Гость
Статьи
Хочу отказаться от …

Хочу отказаться от мяса, т к в магазине не могу купить нормальное!

Живу в Москве. С мясом беда. Где и какое я только не покупала, в итоге все хуже и хуже. Только выберешь одного производителя- через некоторое время начинаются косяки. Перешла на индейку(для ребенка) -но и она сейчас запаршивела, а цены заоблачные. Еще бывает часто, что только после приготовления оказывается, что мясо плохое.Немного не решаюсь, но выхода другого не вижу. Думаю вместо мяса перейти на яйца бобовые сыр творог (это я еще нахожу нормальное) , с рыбой вопрос, т к наверно тоже тяжело хорошую найти. Ищу единомышленников. Пишите свое мнение. Очень хочется эту тему обсудить.

Я
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Живу в Москве, ем мясо. Не скажу, что прям невозможно найти нормально. В глобусе вполне приличное продается.

Гость
#2

Может просто кто-то готовит плохо и всё у него получается ужасным?
Мясо как мясо в магазинах. Со всеми вет.справками и обследованиями. Такое чувство, что автор хочет сама перейти из-за какой-то истерики на вегатарианство, но ищет "уважительные причины".

Я
#3
Гость

Может просто кто-то готовит плохо и всё у него получается ужасным?
Мясо как мясо в магазинах. Со всеми вет.справками и обследованиями. Такое чувство, что автор хочет сама перейти из-за какой-то истерики на вегатарианство, но ищет "уважительные причины".

Знаете, я работала в мясном отделе большого гипермаркета, к сожалению от всех проверок там откупаются ежедневно!!! Я люблю хорошее мясо, но сейчас его просто нет в магазинах.

Гость
#4
Я

Знаете, я работала в мясном отделе большого гипермаркета, к сожалению от всех проверок там откупаются ежедневно!!! Я люблю хорошее мясо, но сейчас его просто нет в магазинах.

А у меня сестра работает в россельхознадзоре. как раз на ветконтроле. Есть и в магазинах и на рынках хорошее мясо.

Гость
#5

Я подсела на рис и овощи мясо 🥩 не ем

Гость
#6

Родители говорят, в кошерном магазине при синагоге на Бронной отличное мясо.

Гость
#7
Я

Знаете, я работала в мясном отделе большого гипермаркета, к сожалению от всех проверок там откупаются ежедневно!!! Я люблю хорошее мясо, но сейчас его просто нет в магазинах.

Враньё. У друга жена работает в крупном сетивеке. Так там к любому продукту требования и проверки жёсткие.
И нет там взяток. Слишком дорого. Проще качественный товар выкладывать. Всё соответствует СанПиНу.
А уж личные требования по свежести от директора магазина - дополнительные плюсы для меня, как покупателя.

Я
#8
Гость

А у меня сестра работает в россельхознадзоре. как раз на ветконтроле. Есть и в магазинах и на рынках хорошее мясо.

А в каких магазинах конкретно? Я уже напарывалась на плохое в : спар, пятерочка, билла, ашан, атак, дикси. Где покупать то?

Я
#9
Гость

Враньё. У друга жена работает в крупном сетивеке. Так там к любому продукту требования и проверки жёсткие.
И нет там взяток. Слишком дорого. Проще качественный товар выкладывать. Всё соответствует СанПиНу.
А уж личные требования по свежести от директора магазина - дополнительные плюсы для меня, как покупателя.

Назовите конкретные магазины. Я работала в рамсторе (раньше был)

Гость
#10

В деревню езжайте за мясом

Я
#11
Гость

В деревню езжайте за мясом

В какую? И где гарантия, что там оно хорошее?

#12

Как вы отличаете плохое от хорошего

Гость
#13
Гость

В деревню езжайте за мясом

А какие гарантии даёт деревня?

Гость
#14
Я

В какую? И где гарантия, что там оно хорошее?

Смотрите на рынке мясо обычно из деревни везут мясо на рынок

Гость
#15

Я мясо только на рынках покупаю. В магазинах не мясо, а ***.

Гость
#16

Вам бы к доктору.
А в магазинах всё не очень. ))) Ну не ешьте вовсе. Или перезжайте в деревню, своя свинка, коровка, курочки, огород и сад.

Я
#17
Искусственный Интеллект

Как вы отличаете плохое от хорошего

На вкус.. если после готовки. Так же во время готовки-специфический запах. До готовки-следы уколов, волокна , слизь и т д

#18

В Билле и в Мяснове нормальное покупаю (свинина, говядина).

Я
#19
Бухие бухи

В Билле и в Мяснове нормальное покупаю (свинина, говядина).

А отзывы читали о Мяснове? Там ужас что..

Гость
#20
Я

А в каких магазинах конкретно? Я уже напарывалась на плохое в : спар, пятерочка, билла, ашан, атак, дикси. Где покупать то?

В москве полно фермерских магазинчиков, там и мясо и овощи хорошего качества. В каждом районе есть и не по одному. Я в таком и беру в основном. Иногда могу вырезку свиную или курицу во вкусвилле взять. Нормальное мясо.

Я
#21
Гость

В москве полно фермерских магазинчиков, там и мясо и овощи хорошего качества. В каждом районе есть и не по одному. Я в таком и беру в основном. Иногда могу вырезку свиную или курицу во вкусвилле взять. Нормальное мясо.

Какой фирмы??

Гость
#22

От мяса все нормальные люди отказываются. А трупоеды всегда больше болеют и умирают раньше, потому что им воздается за невинно убиенных животных.

Гость
#23
Бухие бухи

В Билле и в Мяснове нормальное покупаю (свинина, говядина).

хватит жрать мясо и так уже на 2х стульях сидишь в бухгалтерии и дефкам приходится обходить тебя стороной,просачиваясь между твоей попой и стеной(((((

Гость
#24
Я

Какой фирмы??

Вкусвилл магазины! Марка соответсвенно называется также. А в фермерских нет марки, но они если попросишь показывают все сертефикаты.

Гость
#25
Я

Знаете, я работала в мясном отделе большого гипермаркета, к сожалению от всех проверок там откупаются ежедневно!!! Я люблю хорошее мясо, но сейчас его просто нет в магазинах.

Действительно, качество магазинного мяса оставляет желать лучшего. Мы, обычно, берём парное фермерское на рынках или ярмарках. Бульон из него получается наваристый, прозрачный, душистый, а мясо тает во рту. По ценам у частников даже немного дешевле получается, а качество значительно лучше. Но в нашем рационе свинина и говядина составляют примерно 30%, остальное- куры, рыба, морепродукты.

#26
Я

А отзывы читали о Мяснове? Там ужас что..

Зачем мне отзывы, если я покупаю мясо, готовлю его, ем, и вижу его качество? Визуально, правда, умею отличать свежее от несвежего, может, кто-то и несвежее покупает, потом пишет.

Гость
#27
Бухие бухи

В Билле и в Мяснове нормальное покупаю (свинина, говядина).

Билла и мяснов (особенно те что у метро перово) это ужас ужасный. Одна тухлятина. Уже неоднократно приезжала с чеком , отдавали деньги без проблем, потому что мясо воняло! Эти 2 магазина обхожу стороной.

Гость
#28
Я

Назовите конкретные магазины. Я работала в рамсторе (раньше был)

Глобус вам выше писали. Вкусвилл ещё мне нравится.

Гость
#29
Я

А отзывы читали о Мяснове? Там ужас что..

Я тоже писала отзывы о мяснов. Раньше это был хороший магазин, но сейчас там такой же тухляк и просрочки. В лучшем случае мясо просто безвкусное. А в худшем оно тухлое! Продавцы продают и глазом не моргнут, хотя этот запах невозможно не заметить.

Гостья
#30

Только иметь собственную ферму, по-другому никак.

Гость
#31
Гость

А какие гарантии даёт деревня?

Что животное антибиотиками и гормонами не напичкано было

Гость
#32

Автор, вы в Дикси и в Пятерочке хотели найти хорошее мясо?
Вы меня удивили и поразили!
В Москве куча хороших магазинов, рынки, а вы в социальных магазинах ищите качественный товар?

Гость
#33
Гость

Автор, вы в Дикси и в Пятерочке хотели найти хорошее мясо?
Вы меня удивили и поразили!
В Москве куча хороших магазинов, рынки, а вы в социальных магазинах ищите качественный товар?

Мясо может и не найти, а фруктики овощи вполне себе достойные. Крупы, разница цен колоссальна, в глобусе пакетик гороха 500гр - 94 руб, в пятерочной точно такой же упакованый попроще 34р

Гость
#34
Гость

Мясо может и не найти, а фруктики овощи вполне себе достойные. Крупы, разница цен колоссальна, в глобусе пакетик гороха 500гр - 94 руб, в пятерочной точно такой же упакованый попроще 34р

34р - 900гр

Троль
#35
Я

Живу в Москве. С мясом беда. Где и какое я только не покупала, в итоге все хуже и хуже. Только выберешь одного производителя- через некоторое время начинаются косяки. Перешла на индейку(для ребенка) -но и она сейчас запаршивела, а цены заоблачные. Еще бывает часто, что только после приготовления оказывается, что мясо плохое.Немного не решаюсь, но выхода другого не вижу. Думаю вместо мяса перейти на яйца бобовые сыр творог (это я еще нахожу нормальное) , с рыбой вопрос, т к наверно тоже тяжело хорошую найти. Ищу единомышленников. Пишите свое мнение. Очень хочется эту тему обсудить.

мы на рынке покупаем мясо в магазине не берем и только у своих знакомых .сыр творог берем в магазине но его надо смотреть какой он . покупать если творог то 5% если сыр твердые сорта с мясом тоже его видно какое оно хорошее а какое старое или конченное свинину можно поджечь и сразу будет ясно свинья или хряк )

89
#36
Гость

А у меня сестра работает в россельхознадзоре. как раз на ветконтроле. Есть и в магазинах и на рынках хорошее мясо.

Не свистите!
У меня в Россельхознадзоре так же работаю родные,, ни молока, ни сливочного масла, ни творога, тем более мяса практически нет!
Можно только посочувствовать в особенности детскому питанию в садах и школах, там вообще караул, самые низшие сорта продуктов используют

Гость
#37

Я тоже с этим сталикаюсь, но грешу на то, что выбирать не умею. Правда красное мясо я почти не покупаю уже, в основном курицу и индейку. И вот да, бывают косяки, что выбрасывать приходится. Вроде смотрю, чтоб упаковка была целой, чтоб сроки годности, но все равно то запах подозрительный, то при готовке как-то себя ведет странно, то на ощупь немного липкое, хотя и запах норм. Без упаковки я вообще не понимаю, на что смотреть, потому что может оно двести лет там лежало

Гость
#38

И без ребенка я бы, кстати, мясо не ела. Ну раньше его спокойно могла годами не есть. Но тут приходится покупать. Иногда проще уже готовый продукт купить, какие-то котлеты в Азбуке, чтоб хоть не видеть, что там с мясом. Хотя я и из Азбуки салатом однажды травилась, так что хороший магазин тоже не гарантия. везде может быть плохо. Просто в Пятерочке я бы отравилась с первого раза, если бы их сельдь под шубой съела, а в Азбуке со 101 раза

Гость
#39
Гость

А у меня сестра работает в россельхознадзоре. как раз на ветконтроле. Есть и в магазинах и на рынках хорошее мясо.

При чём тут Россельхознадзор? На вкус мяса не влияют антибиотики и гормоны. А проверка на бактерии зависит только от свежести. Что и любой покупатель может проверить без каких-либо анализов.

Гость
#40

я очень редко покупаю мясо в супермаркетах на вес, а тем более в лотках. ну если только совсем голяк.
хожу в Мяснов, на мой взгляд там нормально. еще на районном рынке неплохой выбор. подороже правда, но прямо отборные куски

Fluffy
#41

Люди покупают трупы и удивляются, что они «воняют»... угораю просто)))

Кармина Бурана
#42

покупаю мясо в пятерочке. ничего не воняло ни разу

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: