Гость
Статьи
Грибок ногтей на …

Грибок ногтей на руках...

Как быстро вылечить? Обязательно к врачу?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Быстро не получится. Мизол гель с нафтифином ежедневно на очищенные пальчики и ногти, для профилактики на ногах ногти тоже мажьте. У меня 2 месяца ушло на полное выздоровление. В идеале... лучше к врачу, конечно.

Гость
#2

к врачу конечно, что за вопросы????

Марта
#3

Любые лекарства с нафтифином, помогают быстро. Себе и членам семьи, а то всех перезаразите.

Дарья
#4

Я бы к врачу пошла сразу же, побежала бы, не надо самому себе назначать лечение, грибок может очень долго портить жизнь без адекватного лечения.

Гость
#5

лучше к врачу.. в аптеке возьмите мизол, есть раствор, но мне удобнее гель, не проливается, проще наносить.

Матэ
#6

быстро не получится, грибок долго выводится, хорошее средство Экзонорм, мне нравится, сама им лечусь уже второй месяц.

#7

К врачу конечно лучше сходить, ибо желательно сдать анализ что это за грибок, все-таки лечение разное. Но лечится он не быстро, пока не отрастет ногтевая пластина новая. Я вот мизолом лечила, капала и срезала ноготь, ну месяцев 7 точно у меня отрастало все. Но зато сейчас все ок и больше не беспокоит. Главное не лечите народными методами, а берите сразу аптечные средства.

Наталья
#8

Ну а как без врача вы узнаете каким препаратом лечить грибок, вы же штамм грибка который именно у вас не знаете. Мне назначал врач крем Кандид, вот именно мне он помог, его наносила через пол часа после Уродерма. Вот кстати Уродерм можно при любом штамме использовать, мазь же эта эффективность противогрибковых препаратов увеличивает, ускоряя тем самым лечение. Благодаря Уродерму противогрибковые средства глубже проникают в толщу ногтя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галя
#9

я как-то подцепила грибок, подолог рекомендовала лекарственный раствор мизол, эффективный и прям выгоден по цене. Быстро ушел зуд.
Долго ежедневно капала, но в итоге вылечила грибок ногтей.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: