Гость
Статьи
У меня каждый день …

У меня каждый день температура

У меня каждый день температура 37, 37.3 без симптомов,ничего не болит, что это может быть?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причины возникновения температуры без симптомов у взрослого
Если у взрослого человека резко повысилась температура, появился кашель, насморк или боль в горле, сразу возникает мысль о простуде. Если на фоне лихорадки заболел живот – о кишечной инфекции. Но как быть, если есть только температура без других симптомов? Для начала – выяснить, не спровоцирован ли подъем температуры физиологическими причинами:
Прием пищи. Если измерить температуру тела сразу после сытного горячего обеда, она будет повышена на 0,2-0,4 °С1.
Физические нагрузки. При интенсивных спортивных тренировках и тяжелой физической работе возможно повышение температуры до субфебрильных цифр – 37–37,3 °С.
Длительное нахождение на солнце. При этом не обязательно сгорать – достаточно провести 1–2 часа на пляже, чтобы поймать подъем температуры.
Нахождение в жарком помещении. Врачи-терапевты заметили: повышение температуры нередко наблюдается у пациентов, просидевших 1–2 часа в очереди в душном коридоре. Если выйти на улицу и прогуляться хотя бы полчаса, температура придет в норму.
Стресс. Сильные и длительные переживания могут привести к повышению температуры без других симптомов. Например, так бывает после тяжелого дня, особенно если возникли неприятности на работе или конфликт в семье.
Менструальный цикл. У женщин наблюдается небольшое повышение температуры перед менструацией.
Если физиологические причины исключены, а температура тела остается повышенной, можно предполагать другие состояния2
Острые инфекции. Не все простудные заболевания сразу проявляются кашлем и насморком. Например, при гриппе сухой кашель часто появляется только на второй-третий день болезни.
Хронические инфекции. Например, если повышается температура по ночам у взрослого, можно заподозрить туберкулез.
Воспалительные процессы. Например, повышение температуры без симптомов может быть признаком вялотекущей инфекции в органах таза или мочевыделительной системы.
Аутоиммунные болезни. Многие системные болезни соединительной ткани начинаю

Гость
#2

Или воды мало пьёте. Или какой-то воспалительный процесс. Хотя у некоторых, это нормальная обычная температура. У моего мужа всегда 37 не меньше. Проверьте своё здоровье, не помешает.

Было ровно 7
#3

Было точно также ,когда в 2020 начался ковид . Анализ крови показывал высокое соэ . Наверно у меня был ковид . Тест ничего не показал ,но тогда у многих он ничего не показывал ,хотя они болели . Такая температура была месяц ,я вела дневник ,измеряла раза три в день . Врач посоветовала обратиться к женскому врачу и проверить сердце .

Было ровно 7
#4
Было ровно 7

Было точно также ,когда в 2020 начался ковид . Анализ крови показывал высокое соэ . Наверно у меня был ковид . Тест ничего не показал ,но тогда у многих он ничего не показывал ,хотя они болели . Такая температура была месяц ,я вела дневник ,измеряла раза три в день . Врач посоветовала обратиться к женскому врачу и проверить сердце .

Сколько наблюдаю как только перенесу ковид ,то начинаются потом осложнения . Сходите к врачу и сдайте общий анализ крови и мочи . А дальше по обстоятельствам .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Воспаление какое-то в организме или вирус,надо сдать кровь-она все покажет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема