Гость
Статьи
ВПЧ лечится вообще или …

ВПЧ лечится вообще или нет, кто сталкивался?

ВПЧ лечится вообще или нет, кто сталкивался? У сестры обнаружили ВПЧ 16 , боюсь за неё вообще это, вроде онко тип именно 16, кто то сталкивался ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не лечится. Он остаётся как и вирус герпеса на всю жизнь в организме. При нормальной работе иммунитета никак себя не проявляет.

Гость
#2

Я лечилась, индинол,гронпринаксил, эпиген спрей,но он мне не оч
Лет 10 назад, щас новые препараты,идите к врачу

Гость
#3
Гость

Я лечилась, индинол,гронпринаксил, эпиген спрей,но он мне не оч
Лет 10 назад, щас новые препараты,идите к врачу

Вас развели , как лохушку врачи, мало того , что не вылечили, так еще и ЖКТ навредили и денег кучу выбросили на ветер

Гость
#4
Гость

Я лечилась, индинол,гронпринаксил, эпиген спрей,но он мне не оч
Лет 10 назад, щас новые препараты,идите к врачу

Только выкинули кучу денег, а впч никуда не делся

Гость
#5

Не лечится. Если иммунитет работает нормально, то не проявляется на анализах, но при биопсии точно найдут. Основная опасность, что он онко, да, соответственно нужно внимательно следить за состоянием своего влагалища. У меня он есть, как оказалось. Проявился именно на биопсии, биопсию делали т.к. нашли дисплазию. Врача сменила в этом году т.к. переехала в другой город, есть подозрение, что предыдущий просто проморгал. Короче, раз в полгода на осмотр нужно ходить, и переодически посещать другого врача, чтобы контролировать работу первого. Дисплазия Син 1 не так страшно, убирают ее быстро и практически безболезненно.

Гость
#6
Гость

Только выкинули кучу денег, а впч никуда не делся

Да тогда не дорого было,мож и есть
Главное в анализе нет, а то был, сдавала в разных местах

Гость
#7
Гость

Не лечится. Если иммунитет работает нормально, то не проявляется на анализах, но при биопсии точно найдут. Основная опасность, что он онко, да, соответственно нужно внимательно следить за состоянием своего влагалища. У меня он есть, как оказалось. Проявился именно на биопсии, биопсию делали т.к. нашли дисплазию. Врача сменила в этом году т.к. переехала в другой город, есть подозрение, что предыдущий просто проморгал. Короче, раз в полгода на осмотр нужно ходить, и переодически посещать другого врача, чтобы контролировать работу первого. Дисплазия Син 1 не так страшно, убирают ее быстро и практически безболезненно.

А как вы дисплазию убирали? И потом она у вас снова не появлялась?

Гость
#8
Гость

А как вы дисплазию убирали? И потом она у вас снова не появлялась?

Криодеструкция, пока не знаю убрала месяц назад. Скорее всего рецидив возможен, нужно наблюдаться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Снежана
#9

ВПЧ не лечится, но его можно перевести в неактивную фазу, для этого нужно укреплять иммунитет. Передается ВПЧ половым путем, от матери к ребенку в родах и бытовым тоже. Бытовым передается в том случае, если ослаблен иммунитет и нарушена целостность кожного покрова. Поэтому бородавки нужно удалять если они вылазят. Я бородавку удаляла с помощью Веррукацида, у меня даже шрама от нее не осталось.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: