Гость
Статьи
Постоянно снится город …

Постоянно снится город детства, уже устала от этих снов.

Мне уже больше года снится город детства, я там не жила, но проводила все каникулы, это родина моего отца, украинский городок. Мне там очень нравилось, место чудесное, я с радостью там всегда отдыхала, были друзья. Но сейчас у нас там, к сожалению, никого не осталось и я даже как-то и не стремилась туда ездить, не была лет 15 уже. Но последний год мне стал настойчиво сниться этот город, что я туда приехала... Вначале нравилось, последнее время сны стали даже какие-то немного тревожные (хотя, может, это связано с моим психологическим состоянием, тревогой по поводу своей нынешней жизненной нестабильности). Говорят, что надо туда съездить, раз снится. Я собираюсь, но я уже немного устала от повторяющегося сна... У меня там похоронены дед с бабкой, наверное, надо сходить в церковь, поставить свечку за упокой...

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Иришка
#1

Вот и у меня похожая ситуация. Постоянно снится место, где я отдыхала летом в детстве. Тож лет 15 меня там не было. И тоже сны тревожные..

Гость
#2

Я как-то слышала по телевизору рассуждения психолога на эту тему. Он говорил, что если часто снятся сны из прошлого то это значит, что человек не доволен своей настоящей жизнью, нынешним положением вещей. У него есть какие-то серьёзные проблемы. Психолог советовал решать проблемы. И когда вернётся интерес к настоящей жизни, тогда перестанут беспокоить постоянные сны из прошлого.

И ещё мне кажется это может быть от того, когда человека посещают постоянные воспоминания.... он каждый день просматривает старые фотографии, видеозаписи, сидит в одноклассниках.

Зайка
#3

А мне снится Индия, где мы отдыхали год назад. Самое смешное, что там я никак не могла расслабиться - дороги, пыль, дискомфорт и пр. Но вот запахи до сих пор помню...

Автор
#4

Гость 2, недовольство есть, а кто сейчас жизнью доволен?))))) Что вспоминаю постоянно, как раз не скажу... Я за последние годы много где была, в красивых местах и с любимым (бывшим), но снится мне только этот городок.

Гость
#5

Так надо съездить, и не мучиться. На Украину съездить гораздо дешевле, чем на Кипр или даже в Турцию:) И людоедства вроде не наблюдается :) В чем же проблема?

Гость
#6

Автор, у меня такое было, довольно долго, год наверное, тоже голову ломала - почему? Потом само прошло. А поминать усопших надо всегда,(не только,когда снятся). Чаще нужно писать записки "о упокоении", ставить свечи, заказывать панихиду. Конечно нужно молиться и о живых родственниках и знакомых.

Арячий Орчачий Привет!
#7

Автор,хорошо хоть не Припять Вам снится,как мне...

Гость
#8

Кстати, я часто думаю, как живут люди, которые вынуждены были покинуть свои дома и квартиры в Чернобыле и Припяти. Ужасно это. И ведь не приедешь. Когда-то ведь смотрят кадры из фильмов, и видят свои балконы, свои подъезды. Вот где страшно. А так - поехать на пару дней, посмотреть всегда можно.

Арячий Орчачий Привет!
#9

В Чернобыле люди живут и работают.

Анжелина
#10

http://www.aif.ru/evision/article/25242

Гость
#11

Анжелина, а это к чему?

Гость
#12

10 лет живу за рубежем, 10 лет снится родной дом и родное село. И очень часто. Ездила туда. Дом снесли уже. А он мне всё снится и снится, как будто стоит как раньше.....И причём во сне, когда захожу в дом, охватывает такое чувство блаженства, счастья.....и такое разочарование когда проснусь !типа "это опять был сон". И получается и не хочу больше этих снов, а так рада их видеть... реальной своей жизнью вполне довольна....

риана
#13

12.+ 100 то же самое и я тоже заграницей уже давно живу.гКиров(это мой город детства)

гость
#14

Риана, привет вам из Кирова ;)

Гость
#15

Риана, по вашему, что это: ностальгия по родине или по прошлой жизни ? или и то и другое ?

Гость
#16

Говорят, что когда отмирают клетки мозга в которых хранится воспоминание о городе или человеке которого давно не видел, то мозг что бы перебросить информацию в свежие клетки и хранить в них дальше выбрасывает воспоминания во сне. В общем нужно съездит на то место, но обычно разочаровывает то , что увидите.

Пани Лисовская
#17

И мне снится...Старый дом наш , вязаные шторки, герани на окнах,ставни, аист на крыше сарая гнездо свил...Бабка покойная подходит ко мне и гладит по голове, бормочет по польски...Я плачу, просыпаюсь в слезах...Я по жизни человек жесткий, а эти сны меня добивают...подушка мокрая вся...Я туда ездила год назад.Памятники поставила новые, цветы посадила и к дому отнесла цветы положила под окна букет...Дом наш цел еще, но там чужие люди...Наши умерли все...Пожила 5 дней в гостиннице пока памятники поставили и уехала...

#18

Мне часто игра компьютерная снится,Меч и Магия,как хожу я по Острову Кинжальной раны,фонтаны тамошние.А родной город никогда не снится,но часто во снах приходит бывший муж,вечно пьяный,тревожно так и безрадостно,просыпаюсь усталая.Он жив,но пьет сильно,не думаю что протянет долго.

Домой ездила по осени,очень хотела всех повидать,ужасно стремилась.И устала от родителей,от подруг через неделю.Затосковала по одиночеству Питера.

Пани Лисовская,как вы трогательно написали.Вы так потрясающе написали.

Пани Лисовская
#19

Это я перестрадала просто, это все во мне, в глуине моей души и всегда со мной.А ночью во сне все выходит из забытья в сознание...Тоска по ушедшим близким, по детству, ностальгия по Родине...И от поездки моей ничего не поменялось...С этим живу с этим и помру...У меня очень большая загруженность по работе, замечательный дом и семья, друзья..Но это другое, корни уходящие глубоко, очень личное как Вера...

Пани Лисовская
#20

Джиллет Слалом спасибо за понимание и Автору спасибо за тему...

Гость
#21

Я тоже ездила, и на кладбище ходила к родственникам, и на руины дома, немного поспустило, но опять потом началось; в этом году снова съезжу. Даже немогу мужу объяснить зачем (к руинам ?). Мне просто НАДО. Как лосось прям... А пани очень хорошо написала. У меня точно так же, только почему то бабушка больше не снится, только дом...

Гость
#22

Я вот на этой почве эзотерическую литературу почитала: говорят будто бы домовой зовёт к дому....правда или нет ?

Автор
#23

Мне тоже дедушка снится, и бабушка (правда, московская) - именно их я дольше всего знала, они дольше всего прожили. Жалею, что не ездила на Украину в последние годы жизни дедушки, но вроде как причина была - уже друзей там почти не осталось, все поразъехались, а тут наоборот, появились новые знакомства. И все равно жалею. Я после школы ездила туда два раза подряд, без своих постоянных подружек было уже не то... скучала. А две вообще замуж вышли сразу после школы и родили в 17. Причем с одной было так: уежала я в августе, у нее даже парня не было на тот момент, приехала в июле - она уже с коляской и замужем. Оказалось, у нее все очень быстро произошло: познакомилась, сразу лямур и сразу замуж))

Автор
#24

Кстати, мне всегда хотелось туда съездить, еще когда эти сны не начали сниться, но с легким сердцем, пройти по былым местам, желательно с любимым человеком:) А эти сны мне как-то не нравятся... думаю, с головой у меня что-то не в порядке :( Тем более два года назад начались ПА, будь они неладны. Сейчас весна, опять мучаюсь от них(((( И кто знает, сны в эти периоды снятся совсем не эротические;)

Гость
#25
Автор

Кстати, мне всегда хотелось туда съездить, еще когда эти сны не начали сниться, но с легким сердцем, пройти по былым местам, желательно с любимым человеком:) А эти сны мне как-то не нравятся... думаю, с головой у меня что-то не в порядке :( Тем более два года назад начались ПА, будь они неладны. Сейчас весна, опять мучаюсь от них(((( И кто знает, сны в эти периоды снятся совсем не эротические;)

Приймите их, не боритесь с ними... безполезно...я именно так и сделала. Боролась - и только себе больнее делала. Пережила тяжелую депресию,( тогда даже не поняла что это была депрессия) и всё равно не победила. А потом смирилась: ЭТО во мне, ОНО посылает мне это сны. Что ЭТО я так и не поняла (ностальгия ?) но знаю что нужно с ним жить. И живу; Съезжу в этом году на родину, ОНО попустит немного, потом опять нужно будет ехать...

Автор
#26

Спасибо, гость 25, Вы правы!:) Я тоже в этом году хочу съездить.

Белая кошка
#27

А мне однажды приснилось, будто я зачем-то еду в Тель Авивский аэропорт и вдруг... встречаю там своего покойного дедушку. Он начал диалог: "Как ты выросла, я тебя не видел более 20ти лет. Я узнал, что ты уехала в Израиль и решил съездить тебя навестить". И на этом я проснулась.

А ведь помнится, что я перед отъездом в Израиль посетила могилы бабушки и дедушки и как будто бы получила от них благословение на этот шаг.

Икота
#28

А вот мне снится, настойчиво, Канари и Доминиканка. Никогда не била. Видать, надо, а то "не отпустит" )))

Автор
#29

Сегодня опять приснилось, но сон был приятный:) Причем каждый раз снится, что я думаю: вот снилось-снилось, и наконец приехала! То есть я никогда во сне не понимаю, что это сон, все кажется реальностью. При этом у меня бывают сны, когда я чувствую, что вижу всего лишь сон...

Krapiva
#30

Когда мне было 12 лет, моя семья переехала из старого дома в новостройку, спустя несколько лет я покинула свой город и уже очень давно живу в Москве. Но вот эти сны о старом доме..Как я устала от них в своё время..почти КАЖДУЮ НОЧЬ мне снилось, что я возвращалась в этот дом,в этот двор,вспоминала, что тут уже не живу, уходила..И вот спустя много лет я снова оказалась в своём родном городе и однажды, находясь неподалёку от дома моего детства, решила зайти во двор. Это не передать словами, что я тогда почувствовала - ощущение, что я попала в свои сны, я видела вокруг то же, что и практически какждую ночь - этот дом, двор, лавочки, деревья, даже погода была такая же, ВСЁ!! У меня даже слёзы навернулись, а потом так легко стало, как будто я здесь что-то когда-то оставила, и теперь вернулась за ним. Больше меня эти сны не тревожат.

Автор
#31

Крапива, а в Вашей жизни что-то изменилось после этого?)

Наталья
#32

Мне каждый месяц сниться деревня,я там уже 10 лет не была,там почти все умерли уже,сил нет от тоски!!! так тянет туда,ездила каждое лето.

Гость
#33

Девочки, посмотри в этом соннике про город: http://junona.org/modules.php?name=Sonnic может быть каждый найдет свое. Мне тоже каждую ночь практически снится мой город детства, как только подхожу к дому - просыпаюсь. не была там уже 4 года...

Натали
#34

Дом моего детства снесли.Полгода назад умерла мама.Снится почти каждую ночь этот дом и ситуации всегда разные,и покойная мамочка моя всегда в доме разговаривает со мной.Мне потом так грустно и плохо от этих снов,плачу...Так хочется туда,в мои сны,к маме...и в ДОМ...

Гость
#35

всем привет хочю сниматься в камедиях

алёна 13 лет
#36

меня зовут колосова алёна 13 лет

Юлия
#37

[quote="Пани Лисовская"]Это я перестрадала просто, это все во мне, в глуине моей души и всегда со мной.А ночью во сне все выходит из забытья в сознание...Тоска по ушедшим близким, по детству, ностальгия по Родине...И от поездки моей ничего не поменялось...С этим живу с этим и помру...У меня очень большая загруженность по работе, замечательный дом и семья, друзья..Но это другое, корни уходящие глубоко, очень личное как Вера...[/quote в этом месяце продали дом, где прошло мое детство, как тяжело и больно, просто вырвана часть души

Риэль из Камелота
#38

В городе детства жила только бабушка, больше не к кому туда было приезжать. Умерла она пять лет назад (к слову, мне 18 сейчас), и вроде, не снилось ничего, да и сама я живу далеко от того места... И вот последние месяцы мне настойчиво снится один и тот же сон, в котором жива моя бабушка, и я сама в любимом селе, а в конце сна бабушка обязательно умирает заново... Думаю, что нужно съездить туда, навестить могилы. Но я не знаю, что делать, если сны не прекратятся.

Гость
#40

А мне снится моя школа в другом городе. Прекрасный садик вокруг школы, классы, лестницы, спортзал. Это счастливые сны, я счастлива в них. Сегодня приехала и сходила в свою школу. Как будто попала в свой сон! Это замечательно! Думаю, это мой ресурс.

Гость
#41

А мне снится город детства. Всегда только он... школа, двор, квартиры, в которых жила. Живу за 500 км давно, но эта местность не снилась ни разу за 5 лет жизни тут... Искитим, отпусти меня уже.

Гость
#42

Риана, мне сниться Киров и село детства+бабушкин дом Киров (Кировская область)

Хельга
#43

Всем огромный привет! Никогда не думала, что в форумах, в таких темах напишу) я с вами, в одной теме. На протяжении 10,12 лет испытываю подобную тянущую мысль. Практически каждую ночь сню места из детства, причём не просто места , где постоянно жила,а куда приезжала на лето. Бабушки и дедушки, уже не стало Молюсь о них постоянно. Пишу в записках, поминаю на панихидах. А дом, в котором проходило мое каждое лето, преследует меня каждую ночь. Причём, я съездила месяц назад со своим мужем, детьми, родственниками туда. Были на могилках, послужили панихиды. Дом раньше снился заброшеным. Сейчас сниться Светлым, убранным. Но дедушки и бабушки в нем нет. Сны прекрасны. Но смешно, что других снов я не вижу, только об этом доме. Я каждый сон гуляю там, приезжаю туда. Во снах стало все красиво, но сны не прекратились, а стали более радужными.

Временная
#43

Из города детства переехала 3 года назад. Сны преследуют меня почти каждый день. Время во снах то... трехлетней давности.
Переехала из-за того, что подлец, который семь лет меня унижал, в конце концов, тайно женился на другой, ничего не объяснив. Вроде как родители нашли ему пару из своего обеспеченного круга. Мне аж жить не хотелось. Жили мы с ним в одном дворе.
Собрала я чемодан и улетела в город, где у меня ни одного знакомого, ни работы не было, ни жилья. Но уже тогда знала, что еду насовсем. В новом городе у меня бизнес, квартиру шикарную купила, встретила идеального мужчину. Я абсолютно счастлива.
Но сны про тот город каждый день почему-то снятся: вижу квартиру детства, продуктовый, улицы наши, двор, окна подлеца, самого подлеца с женой... Во сне он тянется ко мне, а жена его назад зовёт, т.к. она меня не видит. Я испытываю к ним обоим неимоверное отвращение во сне (и не во сне тоже). В городе пахнет шоколадом с фабрики. И всегда весна, весна и май!

Гость
#44

Это Вас зовут Ваши родственники, чтобы Вы их могилу посетили, поговорили с ними. Расскажите им, как Вы живете, как у Вас дела, успокойте, что все хорошо - у меня у мужа была похожая ситуация, мать снилась, мы сразу после таких снов кладбище посещали, и все потом нормально было

Девушка из Барнаула
#46

Мне снится я в каком-то городе хожу смотрю потом ко мне подходит парень и говорить давай ходить в месте смотреть, я ему говорю я не против давай

Гость
#47
Гость

10 лет живу за рубежем, 10 лет снится родной дом и родное село. И очень часто. Ездила туда. Дом снесли уже. А он мне всё снится и снится, как будто стоит как раньше.....И причём во сне, когда захожу в дом, охватывает такое чувство блаженства, счастья.....и такое разочарование когда проснусь !типа "это опять был сон". И получается и не хочу больше этих снов, а так рада их видеть... реальной своей жизнью вполне довольна....

Тоже самое,мне кажется это навсегда,будет тянуть еще больше.

Девушка!!!
#48

Мне очень часто снится Новосибирск

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: