Гость
Статьи
Повышен холестерин

Повышен холестерин

Статины мне пока, слава Богу, не назначают, но холестерин понизить надо, как это можно эффективнее сделать, поделитесь, пожалуйста, своим личным опытом #здоровье

Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пытаюсь два года понизить холестерин с помощью диеты и без статинов, ни фига не получается. Исключила красное мясо, не ем ничего жирного, много овощей, хлеб только из муки грубого помола. Все, как сказала диетолог. Не помогает.

Ольга
#2
Гость

Я пытаюсь два года понизить холестерин с помощью диеты и без статинов, ни фига не получается. Исключила красное мясо, не ем ничего жирного, много овощей, хлеб только из муки грубого помола. Все, как сказала диетолог. Не помогает.

По итогу на статины посадили все-таки?(

Евгения
#3

Диета 10 стола + умеренные регулярные физнагрузки + прием атероклефита био и омеги-3. Попробуйте это

Ольга
#4
Евгения

Диета 10 стола + умеренные регулярные физнагрузки + прием атероклефита био и омеги-3. Попробуйте это

Спасибо, попробую. Насчет первого препарата вроде все понятно, а в какой дозировке принимать омегу, не подскажите?

Евгения
#5
Ольга

Спасибо, попробую. Насчет первого препарата вроде все понятно, а в какой дозировке принимать омегу, не подскажите?

950мг, ну или по 1000мг еще есть. и то, и то подойдет

Гость
#6

интересно, почему все боятся статинов
это же таблетки
при повышении гекмоглобина все пьют таблетки а тут что

Ольга
#7
Гость

интересно, почему все боятся статинов
это же таблетки
при повышении гекмоглобина все пьют таблетки а тут что

Прием пожизненный у них + побочек, насколько я знаю, вагон и маленькая тележка

Гость
#8

Холестерин на 80% вырабатывается в печени, поэтому отказ от жирной пищи бессмысленен. Кроме приёма омеги-3 и клетчатки в больших количествам (в любом виде, но предпочтительнее в натуральном - овощи, листовая зелень) нужно исключить хроническое воспаление в организме: кисты, нелеченные зубы, аллергии. На время исключить или сократить продукты воспаления: сахар, глютен, молочку. Обязательны умеренные физические нагрузки, предпочтительно силовые без больших скачков пульса. Питание должно быть регулярным и в идеале каждый день по одному и тому же расписанию, про сон тоже не забывайте. И пожалуйста, никаких диет

Инна
#9

Мне пришлось похудеть, так был был линий вес, хожу теперь каждый день по 10 тыс шагов, стараюсь максимально придерживаться гипохолестериновой диеты, принимаю добавки специальные, сейчас у меня это омега-3 в дозировке 950мг и атероклефит био на основе диоскореи, пока помогает, сдавала недавно анализы и была у врача, сказал, что все хорошо, статины не нужны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#10

Я начала правильно питаться и чтобы уровень холестерина был в норме пила Статинориз. Очень понравился этот бад с хорошим составом (красный рис, берберин и витамин В3). Он не вызвал побочных действий и мягко подействовал на организм. Кроме нормализации холестерина, он так же поддерживает здоровье сосудов.