Гость
Статьи
Аденомиоз это …

Аденомиоз это приговор?

Девочки подскажите со своего личного опыта . У меня прямые и непрямые показатели аденомиоза но именно точный диагноз не поставлен . Я начиталась что родить мне будет нереально . Кто родил и выносил малыша с этим диагнозом и как мне с ним бороться ? Мне 23 года . Врач меня так напугала сказала пей Визанну а то не родишь если он начнет разрастаться . Визанну пить не хочу( многие пишут что это просто выброшенные деньги ) . Какие самые эффективные методы лечения этой болячки может кто -то что то пробовал и знает ? Хочу очень в будущем малыша ! С циклом у меня проблему ( сейчас пью Джаз плюс , с месячными пока всё хорошо )

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Малыша малыша малыша малыша хочу малыша

Гость
#2

Аденомиоз это внутренний эндометриоз, когда эндометрий разрастается в мышечный слой матки. От эндометриоза существует только 1 лекарство, и это диеногест, действующее вещество Визанны, Зафриллы и тд. И то после приема Визанны нужно будет садиться на кок, чтобы эндометриоз не вернулся и не начал прогрессировать. Мне абсолютно непонятно, почему вы решили слушать какие-то отзывы, но не врача. Я сама сейчас пью Зафриллу от эндометриоза, и у меня мыслей даже не было не принимать препарат из-за каких-то там отзывов. Мне гинеколог сказала, что пью диеногест, потом сижу на кок итв течение 5 лет беременность, если она мне нужна, т.к. потом я не забеременею уже. Но мне дети не нужны ближайшие 5 лет, так что буду просто пить кок. Если хотите детей, то лечитесь и рожайте, пока можете.

Гость
#3
Гость

Аденомиоз это внутренний эндометриоз, когда эндометрий разрастается в мышечный слой матки. От эндометриоза существует только 1 лекарство, и это диеногест, действующее вещество Визанны, Зафриллы и тд. И то после приема Визанны нужно будет садиться на кок, чтобы эндометриоз не вернулся и не начал прогрессировать. Мне абсолютно непонятно, почему вы решили слушать какие-то отзывы, но не врача. Я сама сейчас пью Зафриллу от эндометриоза, и у меня мыслей даже не было не принимать препарат из-за каких-то там отзывов. Мне гинеколог сказала, что пью диеногест, потом сижу на кок итв течение 5 лет беременность, если она мне нужна, т.к. потом я не забеременею уже. Но мне дети не нужны ближайшие 5 лет, так что буду просто пить кок. Если хотите детей, то лечитесь и рожайте, пока можете.

Многие говорят что кок помогает уменьшить разрастания этой болезни . Но я пила три года Джаз и мне это не помогло . Да , с нами у меня стал регулярный цикл , безболезненные месячные , ушли прыщи . Но эндометриоз как я поняла стал еще больше . Вот я читала отзывы и многие пишут что с Визанной тоже самое пьешь и всё бестолку . Только вводишь себя в искусственный климакс ! Я спросила может кто -то знает другие способы кому помогло предотвратить рост этой болезни .

#4

Здравствуйте. Подскажите, какие есть симптомы у вас аденомиоза?у меня тоже аденомиоз диффузная форма,началась боль в тазу,и болят мышцы даже.тоже предлагают визанну или мирену спираль.но мне 45 лет.но я не уверена что это от аденомиоза,так как месячные доятся 4 дня,боль есть,но я всегда с таблеткой во время их.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Гость

Многие говорят что кок помогает уменьшить разрастания этой болезни . Но я пила три года Джаз и мне это не помогло . Да , с нами у меня стал регулярный цикл , безболезненные месячные , ушли прыщи . Но эндометриоз как я поняла стал еще больше . Вот я читала отзывы и многие пишут что с Визанной тоже самое пьешь и всё бестолку . Только вводишь себя в искусственный климакс ! Я спросила может кто -то знает другие способы кому помогло предотвратить рост этой болезни .

Визанна не вводит в искусственный климакс. Для климакса другие более жесткие препараты. Главное не принимать визанну более полугода, иначе она действительно может повлиять на трудности в зачатии потом, но вообще не факт. Некоторые годами ее пьют, а потом беременеют. Я пролечилась зафриллой 3 месяца, делала недавно узи, эндометриоз почти полностью ушел. Ушел весь наружный, ушел по большей части аденомиоз матки. Выписали еще на 3 месяца зафриллу, потом будут кок, чтобы полученный результат держался.