Гость
Статьи
Жжение во влагалище, …

Жжение во влагалище, по непонятным причинам

К сожалению сходить к врачу не могу, нахожусь в отдаленном месте от города.

В общем, был у меня хронический цистит, его я вылечила. Пила антибиотики вместе с флуканозолом, все четко, потом всякие лактобактерии и все такое. Прошло недели 2 , в течении этих 2 недель температура 37,0 держится и даже не сбивается, но ничего не беспокоит, кроме влагалища. У меня повышены мужские гормоны, жду месячные чтобы начать курс лечения. Месячные через 2 дня. Все было хорошо, но вчера пошли странные выделения, они были прозрачные, НО в них кусочки(именно кусочки, как соплей извините), если эти кусочки в пальцах растереть, то они по консистенции как сопли превращаются. Температура поднялась до 37,5 (сбила до 37,0)

Никаких лекарств я не принимала, чтобы дало такое.
Дикое жжение, зуда нет. Секс был 2 месяца назад, зппп/иппп все чисто по анализам, УЗИ в норме. Мазок вот пока не могу сдать. Выпила флуканозол таблетку и свечи пимафуцин ставлю 2 день. Ночью все нормально, на утро когда выходит остатки пимафуцина жжение. Есть гель Мульти-Гин восстановляющий микрофлору, после завтра буду мазать.

До этого использовала гель, но что-то какой то легкий дискомфорт был.

Вопросы:
1-Возможно ли что это молочница? Хотя творожистых выделений нет и запаха нет.
2-Бак вагинит? Смотрела симптомы ну как то не очень схоже чтоль, там серые должны быть выделения, а у меня простые молочные.
3- может ли это быть на фоне гормонального сбоя или перед месячными?

Мне 23, за свою жизнь по гинекологии была легкая эрозия матки которую прижгли, вагинит, но он быстро вылечился.

YYO
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

говорят, одна девушка ночью шла по кладбищу и заразилась песецовым коронавирусом... он так и начинался - с зуда в песце.

Гость
#2

на этот случай лучше конечно иметь телефон своего гинеколога, если не имеете возможности посещения, то в экстренных случаях надо позвонить. может это побочка пимафуцина, хз. я не знаю даже

Лола
#4

Гинокомфорт возьмите восстанавливающий, он для микрофлоры очень полезен, плюс там в составе травы и пантенол. очень хорошо помогает после лечения свечами

Лола
#5

Гинокомфорт возьмите восстанавливающий, он для миrрофлоры очень полезен, плюс там в составе травы и пантенол. очень хорошо помогает после лечения свечами

YYO
#6
Лола

Гинокомфорт возьмите восстанавливающий, он для миrрофлоры очень полезен, плюс там в составе травы и пантенол. очень хорошо помогает после лечения свечами

От него раздражение из-за масла чайного дерева. Есть Мульти-Гин для микрофлоры.

Анжела
#7
Лола

Гинокомфорт возьмите восстанавливающий, он для микрофлоры очень полезен, плюс там в составе травы и пантенол. очень хорошо помогает после лечения свечами

Добрый день.
Тоже мучалась такими симптомами,доктор посоветовал свечи Антик,посмотрим главное что не гормональный

Гость
#8
Анжела

Добрый день.
Тоже мучалась такими симптомами,доктор посоветовал свечи Антик,посмотрим главное что не гормональный

очень неприятная вещь , сухость и жжение((

Гость
#9
Анжела

Добрый день.
Тоже мучалась такими симптомами,доктор посоветовал свечи Антик,посмотрим главное что не гормональный

к гормонам возвращаться не рискую, противопоказаний уйма , ищем замену хоть какую-то(

Анжела
#10
Гость

к гормонам возвращаться не рискую, противопоказаний уйма , ищем замену хоть какую-то(

Я полностью Вас поддерживаю,я сразу доктору сказала посоветуйте что то не гормональное!!!Вы знаете сегодня третий день как использую эти свечи,и пока могу сказать что симптомы уменьшились,посмотрим после полного курса как будет

Оксана Л
#11
Анжела

Я полностью Вас поддерживаю,я сразу доктору сказала посоветуйте что то не гормональное!!!Вы знаете сегодня третий день как использую эти свечи,и пока могу сказать что симптомы уменьшились,посмотрим после полного курса как будет

Добрый день. Пожалуй можно запускать марафон испытателей) Я тоже приобрела гем и в ближайшее время напишу отзыв)

Гость
#12
Анжела

Я полностью Вас поддерживаю,я сразу доктору сказала посоветуйте что то не гормональное!!!Вы знаете сегодня третий день как использую эти свечи,и пока могу сказать что симптомы уменьшились,посмотрим после полного курса как будет

интересные свечи , и название )) почитала состав вроде фитоэстрогены есть ,гинеколог говорила что это замена гормонам вроде, думаю попробую тоже

Гость
#13
Анжела

Добрый день.
Тоже мучалась такими симптомами,доктор посоветовал свечи Антик,посмотрим главное что не гормональный

пользуюсь 2 день, мне нравится, никакого жжения и дискомфорта ,спасибо за совет !

Гость
#14
Гость

пользуюсь 2 день, мне нравится, никакого жжения и дискомфорта ,спасибо за совет !

Доброе утро.Это радует,на самом дела не знала даже раньше о них и не слышала,но свечи и вправду эффективные

#15

Мне от вагинита назначали гель сальвагин и свечи пирогенал. Через 5 дней прошли все выделения и неприятные симптомы.

Фаина
#16

Я бы больше на молочницу грешила, а тут вам пимафуцин тогда надо заказать. В любой интернет-аптеке есть, как мне кажется. Рецепт не нужен, так что просто брать и заказывать. Мне лично именно он помог от молочницы, и всего 6 свечей, и точно результат на 100%.

YYO
#17

Ставила свечи метромикон-нео
Два дня когда свеча таяла и вытекает все было хорошо, ночью зуд. Решила не вставлять, зуд сразу прошел и вообще все плохие выделения прошли. Буду ставить свечи Ацилакт

Гость
#18
Гость

Доброе утро.Это радует,на самом дела не знала даже раньше о них и не слышала,но свечи и вправду эффективные

самое главное безопасные , уже все в а/б ,гормонах и тд ,даже в еде

Ирина Л
#19
YYO

Ставила свечи метромикон-нео
Два дня когда свеча таяла и вытекает все было хорошо, ночью зуд. Решила не вставлять, зуд сразу прошел и вообще все плохие выделения прошли. Буду ставить свечи Ацилакт

Сама против гормонов, только вот свечи пробовала другие, по составу натуральные на основе масло какао. Так же на ночь применяла и забыла про зуд, неприятный запах

Гость
#20
Гость

Доброе утро.Это радует,на самом дела не знала даже раньше о них и не слышала,но свечи и вправду эффективные

После отпуска приехала, ещё в прошлом году,. Естественно после моря, все эти дела не так как надо, и к врачу стыдно было идти, очень сильное жжение, до боли. Пошла в аптеку, слава Богу никого не было, а то и слова сказать не могу, обычно толпа, попалась хорошая провизор, рассказала ей, сказала про эти свечи антик, я уже готова была все взять, спасибо ей большое! После них спокойно пошла к гинекологу, она хоть смогла осмотреть, и поспрашивала что я применяла, что так хорошо воспаление сняло

Евгения
#21
Гость

После отпуска приехала, ещё в прошлом году,. Естественно после моря, все эти дела не так как надо, и к врачу стыдно было идти, очень сильное жжение, до боли. Пошла в аптеку, слава Богу никого не было, а то и слова сказать не могу, обычно толпа, попалась хорошая провизор, рассказала ей, сказала про эти свечи антик, я уже готова была все взять, спасибо ей большое! После них спокойно пошла к гинекологу, она хоть смогла осмотреть, и поспрашивала что я применяла, что так хорошо воспаление сняло

А дорого этот Антик стоит?

Гость
#22
YYO

От него раздражение из-за масла чайного дерева. Есть Мульти-Гин для микрофлоры.

раздражение может быть не на чайное дерево , только если уже это известно. У чайного дерева и лаванды прямое назначение для женщин в менопаузе , а мульти гин дорогой(

Гость
#23
Ирина Л

Сама против гормонов, только вот свечи пробовала другие, по составу натуральные на основе масло какао. Так же на ночь применяла и забыла про зуд, неприятный запах

есть свечи на масле какао? что-то новенькое , пришлось изучить вопрос ,так как уже куча свечей перепробовала ,а эффекты раз на раз не приходятся

YYO
#24
Гость

раздражение может быть не на чайное дерево , только если уже это известно. У чайного дерева и лаванды прямое назначение для женщин в менопаузе , а мульти гин дорогой(

Нет, у меня именно на чайное, я знаю просто.
Мульти гин дорогой, но мне нравится в нем, что он обезбаливает на несколько часов, если уж сильно прижмет

Натали
#25
YYO

Нет, у меня именно на чайное, я знаю просто.
Мульти гин дорогой, но мне нравится в нем, что он обезбаливает на несколько часов, если уж сильно прижмет

Зачем убирать симптомы на несколько часов? Зачем губить свой организм? Я сама использую Свечи Антик на основе масло какао , они натуральные по составу и лечат, а не успокаивают на несколько часов

Гость
#26
Гость

на этот случай лучше конечно иметь телефон своего гинеколога, если не имеете возможности посещения, то в экстренных случаях надо позвонить. может это побочка пимафуцина, хз. я не знаю даже

удивительно насчет побочек , к примеру ,в показаниях при сухости слизистой, в тех же побочных действиях черным по белому сухость слизистой 😬

Гость
#27
Натали

Зачем убирать симптомы на несколько часов? Зачем губить свой организм? Я сама использую Свечи Антик на основе масло какао , они натуральные по составу и лечат, а не успокаивают на несколько часов

Полностью согласна,я тоже по совету гинекологи использовала эти свечи,эффект превзошёл мои ожидания

YYO
#28
Натали

Зачем убирать симптомы на несколько часов? Зачем губить свой организм? Я сама использую Свечи Антик на основе масло какао , они натуральные по составу и лечат, а не успокаивают на несколько часов

Это прям реклама какая-то.

Гость
#29

Девчонки,хочу оставить отзыв,ранее писала что взяла свечи антик,вы знаете я просто в восторге,зуд,не приятный запах,дискомфорт все прошло,я просто приятно удивленна,красота!!!!!

Гость
#30
Евгения

А дорого этот Антик стоит?

я брала за 550 р в столичках, у них получше цены, хотя даже не планировала,уже пользовалась другим средством , увидела на витрине ,вспомнила что здесь писали и все, еще не пользовалась

Гость
#31
YYO

Это прям реклама какая-то.

не знаю насчет рекламы,я вообще в аптеке(это единственная аптека которой доверяю) уже спрашиваю ,когда к врачу не попадаю, мне его предложили,при сухости спрашивала ,взяла пока пару дней пользуюсь,неплохо, жжения и зуда нет

Гость
#32
Евгения

А дорого этот Антик стоит?

Недорого. Рублей 650

Гость
#33
Евгения

А дорого этот Антик стоит?

600-700 в зависимости от аптеки

YYO
#34
Гость

не знаю насчет рекламы,я вообще в аптеке(это единственная аптека которой доверяю) уже спрашиваю ,когда к врачу не попадаю, мне его предложили,при сухости спрашивала ,взяла пока пару дней пользуюсь,неплохо, жжения и зуда нет

Просто я уже заметила что на все темы (даже самые старые) касаемые влагалища, два аккаунта пишут одни и те же коменты с рекламой этого препарата.

Я не думаю что один масла, что в составе этого препарата убьют вагинит или молочницу допустим

Гость
#35

Попробуйте Антик, крем свечи на натуральной основе

YYO
#36
Гость

Попробуйте Антик, крем свечи на натуральной основе

Гомеопатией не занимаюсь

Гость
#37
YYO

Гомеопатией не занимаюсь

Право каждого конечно,если нравится сидеть на гормональных ваше право,я просто поделилась личным опытом,мне очень важно было чтоб состав натуральный и помогал,я на самом деле тоже не особо верила пока не попробовала,реально антик очень эффективный препарат

РитаМаргарита
#38
YYO

Это прям реклама какая-то.

не знаю насчет рекламы, мне выписали их перед карантином,в частном центре, не успела купить, неделю ждала еще пока привезет аптека, но хорошие свечи, зуд точно снимают

Рима Рима
#39
YYO

Гомеопатией не занимаюсь

Это разве гомеопатия? Мне гинеколог сказала, что нет, не вводите в заблуждение людей

YYO
#40
Рима Рима

Это разве гомеопатия? Мне гинеколог сказала, что нет, не вводите в заблуждение людей

Состав прочитайте, одни масла! Это не лекарственные вещества

#41

Негормональный крем в форме свечей Антик!!! Сразу снимет все симптомы!!!

Люда
#42
Лола

Гинокомфорт возьмите восстанавливающий, он для микрофлоры очень полезен, плюс там в составе травы и пантенол. очень хорошо помогает после лечения свечами

Читала что в антике тоже есть чайное дерево, как вариант

#43

Если нет возможности ходить к врачу, купите в аптеке свечи Антик! Негормональный натуральный состав, который поможет сразу с первого применения! Я заказывала на OZON.

#44

Хорошее эффективное средство- свечи Антик! Натуральный негормональный состав которого поможет быстро снять все симптомы вагинита! Вернёт к нормальной жизни.

Гость
#45

Масла это гомеопатия? Новости какие

#46

Самое эффективное средство свечи Антик!!! Быстро снимет все симптомы вагинита, можно использовать как крем. На основе масло какао.

Гость
#47
YYO

Просто я уже заметила что на все темы (даже самые старые) касаемые влагалища, два аккаунта пишут одни и те же коменты с рекламой этого препарата.

Я не думаю что один масла, что в составе этого препарата убьют вагинит или молочницу допустим

при атрофическом вагините либо гормоны, либо фитоэстрогены, которые помогают поддержать норм состояние, в антике фитоэстрогены, без побочек, для тех кому гормоны элементарно противопоказаны( мало ли у людей ещё серьёзных болезней) врач объясняла. А подобных препаратов мало, либо вообще , только на пару дней действуют,. Антик уже 3 года маме берём и норм все

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Тут однозначно помогут свечи антик,у меня была такая же проблема,доктор назначила антик мне сразу помогли после первого применения

Гость
#49

Препарат антик снимает и сухость и жжение

Гость
#50
Гость

Тут однозначно помогут свечи антик,у меня была такая же проблема,доктор назначила антик мне сразу помогли после первого применения

Мне не с первого, но после 3-4 дней помогли. Удивлена была , потому что раньше не доверяла российским