Гость
Статьи
Почему мужчины и …

Почему мужчины и женщины по-разному относятся к болезни партнера?

Когда любимый заболевает, я всегда переживаю, что ему плохо, забочусь, даже когда мы далеко друг от друга, спрашиваю, лечится ли он там, но не навязчиво, события из простуды не устраиваю, но думаю, как же он там, мой родной, при болезни на работе. А он почему-то если сам заболеет, то это для него важно, а когда я недавно написала, что по телефону не могу говорить- голос пропал, так он даже мне не посочувствовал, "Заболела, как же ты так?" и дальше в сообщении про его дела и новости. А мне-то хочется его сочувствия, поддержки, чтобы как маленькую девочку пожалели. Получается, когда болеет он, то ему нравится, как я о нем беспокоюсь, а сам посочувствовать не хочет!

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

это не от пола зависит

111
#2

Автор, у меня такая же проблема! Когда он болеет - переживаю. А я - ему пoфиг. Либо скажет, что я вся больная, то это болит, то то. Хотя сам чаще меня болеет)))
Мужики они такие. Любители страдать, сочувствовать и сопереживать не умеют.

Гость
#3

На практике мужчины больше носятся со своим здоровьем. Умирают при температуре 37.
Зачем Вам это сюсюкающее сочувствие? Пусть в другом проявляет себя

Гость
#4

Это от пола не зависит. Просто женщины готовы жить с абы каким мужиком, не бьёт, не пьёт, ну и ладно, сойдёт. А когда до дела доходит, почему-то удивляются: а чего это он мне не помогает. Ответ: сами такого выбрали и не надо обобщать.

Гость
#5

Потому что у мужчин и женщин разное предназначение. Для женщины главное мужчина как добытчик и она всячески поддерживает и мотевирует его на добычу ресурсов. В том числе и способствует скорейшему выздоровлению мужчины, чтобы тот скорее отправился за мамонтом. А для мужчины основная цель тот же мамонт и состояние женщины второстепенно, т.к без еды она долго не протянет.

Гость
#6

Еще как зависит от пола. Мужики все такие.

Гость
#7

Где вы таких мужиков находите? Мой муж всегда заботится обо мне, когда болею. Заботился с самого начала. Однажды даже такое было, что он с работы на день отпросился, потому что я "трупиком" лежала с ангиной. Но он у меня вообще по жизни заботливый.

Гость
#8

Нет , не все такие . Если я болею мне и обед в кровать, и лекарство поднесет, и белье переодеть. Даже сказки на ночь читает =) Мрррр ... люблю своего котенка =)

вау
#9

А что ему переживать, вы же не умрете. Мы вот бегаем в аптеку друг для друга, если надо, а что еще можно сделать?

Кармелита
#10

да, не зависит от пола. мой муж со мной носится когда я заболею)) ничего делать не позволяет, чай заваривает, интернет весь перероет в поисках лечения. но я о нем тоже забочусь.

вау
#11

показатель, кто любит, а кто позволяет себя любить)

Гость
#12

А у нас по другому. Он за меня переживает, лечит... А меня бесит когда болеет он. Он не ноет, нет... Просто бесит. Лечить лечу, но без сочувствия.

Точки над Ё
#13

Я считаю что ответы тут не совсем по теме. Многие написали о каких-то там простудах и болезнях горла. Да это все фигня! А вот когда мужик лежит с раком, инфарктом, инсультом и пр. или еще какой серьезной болезнью, то женушка тут и крутится возле него как мамка. И в больницу каждый день по два/три раза с кастрюльками с домашней едой бегает, и с врачами договаривается, и жалеет и пр. А что делает муж, когда жена с постели не встает? И уже вряд ли встанет? Да уже через два дня у него уже другая - по принципу "Зачем мне больная баба"? Вот в чем вопрос

Гость
#14

меня бесит когда мой простужается т к он курильщик и он сам ухудшает свое здоровье курением поэтому я ему не сочувствую и вообще не собираюсь сюсюкаться с ним болит горло сам виноват желаю лечится своими сигаретами дальше

ЧелЛoв ★ ★ ★
#15
Автор

Когда любимый заболевает, я всегда переживаю, что ему плохо, забочусь, даже когда мы далеко друг от друга, спрашиваю, лечится ли он там, но не навязчиво, события из простуды не устраиваю, но думаю, как же он там, мой родной, при болезни на работе. А он почему-то если сам заболеет, то это для него важно, а когда я недавно написала, что по телефону не могу говорить- голос пропал, так он даже мне не посочувствовал, "Заболела, как же ты так?" и дальше в сообщении про его дела и новости. А мне-то хочется его сочувствия, поддержки, чтобы как маленькую девочку пожалели. Получается, когда болеет он, то ему нравится, как я о нем беспокоюсь, а сам посочувствовать не хочет!

Да теткам то что, вам простудиться или гриппом переболеть как с гуся вода, это мы мужики тяжко страдаем когда заболеем, а вас и жалеть не надо, все само пройдет.

_

julek-juju@yandex.ru
#16

Год живу с мужем и очень сильно на это обижаюсь, когда у него какая либо болезнь я всю ночь не сплю, страдаю вместе с ним, постоянно ношу попить, лекарства, мерю температуру...а как я заболею, то не жалости не сочувствия не одного ласкового слова или поддержки не говорят о таблетках и чае(

julek-juju@yandex.ru
#17

Год живу с мужем и очень сильно на это обижаюсь, когда у него какая либо болезнь я всю ночь не сплю, страдаю вместе с ним, постоянно ношу попить, лекарства, мерю температуру...а как я заболею, то не жалости не сочувствия не одного ласкового слова или поддержки не говорят о таблетках и чае(

мышь+
#18

Ну есть такие, нечуткие. Тут уж вам решать, готовы вы с таким жить годами или нет. Просто учитывайте, что при таком раскладе высок шанс того, и после (тьфутьфутьфу) ваших аппендицита, миом, рака груди он отчебучит что-нить навроде "а зачем ты мне больная-некрасивая, я тебя не такую взял, мы так не договаривались" и учапает. А изначально заботливые и беспокоящиеся о здоровье женщины - они как-то терпимее к таким вопросам. Но это только личные наблюдения.

мышь+
#19

*того, что и после

Каприз
#20
Sergey

это не от пола зависит

+1

Каприз
#21
Точки над Ё

Я считаю что ответы тут не совсем по теме. Многие написали о каких-то там простудах и болезнях горла. Да это все фигня! А вот когда мужик лежит с раком, инфарктом, инсультом и пр. или еще какой серьезной болезнью, то женушка тут и крутится возле него как мамка. И в больницу каждый день по два/три раза с кастрюльками с домашней едой бегает, и с врачами договаривается, и жалеет и пр. А что делает муж, когда жена с постели не встает? И уже вряд ли встанет? Да уже через два дня у него уже другая - по принципу "Зачем мне больная баба"? Вот в чем вопрос

А я считаю, что такой вариант возможен у обеих сторон. Лично знаю молодого человека, который овдовел лет в 30, а до этого несколько лет ухаживал за своей прикованной к постели женой, которая даже в туалет сама сходить не могла. Может быть он ей изменял (не факт, но возможно), но он ухаживал за ней сутки за сутками, не один год, до самого конца. Если любишь, то не бросишь.

Гость
#22

Не умеют мужики сидеть рядом и вздыхать. Когда чувствую себя плохо, просто говорю мужу, что надо сделать, купить, где взять. И заваливаюсь лежать и болеть. Он меня не беспокоит. Если надо, подаст лекарство аль еще чего. А мне большего и не надо.
Да и я такая же. Делом помогу, а ахать рядом не буду.

Гость
#23

"Она где-то лежит, ест мёд и пьёт аспирин", а он, бедненький, идёт веселиться на вечеринку один.

Гость
#24
Гость

На практике мужчины больше носятся со своим здоровьем. Умирают при температуре 37.
Зачем Вам это сюсюкающее сочувствие? Пусть в другом проявляет себя

Да не носятся мужики со своим здоровьем. Если бы носились, в 45-50 не помирали бы. У них просто склонность к преувеличениям))))

Гость
#25

И я вот не люблю,когда мне надоедают.Даже во время болезни. Пока в состоянии встать,буду ходить и делать все сама. Даже делаюсь раздражительней.Ко мне, когда я болею,лучше не приставать с вопросами по поводу быта или еды. Вот с этим от меня отстаньте. А лекарства я сама себе подам.

Дубинушка
#26

У меня все мужики крутились вокруг меня, когда я болела. А вот мне пофик. Так что, от пола не зависит.

Гость
#27

бабам лишь бы покудахтать-попиздеть. а мужику- жив остался и ладно.

Гость
#28

Мужичары обычно сливаются в первых рядах, если чё-нить с женщиной происходит.
Женщины же, как более мудрые, помогают в беде.
Так что от пола зависит, да ещё как.

Гость
#29
Гость

А у нас по другому. Он за меня переживает, лечит... А меня бесит когда болеет он. Он не ноет, нет... Просто бесит. Лечить лечу, но без сочувствия.

Один в один.

Гость
#30

Мне кажется это потому, что женщине природой предназначено быть матерью, а отсюда и заботливость и сопереживание и беспокойство за родного человека, когда он болеет. У мужчины же другие задачи, поэтому он и не парится так, когда жена болеет.
У меня идеальный муж, но вот что касается заботы во время моего недомогания - это не про него абсолютно( Если скажешь что-то купить или сделать, сделает, но чтобы самому догадаться что я болею и не могу чего-либо сделать - в жизни об этом не подумает.
Я очень редко болею, наверное раз в два года простудой и все, но вот когда я забеременела и меня до 12 недели мучал дикий токсикоз, а потом просто токсикоз, а потом одновременно простуда и токсикоз, тогда-то я и поняла, что на сопереживание и заботу, мой муж не способен. Денег ни на что не пожалеет, купит любые лекарства и фрукты, но чтобы самому допереть, что мне тупо поесть надо принести, иначе я просто сдох'ну - это оказалось не про него.

Гость
#31

От того что у вас голос пропал или вы чихнули, вы не умрете. Для него это мелочи. Ему с детства твердили - чепуха, хо свадьбы заживет, терпи, ты же мужик. И он считает, что так и надо поступать, когда голос пропал.
Если не дай бог случится что-то серьезное, вот тогда его оношение и проявится.

Гость
#32
Точки над Ё

Я считаю что ответы тут не совсем по теме. Многие написали о каких-то там простудах и болезнях горла. Да это все фигня! А вот когда мужик лежит с раком, инфарктом, инсультом и пр. или еще какой серьезной болезнью, то женушка тут и крутится возле него как мамка. И в больницу каждый день по два/три раза с кастрюльками с домашней едой бегает, и с врачами договаривается, и жалеет и пр. А что делает муж, когда жена с постели не встает? И уже вряд ли встанет? Да уже через два дня у него уже другая - по принципу "Зачем мне больная баба"? Вот в чем вопрос

Вы правы. А тут пишут молодые девки всякую фигню про своих мужей с простудой

Гость
#33

И как себя поведут такие мужья, если жена, не дай бог сляжет с тяжелым заболеванием, а не просто с ангиной? Вот в чем вопрос

USB
#34
Автор

Когда любимый заболевает, я всегда переживаю, что ему плохо, забочусь, даже когда мы далеко друг от друга, спрашиваю, лечится ли он там, но не навязчиво, события из простуды не устраиваю, но думаю, как же он там, мой родной, при болезни на работе. А он почему-то если сам заболеет, то это для него важно, а когда я недавно написала, что по телефону не могу говорить- голос пропал, так он даже мне не посочувствовал, "Заболела, как же ты так?" и дальше в сообщении про его дела и новости. А мне-то хочется его сочувствия, поддержки, чтобы как маленькую девочку пожалели. Получается, когда болеет он, то ему нравится, как я о нем беспокоюсь, а сам посочувствовать не хочет!

Не все говорят слова потдержки, но переживать он может очень сильнО!

Гость
#35

ВОт у покойной актрисы, красавицы Ирины Метлицкой, ее муж, Газаров, в июне ее схоронил, а к декабрю уже с другой расписался. Трудно представить себе что-то подобное в обратном случае (в смысле, если женщина хоронит любимого мужа) И таких примеров полно. Вот такие они мужики. Поэтому кладите на них так же, как они к вам относятся, если вы болеете, а им пофигу. Не стоят они большего.

#36
Гость

Это от пола не зависит. Просто женщины готовы жить с абы каким мужиком, не бьёт, не пьёт, ну и ладно, сойдёт. А когда до дела доходит, почему-то удивляются: а чего это он мне не помогает. Ответ: сами такого выбрали и не надо обобщать.

+100!!!
Исчерпывающий ответ!

Гость
#38

Бросайегоонтебя недостен!!!

тан
#39
Гость

И как себя поведут такие мужья, если жена, не дай бог сляжет с тяжелым заболеванием, а не просто с ангиной? Вот в чем вопрос

Ангина кстати тяжёлое заболевание. Не смертельное, но дающее очень негативный эффект на сердце. Я вот болела в детстве часто этой ангиной...

Гость
#40

Автор, гони его, он тебя недостоин, Изверг этакай...

Гость
#41
Sergey

это не от пола зависит

От пола...

Гость
#42

Судя по вумэну,большинство т.е.т.о.к, при банальном ВСД у мирают так,как будто у них р.а.к. Вот попадется такая,которая постоянно будет ныть,любого мужика это задолбает. Если "болеешь" без периодичности в 2 дня,то любой посочувствует,и поухаживает. А если это происходит каждый день,тут никто не будет носиться как с писаной торбой.

Василиса Микулишна
#43
Автор

Когда любимый заболевает, я всегда переживаю, что ему плохо, забочусь, даже когда мы далеко друг от друга, спрашиваю, лечится ли он там, но не навязчиво, события из простуды не устраиваю, но думаю, как же он там, мой родной, при болезни на работе. А он почему-то если сам заболеет, то это для него важно, а когда я недавно написала, что по телефону не могу говорить- голос пропал, так он даже мне не посочувствовал, "Заболела, как же ты так?" и дальше в сообщении про его дела и новости. А мне-то хочется его сочувствия, поддержки, чтобы как маленькую девочку пожалели. Получается, когда болеет он, то ему нравится, как я о нем беспокоюсь, а сам посочувствовать не хочет!

да потому, что эгоист. Поверьте автор, вовсе не все мужчины такие, ест очень заботливые и достойные люди. У меня брат,к примеру очень заботливы, всегда спросит, как дела,чем помочь. Если кто из семьи заболеет, всегда поимчится с гостинцами и лекарствами, развесилит так, что и забудешь что болеешь. Все люди разные, кого как воспитали.

Гость
#44
Гость

Где вы таких мужиков находите? Мой муж всегда заботится обо мне, когда болею. Заботился с самого начала. Однажды даже такое было, что он с работы на день отпросился, потому что я "трупиком" лежала с ангиной. Но он у меня вообще по жизни заботливый.

Муж из Симов?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: