У кого-то обостряется насморк при переходе из холода в тепло, а у другого человека - от приема горячей пищи. И эти особенности, если они ярко выражены, точнее набор симптомов, составляют индивидуальную картину пациента. Которая является ключом к излечению. То есть по совокупности таких симптомов назначается конституциональный препарат, который и излечивает человека, то есть его проблемы. И уходят не только его заболевания, но сглаживаются и странности, привычки, желания, отвращения, страхи (ярко выраженные).

Гость
#29

У меня сын 4 года ни в какую не хочет есть мясо, только сосиски. Вас родители хотя бы заставляли,этого не заставишь. Иногда может немного курицу пощипать. Вот почитала вашу тему,успокоилась.

#30

Не ела до того момента как попробовала бразильское и корейское барбекю (это разные виды и готовятся/подаются по-разному), а так же medium rare стейк.
Оказалось, я просто не люблю "резиновое" мясо, потому что и вкус и текстура у него просто отвратительны.

Гость
#31

Мне 35 лет. Не ем мясо с 10-11 лет. Ем рыбу ( Не всю ) , иногда курицу . Люблю овощи , фрукты иногда. Со здоровьем всё отлично. Родила здорового ребеночка. Мясо есть не запрещаю , наоборот хочу чтоб ребенок ел мясо. Т.к. организм растет. Приходится заставлять глядя на меня отказывается его есть.

Fiona
#32

“Не ем мясо, а ем курицу и рыбу» - это что за бред?!))) В чём отличие? Такие же живые существа - и да, вы всё-таки едите трупы (ой, мясо!)
Не едят его вегетарианцы и веганы

Fiona
#33
Гость

Ага-ага. Ведь веганы-то розами пердят. Как прелестно

Вообще-то правду пишут, Вы попробуйте перестать есть мясо / ПЖП - тогда и заметите

Гость
#34
Fiona

Вообще-то правду пишут, Вы попробуйте перестать есть мясо / ПЖП - тогда и заметите

Мне не воняет. А общественными уборными я из брезгливости не пользуюсь, так что и чужое нюхать не собираюсь.

#35

У меня почти точно такая же история. С детства не переношу мясо, только на зуб попадает и не приятно так становится. В садике все пытались заставлять, дома не заставляли, хотя сами все ели. Я ела только колбасу и сосиски (но там одни специи, мясо то нет почти)

Гость
#36

Вы счастливая. Вы не участвуете в убийстве животных таким образом. Да и организм не загрязняете тоже.

Гость
#37

Здравствуйте, у меня тоже такая ситуация. Мне 22, с рождения не ем мясо, тошнит от вкуса, иногда даже от запаха, в детстве часто заставляли, но все безрезультатно, в конце концов родители смирились. Никаких отклонений у себя не заметил, сейчас рост 175 вес 78 кг, атлетическое телосложение, занимаюсь спортом. В плане набора массы никак не ощущал проблем с этим. Я могу есть большинство блюд с добавлением мяса, но от самого мяса тошнит. Говорили что я не выросту, что у меня будет проблема с дружком, но слава богу у меня все отлично. Так что я думаю это возможно даже и к лучшему. Но вот единственная проблема для меня, это где нибудь покушать, в основном в ресторанах очень много мясных блюд😁

Сельская женщина
#38

Не ем мяса с младенчества.мне 48,выгляжу намного моложе.Экономия к тому же

Гость
#39

Здравствуйте вот всё что вы рассказали о себе у меня всё в один в один не ем с роду не мясо не рыбы не курицу пытаюсь приучать организм не принимает тошнит ска как только не пытался всё равно не как не могу съесть не грамма

Гость
#40

Я ем мясо с детства через силу. Так научили родители. Их бесконечные уговоры не действовали и они просто говорили что-то вроде не доешь - гулять не пойдёшь. При виде тодной арелки супа с фрикадельками меня тошнило. Хотя я полностью не отказываюсь от мяса, некоторые рецепты очень даже ничего. Но если есть какие-то хрящи и прожилки... испытываю невыносимое отвращение. Сейчас мне 19, гемоглобин не дотягивает до нормы. Я считаю, что моим родителям нельзя было так поступать, может, сейчас я бы вполне нормально относилась к этому вопросу.

Гость
#41
гость

Кто-то мясо,кто-то рыбу,кто-то курицу не может есть.Не понимаю,зачем здесь это так длинно рассказывать,всем нacpaть,извините,от чего вас тошнит.Нас вот от вас тошнит,счас блевать пойду.

А вас кто-то заставляет читать этот длинный рассказ? Что за тупая привычка набрасываться на людей с негативом?

Гость
#42

У меня все так же, с детства не могу есть мясо. Но где-то год назад попробовал мясо цыпленка в одной закуске и на удивление не почувствовал отвращения. Даже понравилось. Но когда начал пробовать другое мясо то от него все равно тошнит.

Гость
#43
Св. Отец Екатеринбуржский

А есть те кто ест брюкву перед сном?

только репу и чеснок

Гость
#44
гость

Кто-то мясо,кто-то рыбу,кто-то курицу не может есть.Не понимаю,зачем здесь это так длинно рассказывать,всем нacpaть,извините,от чего вас тошнит.Нас вот от вас тошнит,счас блевать пойду.

очевидно что вы токсичная сущность. Я вот специально искала вопрос почему так случается что люди с рождения терпеть не могут мясо. И я понимаю девушку автора вопроса. А что вы тут желчью блюете на людей ни с чего..видать проблема в голове. А может вы людоедка? 🤣

Гость
#45
Гость

Спасибо, что поделились

Тоже интересует ответ на Ваш вопрос.

Гость
#46

У меня такая же история. И мне уже за 60. Просто мы другие. Мы любим этот мир. Почитайте о ВЧЛ: высокочувствительные люди. Вам все станет понятно.

Гость
#47
Гость

Я решила узнать, что со мной не так, зачем же так грубо. Ну захотела и рассказала на анонимном форуме, что захотела, а вы вместо того, что бы пройти мимо чего то неприятного, утопили меня в своей желчи.

Я тоже с детства не могу кушать мясо. Не хочу. От блюд из печени рвотный рефлекс. В детстве родители заставляли, сейчас мне 50. После тромбоза выяснилось, что у меня генетически обусловленный сдвиг в крови, очень высокий показатель гомоцистеина, недостаток В6, В12, фолиевой кислоты (пожизненный приём). То есть в моем организме не вырабатывается аминокислота, которая может переварить животный белок. Вот почему я бесконечно готова кушать овощи, фрукты, орехи, молочные продукты. Мясо употребляю крайне редко с ферментами, сама не готовлю - неприятно. Кстати, мой родной брат с детства и до старости не мог кушать лук, но очень любил мясо. Родители ели все без проблем.

Гость
#48

Ровно с такого же возраста я перестал есть мясо, отращивание как и к запаху, так и вкус не могу переварить, начинаю блевать, мне 19

Гость
#49

Я вегетарианка с детства, всегда тошнило от запахов, вида и самого мяса, птиц, животных, морепродуктов.Мне уже 13 лет. Не что сказать, но я не ем мясо, и мне не хватает витаминов, отказываюсь почти ото всех еды, я ем только овощи, фрукты, каши, и мало что из сладкого, молоко, кефир и т.д. У меня выпадают волосы, кожа бледная ломкие ногти, и слабость, а также уголки губ коричневые, кожа какая-то, но если на меня посмотреть всё норм.

Гость
#50

Такая же проблема((