Гость
Статьи
Ферритин. Анализы

Ферритин. Анализы

Здравствуйте. Кто нибудь знает как сдавать анализ на ферритин при приеме железа. У меня ферритин был 8 мкг/л месяц назад. Железо пью уже месяц, сначала органическое, сейчас хелатное.
Хочу сдать посмотреть динамику.
Подскажите пожалуйста, кто знает, надо ли отменять железо перед анализом на ферритин, и через сколько дней после отмены препарата можно сдавать ?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врач с которым вы работаете должен был вам это сообщить. Я когда поднимала гемоглобин, то мне не отменяли прием хелата железа. Просто сдавала по мере надобности.

Гость
#2

тоже думаю, что можно не отменять. С таким низким ферритин вам еще долго пить. Один месяц приема - это очень мало. Ферритин должен быть равен весу. А анализы это так.. для справки, чтоб понять работают препараты или нет.

Гость
#3

Я не отменяла. Есть уровень белка низкий, то ферритин сильно не поднимется, сколько бы вы не пили железа.

Гость
#4

У меня тоже такой низкий был. Пропила Сидерал Форте 3 месяца. Сдала анализ. Теперь стал повыше. Сейчас пью Железо дозировку не ниже 40 мг. Еще через 3 месяца сдам контрольно. А так с врачом обговаривайте.

Гость
#5

За месяц вряд ли повысилось сильно.
Норма 60.
А у тебя 8.
Вот и подумай.
Анализы сдавать можно, не отменяя препарат.

Гость
#6

Надо отменять любые препараты, влияющие 6а уровень железа. Для этого нужно проконсультироваться с лечащим врачом, который назначил препараты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

У меня ферритин был 5,пила железо три месяца,стал 7,но гемоглобин в норме.Долго пить железо не могу,запоры ужасные с него.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: