Гость
Статьи
Проблемы со сном

Проблемы со сном

Сейчас мне 20, проблемы со сном появились лет 6-7 назад, когда закрыв глаза и почти провалившись в сон, передо мной возникли вспышки, похожие на салют, при том очень мешающие. Открыла глаза – полнейшая темнота. Следующие пару лет были сонные параличи с галюнами, в основном слуховыми. Я ко всему этому постепенно привыкла но два года назад мой мозг решил меня, похоже, добить. Периодически, когда я начинаю проваливаться в сон, голова как будто сжимается под тисками, приплющивается, а звон в ней и в ушах постепенно нарастает и становится громче. Самое интересное ощущение во время этого процесса – руки и ноги как будто начинают подниматься в воздух, хотя на деле ничего не происходит, конечно. Почти сразу как появилась эта проблема, я решила изучить её получше, не в плане почитать что-то в интернете(вот кстати я ничего и не нашла похожего), а в плане поэкспериментировать. Снова когда это началось, решила ничего не делать, не открывать глаза, не двигаться и поддаться ощущениям: это было ужасно. Мозг жужжит, тело закипает, с руками и ногами снова какие-то полёты, но самое отвратительное – это конец этой штуки. Когда звон в голове достигает своего предела, он будто вспыхивает и затем постепенно утихает, а руки и ноги плавно опускаются в кровать. П**дец, подумала я. Напомню, что всё это всего лишь ощущения и ноги с руками у меня не левитируют. Затем решила попробовать с этим бороться. Когда в очередной раз мой организм решил выпендриться и выдал мне снова шум и взлёты, я решила просто подвигаться. Двигала пальцами, головой – не помогает. Перевернулась на другой бок – вуаля, действительно помогло. Только вот я не хочу всё это ощущать вообще. Обычно во время переутомления всегда такое случается, здесь понятно, но когда при нормальном раскладе, при отбое раньше 12 ночи и хорошем самочувствии это снова настаёт, я думаю это далеко не круто.
Что делать-то в таких случаях? Покупать таблетки без рецепта или лучше сходить к врачу, чтобы он прописал что-нибудь помощнее?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня были сонные параличи , пошла к психологу , помог

Аня
#4

Попробуйте пустырник, я принимаю настойку, самую простую отечественную - от мосфарма. В принципе очень довольна, проблемы со сном решились и не возвращаются

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#5

Мне хорошо помогает мелатонин. Еще если предстоит ранний подъем...то отдохнуть качественно только с приемом лекарства получается. Они дают чувство бодрости даже за меньшее количество сна. Импортные стали стоит космос, перешла на эвалар дешевле.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: