Гость
Статьи
Жадничает или не …

Жадничает или не понимает?

Всем привет!
Хочу посоветоваться по такому вопросу. Встречаюсь с парнем, мне 25, ему 26. Мой бывший оказался очень жадным до денег, поэтому я к данному вопросу стала относиться очень внимательно. Теперь к делу.
Когда встречаемся с МЧ - можем сходить в кафешку покушать (не часто), всегда спрашивает, голодна ли я (если да, то обязательно покормит), если идем к нему- заходим в магазин, где он покупает что-то, чего хочу я (сладости, воду сладкую, морожено и тд). Платит он.
НО! Если мы идем куда-то, но надо купить что-то именно мне (например, уличного котенка покормить захотела и пошла покупать сливки), он просто спросил "тебе денежку дать?", но не купил их. Я сама оплатила. Еще было, что шли по парку, я захотела в туалет, он тоже спросил, дать ли денег (10 руб), я отказалась.. Просто мои бывшие (кроме последнего, который оказался жадиной), никогда не спрашивали, дать ли денег, а брали и покупали, тем более мелочь..

И вот вчера меня затошнило, мы шли от его дома (он меня отвозит домой через весь город на машине), в общем, около его машины стояла аптека. Я сказала, что хочу купить активированного угля. Он ответил, что пойдет прогреет пока машину, ждет меня (там, правда, идти 3 метра). Уголь стоил 2,5 (два с половиной) рубля, я его купила сама, но мне бы было приятно, если б это сделал он...

Еще отмечу, что моя зарплата значительно больше, чем его, он об этом знает.. У него сейчас напряги с деньгами. Но вот не знаю, нормально ли это? Еще он всегда спрашивает, чего я хочу (в кино, в суши-бар, в зоопарк, на аттракционы и тд), но я обычно отказываюсь (т.к. знаю, что сейчас у него с работой перебои). И меня очень смущает, что он даже не пытается заплатить за какие-то мелочи, нужные именно мне.

Кстати, отмечу на случай нападок, что я делаю ему подарочки от души, т.к. зарплата позволяет (примерно в 2-2,5 раза больше, чем у него на данный момент). Но очень боюсь, что ему просто жалко денег.. Рассудите, пожалста.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Судя по всему, автор, денег жалко вам, а не ему. Честно говоря, противно было читать эти мелочные рассчёты про 10 руб, про 2 с половиной руб. Если уж вы получаете гораздо больше, чем он, то могли бы и пригласить его куда-нибудь сама.

Grammar Nazi
#2

Что значит "нормально"?

Вам денег не хватает или Вас заботит соответствие его поведения каким-то абстрактным стандартам?

Лиетта
#3

ну и бред! парень не купил уголь за 2,5 рубля )))) автор, не накручивай себе ерунды

Эврика
#4

Блин, да это вы мелочная! Это же копейки просто - уголь, сливки для котенка. Может, он вам еще должен теперь тампоны и туалетную бумагу покупать? Имейте совесть и гордость.

Grammar Nazi
#5
Лиетта

ну и бред! парень не купил уголь за 2,5 рубля )))) автор, не накручивай себе ерунды

Ну, может автору надо было две тонны этого угля, печь топить :)

Записки Шкодного Кота
#6

Автор, я тоже раньше была как Вы-старалась не разорить парня из-за его маленькой зп и тоже во всем отказывалась, тоже получала больше и говорила ему об этом, в итоге он ушёл от меня, обвинив в транжирстве моих собественных денег и почувтвовав себя ущемлённым челом, который не модет позволить себе девушку куда-то сводить и подарить ей подарок!После этого зп свою не афиширую и когда предлагают что-то купить-соглашаюсь!Чего и Вам советую-раз он предлагает оплатить-значит может себе это позволить!А если сейчас, экономя его бабки отказываться куда-то ходить, то он ещё ущербным себя почувтвует!Соглашайтесь, когда он предложит что-то купить-он себя почувтвует парнем, способным отпатить хоть небольшие нужды своей девушки.А если будете отказываться-он подумает, что ему и не надо заморачиваться и предлагать!Ему и в голову не приходит, что Вы просто экономите его деньги!Это же мужчина-ни о чём догадаться он ен моджет, поэтому ему надо прямо говорить)))

Автор
#7

Девушки, как раз цена меня и смущает!! Поймите, дело в не в 2,5 рублей, точнее тем и обиднее- что это ничего не стоит!! просто я хочу разобраться, он не покупает такую ерунду принципиально, просто не придает значения или ему жалко.... Я сама могу заплатить за себя без проблем, да и за него тоже, просто я привыкла, что в присутствии парня вообще кошелек не достаю, а тут приходится.. И чем меньше сумма, тем обиднее, что он в стороне остается ((

Автор
#8
Записки Шкодного Кота

Автор, я тоже раньше была как Вы-старалась не разорить парня из-за его маленькой зп и тоже во всем отказывалась, тоже получала больше и говорила ему об этом, в итоге он ушёл от меня, обвинив в транжирстве моих собественных денег и почувтвовав себя ущемлённым челом, который не модет позволить себе девушку куда-то сводить и подарить ей подарок!После этого зп свою не афиширую и когда предлагают что-то купить-соглашаюсь!Чего и Вам советую-раз он предлагает оплатить-значит может себе это позволить!А если сейчас, экономя его бабки отказываться куда-то ходить, то он ещё ущербным себя почувтвует!Соглашайтесь, когда он предложит что-то купить-он себя почувтвует парнем, способным отпатить хоть небольшие нужды своей девушки.А если будете отказываться-он подумает, что ему и не надо заморачиваться и предлагать!Ему и в голову не приходит, что Вы просто экономите его деньги!Это же мужчина-ни о чём догадаться он ен моджет, поэтому ему надо прямо говорить)))

спасибо большое... Стараюсь соглашаться, если что-то не дорогое.. А так совесть не позволяет, ведь знаю его зарплату и траты)

Записки Шкодного Кота
#9
Автор

спасибо большое... Стараюсь соглашаться, если что-то не дорогое.. А так совесть не позволяет, ведь знаю его зарплату и траты)

Будь ласка))))Совесть свою частично в сумочку прячте-т е можно отказаться от дорогого рестрана, но пойти в милое кафе со средними ценами))Но как показывает практика-мужчина никогда не поведёт в то заведение, которое не может себе позвлить-побоится выглядеть глупо!А по поводу мелочей-он просто не придаёт значения, забейте на эти мелочи)))

Рожденная змеей
#10

Желание наших дам не быть лохушками иногда доходит до абсурда. Значит, в кафе платить - он не мелочный. зато если 50 копеек не дал - это повод задуматься. Может, он не хотел Вас унизить, оплачивая туалет и намекая, что Вы без него пописать не сможете.

лия
#11

Автор ку-ку ! че не можешь себе лекарство оплатить ???

Гость
#12

Мда. Автор! Я в шоке от Вас. Ищете проблемы там, где их нет. Ну что за ерунду Вы написали? Например, как Вы себе это представляете, что Вы пошли в аптеку за углем. А Ваш парень Вам перед этим отсчитал 2,5 рубля со словами: "На тебе, любимая, денежку на лекарства". Или 10руб дал на туалет, это уж вообще. Вы же сами пишете, что работаете. Согласна с постом ╧4. По-моему, с Вашей стороны, это перебор.

Twin
#13

Не думаю, что это жадность..мне бы наприер в голову не пришло что у кого-то могут возникнуть проблемы с оплатой таблеток за 2,5 рубля..или что у кого-то нет 10р. на туалет.

#14

Автор, а вы мелочи покупайте без него, почему вам именно нужно было купить сливки котёнку, когда он рядом. В таких случаях все необходимые покупки для себя нужно делать не в его присуствии. Вопрос "тебе дать денюжку" меня конечно тоже убивает. Ещё это мерзкое слово "денюжку",фуу аж противно.Неужели нельзя сказать "денег". Вобще мужчина не должен задавать этого вопроса, а просто взять и заплатить или не заплатить. Но этого вопроса не задавать никогда!!!! Вспомнила случай: пришёл друг навестить своего друга которого не видела 3 года в отель, проехал около 60 км и при входе в отель его не пустили, попросили денег. Он звонит другу и спрашивает: с меня тут просят 150 дол за вход, мне заходить??? Ну что за идиотизм??? Он что скажет-"нет незаходи. Езжай обратно, я сам к тебе вечером заеду. " :)) Вобщем этот вопрос на мой взгляд задавать унизительно. Если не в состоянии заплотить, не спрашивай вобще. А вы в следующий раз скажите, "да , мне нужна денюжка, я кошелёк дома забыла". Поверьте мне, в следующий раз он этого вопроса не задаст и не заплотит.

4u4undra
#15

а зачем в июне прогревать машину?

марьванна
#16

бог мой.

девушка пописать захотела-сообщила об этом мч ,выжидательно смотря на него-даст\не даст 10 руб?

потом её вспучило,понадобился активир.уголь-и здесь пришлось самой платить.

не вздумайте связать с ним дальнейшую жизнь.

неудачник и лузер -даже машина в июне не заводится без прогрева.

Гость
#17

автор балбесиха. нормальный у нее парень.

kineskop
#18
4u4undra

а зачем в июне прогревать машину?

Машины разные бывают, карбюраторные без прогрева не едут.

kineskop
#19

А по теме: авторша - ... хотел написать "дура", но грубовато. Не очень умная.

Д.
#20

мне кажется что исключительно из уважения к автору обсуждаемый молодой человек не оплачивает всякие мелочи. Я всегда наоборот стараюсь показать что деньги мне не важны. И сама все могу оплатить - хоть кафе хоть диван. В следствии чего никогда не имела дело с жадинами.

DST
#21
Автор

Я сама могу заплатить за себя без проблем

Автор

да и за него тоже

Если бы действительно "без проблем" - то этой темы не было бы.

не думаю, что ему это нужно. В отличии от

#22

вот проблема-то...вы что -юродивая,вам копеечки подавать?

Неужто 2 рубля не нашлось в кошельке на таблетки? или десятка на "пописать"? Даже вот не задумывалась бы над такой ерундой. Вернее,было бы стыдно копейки клянчить.

Себя уважайте хоть немного

#23

Я кстати как -то прочитала у одного психолога вроде про любовь в семье. Он писал -если вы задумываетесь о том, любите ли вы своего мужа,то подумайте -согласны ли бы вы были кормить его,скажем, год на свои деньги, пока он сидел бы без работы?

У вас он пока не муж,потом - сами пишете,что у него напряги с работой и вы получаете больше,но при этом хотите даже копейку лишнюю у него урвать.

По-моему,это вы жадничаете и не понимаете одновременно )))

Алекса
#24

Мне показалось, что у автора сейчас романтичный период ухаживаний, хочется чтобы все было на 100% романтично, а МЧ к сожалению не задумывается над мелочами. Автору совет - перестаньте грузится от мелочей по 2-3 рубля. Такие вещи как захотела в туалет или нужны лекарства никаких романтичных переживаний в вашем МЧ не вызовут, поэтом лекарства и прочие мелкие траты нужно делать самой. А когда пришли в ресторан-кафе-кино, вот тогда и не доставайте кошелек, "деньги забыла" и проч. Пока вы встречаетесь МЧ максимум что вам должен это оплачивать совместный досуг и не более. А квартирые счета, туалет, лекарства - это все уже когда замужем будете. На данном этапе если хотите выяснить жадный МЧ или нет то ходите хотя бы раз в неделю кафе-кино. если без проблем платит значит вовсе не жадный.

Гость
#25

самое неблагодарное дело-считать чужие деньги.Автор поставьте себе аксиому-что вам никто ничего не должен, а если и заплатили,то благодарите от чистого сердца, и нервы сбережете и у людей больше желания будет вам делать приятное.

Гость
#26

автор дура

Гость
#27

Ох ренеть! Я всю эту бодягу читала из-за угля за 2 копейки!!! бл

Чашка кофею
#28

Знаете, автор, если бы вы не возились с уличными котятами, то сэкономили бы на активированном угле.

#29

бросайегоонтебянедостоин

Гость
#30

Фу, какая автор скупердяйка, мелочная и наглая. Всегда удивляют такие темы, с какой стати вообще мужчина должен за вас платить, тем более по мелочам. Я понимаю подарок подарить на праздник или ДР. Но с какой стати он должен просто оплачивать ваши постоянные расходы типа туалета, поноса, воды и прочее. Неужели таким девках не стыдно. Ведут себя как маленькие дети которым мама должна водички купить, игрушки, штаны снять и на горшок посадить, а тут здоровые девки так себя ведут. Мерзость! Фу.

#31

- тебе 2.5 рубля дать?

- нет, я сама

он привык что ты его отшиваешь и забивает на это. у него теперь привычка

Гостья.
#32

Нечего иметь 10 мужиков и сравнивать их.

#33
Гостья.

Нечего иметь 10 мужиков и сравнивать их.

нечего не иметь ни одного и завидовать.да еще и тупо не понимать обычных проблем.

автор,я приблизительно поняла о чем вы.у меня почти та же фигня.он зарабатывает мало-следовательно я стараюсь отказываться от частых походов в кафе и т д,но покормить всегда покормит,и сам выяснит голодная ли я.сюрпризы,цветы-есть.заботлив.и при всем при этом,провожая домой,сажал в маршрутку ,прощался,...и не платил.просто уходил.меня именно бесило это,тем более что с бывшим привыкла такие мелочи даже не замечать,это всегда подразумевалось как само собой разумеющееся..еще бесило,что-аналогично-если покупала себе что-то,то сама платила..а теперь регулярно платит,еще и до дому провожает.)приучила оч просто.не пилила,не показывала недовольства,не намекала.но когда обсуждали одного общего знакомого,то сказала,мол как можно не провожать девушку до дому..потом сделала вид,что спохватилась,-и добавила:"ну ты -ясно,ты далеко живешь и теб потом поздно возвращаться".теперь всегда провожает. аналогично получилось и с деньгами)

#34

а вообще,я поняла.нам важны не эти мелочи,просто нам кажется,что раз так поступает-значит мало любит,или не любит,и это пугает.со временем я поняла,что если мч в целом заботливый и не жадный,но иногда вот так странно ведет себя (о патологических жмотах речь не идет)-к любви это никакого отношения не имеет.просто они невнимательные и их надо иногда чему-то мягко учить.ну и они нас многому учат.удачи)

Автор
#35
ФейхуёвоЕ Варенье

а вообще,я поняла.нам важны не эти мелочи,просто нам кажется,что раз так поступает-значит мало любит,или не любит,и это пугает.со временем я поняла,что если мч в целом заботливый и не жадный,но иногда вот так странно ведет себя (о патологических жмотах речь не идет)-к любви это никакого отношения не имеет.просто они невнимательные и их надо иногда чему-то мягко учить.ну и они нас многому учат.удачи)

Спасибо за понимание)

Он меня всегда отвозит домой на машине, через весь город. Даже когда поздно, хочет спать. Пару раз не смог отвезти и дал денег на такси.

Естественно, дело не в 2,5 рублей. Да он и не знал, сколько этот уголь стоит. Дело в том, что мне было плохо, а он пошел прогревать машину, отправив меня в аптеку одну. Может, я б не уголь купила, а что-то другое. Мне б было приятно, если б он сам это провернул, а я рядом бы стояла...

Клава
#36

а сказать, что вам плохо, было сложно? не все умеют мысли читать, да еще и постоянно думать, чтобы еще такое сделать своей подруге/ своему другу. все же надо быть реалистичной. история с туалетом так вообще бред.

#37

А мой парень когда провожал меня в аэропорт не заплатил за такси,даже не предложил, когда мы приехали в аэропорт то быстро вышел из такси!!в любом случае я бы отказаль и заплатила сама, но просто было неприятно((

#38
Sofa23

А мой парень когда провожал меня в аэропорт не заплатил за такси,даже не предложил, когда мы приехали в аэропорт то быстро вышел из такси!!в любом случае я бы отказаль и заплатила сама, но просто было неприятно((

Жесть!!! Быстро встал и убежал. Я бы от такого сама потом сбежала.

#39

Хотя жадности до этого у него не замечала, подарки дарит...мешек тедди правда))), у меня их уже 5 штук, на днях плед и рамку для фото подарил фирмы мишки тедди, они не дешевые, но особой любви к таким подарком я не испытываю, лучше бы парфюм, косметику мне за эти деньги купил:-)))

Лэ
#40

Девушка, тебе сегодня взбрело бродячую кошку покормить,завтра приведешь табор бомжей или еще что-нибудь...Ион должен оплачивать твои порывы доброты и догадываться обо всем сам? Чего ты сама хочешь? Красивых жестов и внимания, чтобы напоминаний от него,ч что ты самая самая? Или чтобы он ловил и оплачивал по мелочам твой каждый пук и рвотный позыв? И потом, ч то делает девушка с зарплатой выше спарнем,который беднее, если она так любит все считать?Тыпохожа на принцессу,которая ждетотчмо, что он станет принцем. смешно.Делайвыводсама.Проще поменять парня, нежели егохарактер

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: