Гость
Статьи
Проблемы по-женски и …

Проблемы по-женски и лазерная эпиляция!

Всем доброго вечера! Поддалась веянию и решила сходить на одну процедуру лазерной эпиляции (глубокое бикини, подмышки). Прошел месяц, я решила сходить последний раз и сделать + ноги и повторного бикини, но уже просто классическое.

Вопрос: у кого были проблемы с гинекологией после и вовремя лазера? 

После первой процедуры была задержка на 3-4 дня (у меня и раньше иногда бывали задержки, но слава Богу редко), а после второго раза у меня и вовсе болят яичники, тянут (делала процедуру на 21 день цикла, то есть уже после овуляции), и посередине тоже есть ощущение, как будто воспаление, где мочевой пузырь).

Я, естественно, больше никуда не пойду, но хотела бы узнать, был ли у кого подобный опыт, как справились, нормализовалось ли все спустя время? Пожалуйста, поделитесь, я очень переживаю, это был хороший урок беречь свое здоровье и думать, прежде чем делать (изначально я не хотела идти на лазер, но очередная позитивная реклама в соцсети меня сподвигла, черт бы ее побрал!) #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще считаю что в таких местах никакого лазера быть не должно, это все негативно отражается на органах мт, эти лучи истончают ткани. Делайте воск или сахар и сходите к врачу

#2

Правильно сделали, что отказались. Я лазерку не делала, но девочки на форуме рассказывали, что негативные последствия не исключены. Я же делала электроэпиляцию, после 4 сеанса у меня киста на почке лопнула, еле спасли. Тоже отказалась, жить-то хочется

#3

После не значит вследствие. Эпиляция скорее всего ни при чем.

Катя
#4

Ого, кошмар 😨 Не зря я видимо все время откладывала лазер.. Еще знаю не факт, что волосы потом больше расти не будут, у меня так знакомая отходила все процедуры, но спустя 3 месяц начало расти все по-новой. Я вообще предпочитаю побезопаснее варианты, как бы не хотелось быть гладкой, а здоровье важнее. Мажусь кремами для депиляции и живу спокойно))) Они тоже разные бывают, и получше, и похуже, сейчас например Вит эксперт купила, никаких раздражений и гладкость 👍👍

Гость
#5
Катя

Ого, кошмар 😨 Не зря я видимо все время откладывала лазер.. Еще знаю не факт, что волосы потом больше расти не будут, у меня так знакомая отходила все процедуры, но спустя 3 месяц начало расти все по-новой. Я вообще предпочитаю побезопаснее варианты, как бы не хотелось быть гладкой, а здоровье важнее. Мажусь кремами для депиляции и живу спокойно))) Они тоже разные бывают, и получше, и похуже, сейчас например Вит эксперт купила, никаких раздражений и гладкость 👍👍

Правильно делаете. И подруг отговорите, если думают идти. Волосы - это не что-то ужасное, это показатель здоровья в том числе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Глупость какая.. лазерная эпиляция никакое отношение не имеет к задержке.
Лазерный лучи проникает на 4 мм.. и работает только с волосяной луковицей инфракрасное излучение безопасно!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: