Гость
Статьи
Простуда, голос …

Простуда, голос пропал, кашель

Здравствуйте. Простыла и был кашель сильный, а теперь голос пропал и уже 2 день его нет. Еле слышно и только шепотом. Что надо делать, чтобы быстрее вернуть голос

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если кашель непродуктивный, то есть сухой, лучше сдерживать себя и не кашлять. Чем больше кашляешь, тем больше хочется.

Можно побрызгать Ингалипт, только обязательно аэрозольный, советского образца.

По проявлениям похоже на новый вирус. Писали, что это на целых два месяца. Но голос должен восстановиться намного раньше.

Есть хорошие отзывы о пищевом меле по половине чайной ложки один раз день, не дольше недели. Но только если у вас нет повышенной кислотности или эзофагита.

#2

Я сейчас как раз кашлем его только срываю. У меня уже не первый раз такое, сам восстанавливается, но долго.

#3

мне врач при таких же симптомах прописывала сироп Тонзилгон, по 20 капель. Не запивать водой, не смотря на противный вкус. Дня через 2 голос вернулся

Гость
#4

Я спасаюсь гомеовоксом в таких случаях.

#5

Мне помогает горло хлорфиллиптом смазывать, полоскать почаще раствором соли, соды и йода. От кашля ренгалин, от температуры и других симптомов хорошо помогает риниколд

#6

Я в таких случаях сперва лечу горло. Раствор готовлю: соль и сода, несколько капель йода. Полоскать прям очень часто. Плюс если кашель сразу появляется, пью геделикс на плюще. От кашля еще ингаляции с физраствором мне помогают.

Мила
#7

А я помимо всех лекарств, микстур и таблеток принимаю для выведения токсинов Энтеросгель, он оказывается даже при орви и простуде эффективный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#9

нужно убить вирус) В таком случае я могу посоветовать хорошие капсулы, номидес называются. Конечно на вашем месте я бы к врачу сходила, а то может и не вирусняк, но лично мне они помогают как раз в плане кашля и еще нужно что-то для горла, какой-то септик, по типу эфизола справится

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема