Гость
Статьи
Какие у вас симптомы …

Какие у вас симптомы при пониженном ферритине?

А как у вас? Просто интересно. Чувствую себя не очень. Пониженный ферритин. 10.6 единиц. Из симптомов - дикая слабость, тревога, будто ноги и руки тяжелые, внутренний мондраж будто. Сплю на ходу. Доктор говорит из-за дефицита. Но, у меня всегда был такой пониженный ферритин и такого не было никогда….больше списываю на хроническую усталость, стрессы. Другие анализы в норме.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Усталость и депрессия, тахикардия, одышка. Буду колоть железо.

Гость
#2

И еще бледность и раздражительность.

Гость
#3

А гемоглобин сколько?

Гость
#4
Гость

А гемоглобин сколько?

126

Гость
#5
Гость

126

Тогда скорее вы правы в первом сообщении

Гость
#6
Гость

Тогда скорее вы правы в первом сообщении

Ну всё равно сейчас стала принимать препараты железа, может удастся поднять ферритин)

Гость
#7
Гость

Ну всё равно сейчас стала принимать препараты железа, может удастся поднять ферритин)

Как вы живёте с такой логикой?

Наталья
#8

у меня вообще с ферритином нормально все, а по симтомам ситуация одинаковая, что аж сложно с кровати вставать каждый день и что-то делать? Настроения вообще нет, энергии тоже(

Гость
#9

Это может что угодно быть, и недостаток витаминов, и психологическое. К врачу не ходили?

Шевчук Дарья
#10
Наталья

у меня вообще с ферритином нормально все, а по симтомам ситуация одинаковая, что аж сложно с кровати вставать каждый день и что-то делать? Настроения вообще нет, энергии тоже(

Попробуйте Брейнмакс пропить. Сама так лежала, ничего не хотелось, 10 дней - и как новенькая.

Наталья
#11
Шевчук Дарья

Попробуйте Брейнмакс пропить. Сама так лежала, ничего не хотелось, 10 дней - и как новенькая.

Ой, а что за Брейнмакс?

Шевчук Дарья
#12
Наталья

Ой, а что за Брейнмакс?

Капсулы такие) Я у врача была с хандрой своей, он и прописал. Хорошо помогает организм восстановить.

Наталья
#13
Гость

Это может что угодно быть, и недостаток витаминов, и психологическое. К врачу не ходили?

Ой, к врачу еще попробовать записаться надо, попадешь в лучшем случае через пару недель...

Наталья
#14
Шевчук Дарья

Капсулы такие) Я у врача была с хандрой своей, он и прописал. Хорошо помогает организм восстановить.

Спасибо! Посмотрю сейчас, что за штука такая.

Гость
#15
Наталья

Ой, к врачу еще попробовать записаться надо, попадешь в лучшем случае через пару недель...

Ну тут вы правы, к врачу пока пропадешь, десять раз само пройдет уже)

Гость
#16
Гость

Это может что угодно быть, и недостаток витаминов, и психологическое. К врачу не ходили?

Ходила конечно) анализы много какие сдала, кроме ферритина все в норме. Невролог говорит - выгорание. Но я могу в это поверить, тк по факту так оно и есть. Я очень устала. Две работы, дети, стрессы, нервы. Скорей всего нервная система дала сбой…

Гость
#17
Наталья

у меня вообще с ферритином нормально все, а по симтомам ситуация одинаковая, что аж сложно с кровати вставать каждый день и что-то делать? Настроения вообще нет, энергии тоже(

Понимаю вас…а мне ещё вы писали энерион, почитайте про него, может вам поможет, я только начала его принимать, не скажу про эффект, но есть отзывы о нем

Гость
#18

Апатия, упадок сил, ничего не хочется, расстройство по пустякам (разбила чашку - в слезы). Желание тупо лежать. Даже читать и смотреть что-то не хотелось.
Но у меня и гемоглобин успел упасть. Температура 37.
Вопрос, вообще с чего могло такое случится, по анализам и исследованиям все норм?

Гость
#19

Слабость в руках. Не могла даже ребенка на руки взять, боялась уронить.. Сонливость, бледность

Гость
#20
Гость

Апатия, упадок сил, ничего не хочется, расстройство по пустякам (разбила чашку - в слезы). Желание тупо лежать. Даже читать и смотреть что-то не хотелось.
Но у меня и гемоглобин успел упасть. Температура 37.
Вопрос, вообще с чего могло такое случится, по анализам и исследованиям все норм?

Ну врачи объясняют это хронической усталостью. Я реально скорей всего устала. Большая нагрузка, стрессы, нет отдыха.

Гость
#21
Гость

Слабость в руках. Не могла даже ребенка на руки взять, боялась уронить.. Сонливость, бледность

У меня тоже есть слабость в руках и ногах

Скептик
#22
Гость

Ну врачи объясняют это хронической усталостью. Я реально скорей всего устала. Большая нагрузка, стрессы, нет отдыха.

Спасибо, стресс был у меня год назад, интересно, может ли быть такое отложенное действие?
А так врач сказала, что будем исследоваться дальше. Причин она не знает. Что меня напугало. Спасибо, немного успокоили, что может быть и не очень серьезные причины.

Гость
#23
Скептик

Спасибо, стресс был у меня год назад, интересно, может ли быть такое отложенное действие?
А так врач сказала, что будем исследоваться дальше. Причин она не знает. Что меня напугало. Спасибо, немного успокоили, что может быть и не очень серьезные причины.

Конечно может быть, что организм так проявляет себя позже. Мой врач даже говорил, что многие его пациенты не верят, говорят - вот мне сейчас так плохо, слабость, стрессов нет. А стресс например был пол года назад….врач говорит вот и причины, тк организм сразу не дает о себе знать, а включает энергосберегающий режим гораздо позже…

Гость
#24
Гость

Конечно может быть, что организм так проявляет себя позже. Мой врач даже говорил, что многие его пациенты не верят, говорят - вот мне сейчас так плохо, слабость, стрессов нет. А стресс например был пол года назад….врач говорит вот и причины, тк организм сразу не дает о себе знать, а включает энергосберегающий режим гораздо позже…

Спасибо большое!

Гость
#25
Гость

Спасибо большое!

Будьте здоровы 🙏🏻 будем стараться беречь себя и восстанавливаться 🙏🏻

Нина Савина
#26

У меня так хроническая усталость проявлялась, но железо по анализам было в норме. Мне прописывали Брейнмакс курсом пропить. После него намного лучше себя чувствую, усталости постоянной нет)

Туймазаева Полина
#27

"Вообще, действительно низкий ферритин, уровень надо восстанавливать.

У меня вот вроде ферритин в норме, а испытываю постоянную тревожность и стресс, как-то можно избавиться?? Раньше как то терпела, в последнее время уже не получается терпеть..."

#28
Наталья

у меня вообще с ферритином нормально все, а по симтомам ситуация одинаковая, что аж сложно с кровати вставать каждый день и что-то делать? Настроения вообще нет, энергии тоже(

Так а чего раньше то к врачу не пошла? Теперь уже точно надо.

#29
agata.korobova

Так а чего раньше то к врачу не пошла? Теперь уже точно надо.

У меня тоже было такое состояние, никакой врач не понадобился, пропила курс лекарственного препарата и все ушло почти полностью.

Туймазаева Полина
#30
delyanovak

У меня тоже было такое состояние, никакой врач не понадобился, пропила курс лекарственного препарата и все ушло почти полностью.

Что за препарат?

#31
Туймазаева Полина

Что за препарат?

Брейнмакс он называется. Классный современный препарат, всего 10 дней курс, немного попроще уже в серединке становится.

Туймазаева Полина
#32
delyanovak

Брейнмакс он называется. Классный современный препарат, всего 10 дней курс, немного попроще уже в серединке становится.

Дорогой он?

#33
Туймазаева Полина

Дорогой он?

Я покупаю пачку 40 капсул, но ее аккурат на 2 курса хватает. 3500 такая пачка брейнмакса стоит. Ну то есть 1750 примерно курс. По мне это недорого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Туймазаева Полина
#34
delyanovak

Я покупаю пачку 40 капсул, но ее аккурат на 2 курса хватает. 3500 такая пачка брейнмакса стоит. Ну то есть 1750 примерно курс. По мне это недорого.

Не дорого, да, спасибо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: