Гость
Статьи
Была ли у кого-то …

Была ли у кого-то хроническая молочница?

Была ли у кого-то хроническая молочница? Если да, как вы справились?
Год назад был парень, изменивший и заразивший ИППП, я долго лечила, очень много лекарств пила. После этого началась хроническая молочница. Поднимала иммунитет, сдавала несколько раз на то же, чем болела, мол вдруг не долечили. Сдавала несколько раз в панике на вич, ничего нет! А молочница постоянно. Недавно нашли впч, молочницы не было 3 месяца. И после прижигания кондилом опять она.

Трачу половину бюджета на это, плачу днями и ночами...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оооо, это прям так мне знакомо!! Была хроническая. Пока нет, но она кругами) сначала была много лет назад, ЗППП не было, я не знаю,откуда она взялась, но я была беременная. Заметила, что появляется после того, как поем сладкое и мучное. Немного причем. Что я только в себя не совала, я уже экспертом по этим свечам всяким стала, а диету держать трудно...короче, так и получалась всю беременность. Потом она ушла, но года через два опять пришла. Лечение помогало, но на короткий срок. С мужем хорошие отношения, вряд ли измена. Помогал хорошо только Клотримазол свечи и мазь наружно. Потом она опять третий раз ушла и ее не было очень долго....лет десять, наверное. Я, кстати, принимала противозачаточные таблетки. Ела все, и сладкое, и мучное. Недавно опять началась, зимой прошлой, после антибиотиков. И я не могла избавиться, она была три месяца без перерыва.

Гость
#2

Продолжаю. Ничего не помогало, ее ничего не брало, вообще. Флуконазол ни о чем, пустышка. Диета не помогала, лечение дисбактериоза и всякие проботики тоже, это просто по-моему какая-то туфта и выброс денег. Я с отчаяния стала ставить свечи просто с лактобактериями, для флоры которые. Немного они помогли, но не вылечили. После них немного чище влагалище, не столько хлопьев белых, и зуд не так сильно. Спринцевалась также для уменьшения зуда содой, но я не знаю, насколько это безопасно вообще - спринцеваться. И опять Клотримазол свечи, я его неделю ставила одна свеча утро, одна вечером. Так около недели, забомбила ее. Подруга сказала, ты ж флору всю убила, но по моему разумению, там флоры и так не было с такой молочницей. Если хотите, оставьте контакты какие-нибудь, можем дальше общаться и поддерживать друг друга, это на психику давит очень

Татьяна
#3

как только иммунитет садится, сразу у вас проявляется она, надо просто во время лечения убрать еще и пищу, которая ее провоцирует, алкоголь, сладкое, мучное, и с противогрибковыми свечками, ставьте виферон, он поддержит более долгую ремиссию

Татьяна
#4

Была. Крайний раз попался хороший врач, сказала надо восстановить микрофлору интимной зоны с помощью геля Флоражель. Благодаря ему прекратилась череда молочницы

Ульяна
#5

После лечения молочницы обязательно флору влагалищную лактобактериями нужно заселить. Иначе заболевание обязательно вернется. Я лично предпочитаю дуожиналь, это проверенный мной препарат. Пробиотик принимается перорально, что для меня лично крайне удобно.

Гость
#6
Гость

Оооо, это прям так мне знакомо!! Была хроническая. Пока нет, но она кругами) сначала была много лет назад, ЗППП не было, я не знаю,откуда она взялась, но я была беременная. Заметила, что появляется после того, как поем сладкое и мучное. Немного причем. Что я только в себя не совала, я уже экспертом по этим свечам всяким стала, а диету держать трудно...короче, так и получалась всю беременность. Потом она ушла, но года через два опять пришла. Лечение помогало, но на короткий срок. С мужем хорошие отношения, вряд ли измена. Помогал хорошо только Клотримазол свечи и мазь наружно. Потом она опять третий раз ушла и ее не было очень долго....лет десять, наверное. Я, кстати, принимала противозачаточные таблетки. Ела все, и сладкое, и мучное. Недавно опять началась, зимой прошлой, после антибиотиков. И я не могла избавиться, она была три месяца без перерыва.

Ох, надеюсь, мы справимся с этим

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Татьяна

Была. Крайний раз попался хороший врач, сказала надо восстановить микрофлору интимной зоны с помощью геля Флоражель. Благодаря ему прекратилась череда молочницы

Спасибо за совет, попробую! Ража любой рекомендации.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: